Анатолий Мюллер

Почему, когда Германия напала на СССР, народ не побежал из станы туда, где войны нет? Славяне собрались вместе и вломил Германии. Почему сейчас на Ближнем Востоке большинство молодых и здоровых парней убегают из своих стран туда, где войны нет? В Грецию, Венгрию, Германию, во Францию или в Великобританию?

Ответы
Мирумир

В СССР все было по команде. Идеология была придумана, и внедрялась повсеместно. По радио именно так и сказали = вероломно и так далее. Руководство сразу стало решать - что делать дальше. Все по плану. Те, кто жили далеко от фронта, им как то можно было хоть подумать пару недель, осознать, а украинцы, к примеру - им было некогда думать, война пера уже по их территории. У меня два деда прошли войну почти с первого дня и вернулись домой на Украину. Была и оборотная сторона этой медали. Народ был замучен НКВД, многие ненавидели коммунистов за репрессии. Поэтому встречали немцев, как избавление, не предполагая чем это обернется.

Любовь Соловей-Грищенко

Анатолий, до 1942 года наши солдаты бежали в страхе от войны так же, как бегут и нынешние, пока Сталин не решился,( кстати, Гитлер сделал это с первых дней войны) создать заградительные отряды, призванных расстреливать дезертиров. У меня есть подозрение, что нынешние представители Ближнего Востока бегут в эти страны совсем по другой причине - захватить Европу и разрушить ее традиции и культуру.

Анатолий Мюллер

Возможно.И тем не менее, Родину надо защищать, а не бежать из неё!

Любовь Соловей-Грищенко

С этим я согласна!

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Н*
Наталья *****

В наших людях дух, вера в победу, стойкость, это в крови.Все остальные слабаки, сколько бы они не кичились, не пафосничали..Русские просто берут и делают, а вместо того, чтоб спорить и доказывать, кулаком в нос и всё понятно! Мы же никогда ни на кого не нападали, не захватывали земли, не варварствовали.Это говорит о многом.

Анатолий Мюллер

Вы правы! Спасибо за понимание 🌹

Елена Лена

Мы переехали жить в Беларуссию с Мурманска С нами на площадке жила семья евреев(муж и жена) т Нина все время рассказывала , как во время войны они бежали от немцев, скрывались в лесах , как их бомбили на Волге В один день её муж вышел на улицу Вся грудь в медалях- ветеран. участник До сих пор меня это поражает! 😱

Наталия

Нашему народу бежать было некуда. А вломили фашистам не только славяне, а весь советский народ. Парни с Ближнего Востока трусливые, бегут от войны быстрее женщин.

Анатолий Мюллер

Вы правы

Елена Дробчак

мне это тоже странно..молодые и сильные..они должны бороться ..защищая женщин и детей....а они прячутся как крысы в Европе..может это специально ..????

Анатолий Мюллер

Чёрт его знает?

Елена Дробчак

этакий с..екс джихад

Елена Дробчак

не давно ..изнасиловав мальчика в бассейне ..один сказал ...хотел снять сексуальное напряжение.

Светлана Вдовиченко

Вопрос! А страны запада никуда не побежали, они просто легли под Гитлера. Может, это и есть наш менталитет, которым мы отличаемся от всех?...

Анатолий Мюллер

Наверное!

Светлана Вдовиченко

и за что нас никто в мире не любит. А нам нас...ть...

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Стараюсь. Я не Вам писала о своем общении с венграми?

Светлана Вдовиченко

Ну, вот, случай такой был. Я, вообще, нигде за границей не была. Детей четверо, учу, ращу... не до этого. А, раз, была в санатории, в Карпатах, Зап.Украина, когда еще все нормально было. Красота там необыкновенная, природа, весной цвели деревья, я первый раз увидела, сакура... Просто - рай. Ну, а там много венгров. Посмотрела я на них... Такие люди своеобразные. Думают одно, говорят другое, а делают третье... Я была в шоке. Как так можно! Я всю жизнь прожила в тундре, на Крайнем Севере, мы люди простые. Что на уме, то и на языке. А они все высокомерные, что-то из себя строят... Ну, ладно, с одним общались, коньяк пили, гуляли... И, вот он мне все: да, вы, русские такие да сякие (в форме шутки говорил, я не обижалась, мне было интересно) И то у вас не так, и это не эдак. И, вообще, мы тут европейцы, а вы- азиаты, и порядка у вас нет, и то и се. У нас кровь у всех - голубая, а у вас - красная. Ну, ладно, я слушала, терпела,но наступил момент, когда он меня вконец достал... Оба были подшофе. Он перед этим резал мясо острым ножом. Я женщина без комплексов, схватила нож, приставила к запястью и сказала: "Я сейчас резану себе, а потом тебе. И мы сравним цвет нашей крови...." Он переменился в лице, испугался, стал уговаривать и т.д. Отобрал и спрятал нож. Но, после этого, больше никогда не заводил разговоры про европейцев и азиатов...

Анатолий Мюллер

Надо было ему ещё поджопник дать! 😄

Лариса Крушельницкая

Как раз-таки побежали. В Германию. За первые полгода миллиона три как минимум слиняли. А остальные собрались и вломили

Анатолий Мюллер

Они не сами побежали

Лариса Крушельницкая

Их кто-то на грузовиках вёз?

Анатолий Мюллер

Нет не на грузовиках а в товарных вагонах

Лариса Крушельницкая

Прямо на поле боя товарные вагоны подкатывали?

Галина Осташко

Я об этом тоже думаю. Наверно более легкой жизни хотят и не хотят воевать.А еще там много наверно готовых к терроризму

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю. А Родина им пох...

Галина Осташко

Надо быдо Европе лучше думать

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Люба Аксенова

не верят что смогут жить В РОССИИ будет нет порядок страшно так жить как мы живём ,я так думаю....

Римма Катунина

..молодые мужики должны защищать свою страну,а не бросать детей и стариков,как подлые трусы...

Руфина Заинуллина

Россияне всегда защищались.. Восток дело тонкое.. они больше философы.. чем войны..

Волга

а вчера один укр всё искал одинокую женщину из германии или франции....

Анатолий Мюллер

Ну, вот!

Волга

причём у них новая фишка...они теперь считают себя не украми, а истинными русичами...а мы как выяснилось, все татарские потомки))))

Анатолий Мюллер

Понятно.

Татьяна Верецкая

а на кой им воевать они лучше насиловать будут Европу так безопасней

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какие страны - такие и люди...Без комментариев..Вы все сказали уже.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сама об этом думала.

Лариса Мельникова

так привыкли, чтобы их проблемы решал кто то

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же! Пох.. им Родина!

Ирина

дурачки они что ли.воевать еще....убить могут

Тамара Гончарова

Это управляемый побег. И кому-то на руку

Анатолий Мюллер

И родина им и на хер не нужна!

Тамара Гончарова

А у нас не так сейчас? В разные годы к европейской кормушке побежали этнические немцы, евреи и славяне, которым всё готовенькое подавай. А теперь вякают из-за границы, что у нас тут всё не так и мы пещерные люди. Считаю так - уехал и молчи там сиди, ан нет - себе доказывают, что правильно сделали

Лора

ага, попробовал бы кто тогда убежать

Анатолий Мюллер

И всё равно, тех, кто и не думал бежать, было намного больше.

Лора

так я и не спорю, просто маленький комментарий

Анатолий Мюллер

Понятно.

Людмила Селимова

Видимо трусость- сильнее отваги

Анатолий Мюллер

А Вы что, считаете себя полсветской львицей пытаетесь всех убедить в этом? А чтобы понять, что из себя представляет такая львица, достаточно всего несколько минут посмотреть, как она выёживается в телепередачах на ТВ. У меня достаточно соображайки чтобы понять ху из ху.

Людмила Селимова

Давно не смотрю телевизор и львицей никогда не была.

Анатолий Мюллер

Я Вам верю.

Людмила Селимова

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.