Татьяна Сентюрева

Вы согласны,что генетика играет первую роль в продолжительности жизни и только потом здоровый образ жизни?

Ответы
Василий Сычёв

Нет.. Тогда по логике вещей мне можно пить и курить и со мной ничего не произойдёт если у меня в роду одни долгожители )) Согласитесь что это не так .. На мой взгляд результат достигается вкупе .. И то, на мой взгляд , процентов 70 я отдаю образу жизни и остальное на генетику ...

Сергей Белоусов

Генетика не играет ни какой роли в продолжительности жизни..Генетика - это наука..А вот наследственные гены организма - конечно играют первую роль и в продолжительности жизни и в характере человека и во внешности и во многом другом..

Любовь Важная

Генетика не играет ни какой роли в продолжительности жизни..Генетика - это наука..А вот наследственные гены организма - конечно играют первую роль и в продолжительности жизни и в характере человека и во внешности и во многом..

Татьяна Сентюрева

Ну,с Вами не поспорить

Любовь Важная

А вы спорить любите?...Что это за выражение такое:"Ты вынесла мне весь мозг". Так и скажи:"Дорогая, у меня не хватает аргументов, чтобы парировать твоим блистательным доводам")))

Татьяна Сентюрева

а че бы не поспорить то

Любовь Важная

Если Лето не одумается, вместо ласточек прилетят пингвины.

Татьяна Сентюрева

И опять Вы правы

Любовь Важная

Вам расскажу про женщину одну,
Которая безумно любит жизнь…
И несмотря на сложную судьбу,
Не потеряла в ней свой оптимизм…
Она живет, а люди шепчут в след:
«Легко по жизни ей дается всё»…
Прищурив глаз, смеется им в ответ:
«Да я везунчик просто на земле»…
Зачем им знать, что тяжело бывало,
Рыдать навзрыд хотелось ей порой…
Сердце часто холодом сжимало,
И поникали крылья за спиной…
Упрямо, как она с колен вставала,
Как гордо поднимала она взгляд…
Как смело ветер перемен встречала,
С готовностью свою судьбу принять…
И пусть считают, что легко всё в жизни,
И видят лишь смешливые глаза…
И пусть никто не догадается…
Что просто духом сильная она…

Александр Логвиненко

Не знаю. Но бабушка дожила до 97. Первый раз в преферанс выиграл, когда ей было 80 (стала забывать какие карты вышли). (я 1963). Для справки. В эту игру начали учить после 6 лет. Дело то в генах, а не в генетике.

Абырвалг

нет. возьмите китай. нижайшая продолжительность жизни в 19 веке. повальное употребление опиума. это ж какая наследственность? а сейчас..продолжительность жизни как в лучших европейских странах

Геннадий Голубев

На сто процентов. Моя родня вся долго живет, за исключением некоторых, которые сами себя погубили. Отец 86, тетка - 94... и так далее. Отец отнюдь здоровый образом жизни не страдал.

Геннадий Голубев

Ну 60 пока... не жалуюсь.

Алексей Акантьев

Нет. У меня были приятели, их уже нет по вине не здорового образа жизни, а отец (сейчас не знаю ему тогда было далеко за 80) но факт. Совмещать нужно.

Сергей Чупрынин

Согласен но увы-родственники — это группа лиц, периодически собирающихся пересчитаться и покушать по поводу изменения их количества.

Виталий Качай

Нет.У меня в родне есть примеры,когда при одной генетике и разном образе жизни продолжительность жизни отличалась десятилетиями.

Victor Arthur Stratfeald

ага, а ещё кто твои родители и в каком они были состоянии. И в каком состоянии была мама, при беременности. Много факторов есть

Зинъ Черн

Образ жизни влияет на её продолжительность, как и генетика, обратил внимание, что в благополучных условиях люди живут дольше

Лиора Орли

Может вы и правы. Но главное чтобы никакой ведьме дорогу не перейти.... Генетика точно не помодет. Доказано жизнью.

Виталий Жейц

Приятно видеть здесь единомышленницу. Рокфеллер поменял три сердца и Это ему не помогло дотянуть даже до 100лет.

Саша Иванов

Не согласен. Последние достижения утверждают что толерантность к алкоголю сделала из обезьяны человека.

:)) Tavita Miau

нет. мои бабушка с дедушкой по маминой линии умерли в 67 лет оба, их дети живут уже по 70-85 лет слава богу

Татьяна Сентюрева

Слава Богу!

:)) Tavita Miau

спасибо

Татьяна Солодова

Согласна с вами,что мы получили испорченую генетику от Адама и Евы,которые потеряли вечную жизнь.

Emmanuil Christov

Исполнение Заповедей, Которые Бог дал для жизни человека...- играет главную и последнюю роль...

Спокойная Старость

Если с генетикой все в порядке, то никакой ЗОЖ, не сможет помешать продолжительности жизни.

Sergei Kaminski

...по поводу рекламируемого ЗОБ у меня большие сомнения, слишком уж навязчиво рекламируют...

Надежда

а программа развития души играет основную роль..и она составляется еще до нашего рождения.

Татьяна Сентюрева

сложно

Надежда

нисколько...если чек выполнил свою задачу воплощения то он умирает а душа живет вечно...причем ..ТАМ мы пребываем в сознании.