Катерина Д

Если муж очень любит дачу и всякого рода посадки, а жена не любит жизнь на дачи и просит продать ее. Как быть в такой ситуации паре?

Ответы
Виталий Мирошник

Жена должна уступить. Потому что муж вложил много своего труда, выращивал деревья, ягоды. И это много лет. Т.е., заставляя его продать садовый участок, она проявляет крайнее неуважение к мужу и пренебрежение к его труду и увлечениям, в которые он душу вкладывает. Уступив еë капризу, он лишится большой части себя. А ей не нравится — пусть просто не ездит.

Катерина Д

Спасибо за детальный ответ

V/
V/S/G/

Похвалть мужа подлизаться помурлыкать и - Ой у меня голову напекло..ну или ещё тычячу способо не ехать не сажать и не растить..У меня супруга быстро просела мою фишку и сказала - Дорогой сиди отдыхай я всё сама сделаю..

Галина Осташко

такая у моих родственников. Все просто. Он в выходные и вечерами спешит на дачу, а она дома остается, занимается чем ей хочется. Конечно, дача у них для отдыха, а не для стояния кверху попой на грядках

Галина Осташко

Согласна. В большом городе не отдохнешь как на природе, на воздухе. Поэтому стараются за город. А уж с огородом как кому хочется.Вот они так.

Катерина Д

☺️😀..я вот огород не очень - мама сажает. А я так цветочки больше - пионы ирисы...но и им тоже уход нужен для буйного цветения

Галина Осташко

Цветы обожаю. Невестка высадила у себя 100кустов роз. Красота! Она очень любит растения.

Катерина Д

А я розы не люблю. Очень капризны на зимовку

Галина Осташко

Да, она укрывает на зиму, возни много с ними

Ян Никонов

Муж пусть на даче корёжится и корчится , раз это его прикол , а вы идите свои желания реализуйте. Если заставляет тоже любить дачу , шлите нах у й

Катерина Д

Нужны равное соц положение и интересы. А их увы...

Ян Никонов

У тебя какое соц положение ?

Катерина Д

Среднестатистическое

Ян Никонов

Интересы

Катерина Д

Туризм...хочу чтоб Он машину хорошо водил и все в ней понимал!!! Это очень важно для меня

Георгий Кожокарь

- продать-то можно а чем он ее заменит ? - найдите замену где и чем он будет увлекаться получая удовольствии на глаза собственной жены !

Катерина Д

Да это не мои проблемы где и как и чем

Георгий Кожокарь

- передайте ей или им - а вам приятного дня .

Катерина Д

Спасибо, передам как явятся

Ко
Костя

Надо жене остаться дома. Выкинуть все продукты из квартиры. А все деньги отдать мужу на неделю. Через неделю придёт прозрение.

Колосова Наталья

У жены есть свое хобби, пусть им и занимается. А вообще, каждому нужно чем-то заниматься, хорошо, если интересы пересекаются

Катерина Д

Скорее уже в тягость ему 69, растолстел очень

Колосова Наталья

Значит надо его навести на мысль продать дачу, но так чтоб он сам это решение принял)

Катерина Д

Сами разбирутся как и что будет. Но мне кажется если его не станет жена и дети продадут

Колосова Наталья

Конечно продадут, если она им не нужна

Катерина Д

Время покажет

Наталья

Если муж любит дачу, то зачем продавать? Жена просто пусть не ездит туда. Если только на пару дней под яблоней посидеть.

Катерина Д

Не знаю, вообще он кадированный уже был...

Наталья

Молодец мужик! Быть пьющим и дожить до таких лет)

Катерина Д

Пока живет. Хотя очень разтолстел

Наталья

Хорошо питается. Может поэтому)

Катерина Д

Может))) а может стал такой образ жизни

~ Евгения ~

Если дачу продать - он все мозги ей вынесет. Наоборот, надо создать все условия для комфортного пребывания там.

Катерина Д

На протяжении 10 лет она ему выносит)))

~ Евгения ~

А просто не ездить туда она не может?

Катерина Д

А у них в семье муж готовит , она готовить не умеет) да и боится его оставить ибо без присмотра будет спиваться

~ Евгения ~

Как у них всё интересно

Катерина Д

Да очень специфическая семья

Татьяна Черненкова

А пополам поделить , один пусть сажает , а другая на вырученные деньни за свою долю в морю ...))

Сергей Л-Ов!

Сами решайте но помните, вкусы быстро меняются! Ненавидеть природу-сомнительно!

Ле
Леа

Развод. Он неизбежен, если жена не пересмотрит своё отношение к увлечению мужа.

Катерина Д

В 69 лет? А почему жена должна уступить?

Ле
Леа

Про 69 лет вы изначально не написали) потому что женщина должна быть мудрой и найти компромисс )

Катерина Д

Пока находит))

Ле
Леа

Ну и замечательно ) 🌺

Катерина Д

☺️

Чужой

В этой ситуации советом ни кто не поможет, вам нужно вдвоём договариваться.

Катерина Д

А мне зачем о чем то договариваться?

Чужой

Разве не ваш это вопрос? 🖼Ну в любом случае, ваш он или нет, а я на него ответил.

Катерина Д

Вопрос мой , но я не писала что ситуация моя. У меня лично мужа нет

Lora

У меня был похожая ситуация...только наоборот, я любила дачу, а он нет)

Катерина Д

И что в итоге?

Lora

В итоге продали. А теперь хотим купить.))

Катерина Д

И стоило продавать?

Lora

Думаю, да. По-любому, направление не очень подходило и реки рядом не было.

Татьяна *

Жена сидит дома, печет пироги. Муж приезжает с дачи и ест эти пироги

Катерина Д

Все ничего, если в той семье всегда готовит только муж. Жена там к плите не подходит особо

Татьяна *

Тогда этой жене и выпендриваться грех

Io
Iosef

Чем бы не занимался, лишь бы на сторону не смотрел что называется)))

Io
Iosef

Проверяли?))

Катерина Д

У дедушек?😳😱 знаете я как то старость уважаю

Io
Iosef

Вот и правильно))

Катерина Д

☺️

Io
Iosef

🌹😉

Котэ Живущий На Излучине

Сегодня ты, а завтра я- ловите миг удачи. Пусть неудачник плачет🤣

Анна

Пусть муж ездит на дачу, а жена сидит в городе. Зачем продавать?

Анна

Не понимаю как в семье люди не могут договориться.

Катерина Д

Семья странная, но пока жена всегда вместе с мужем приезжает.

Анна

Я вот этого не понимаю. Почему два взрослых человека не могут договорится так,чтобы было удобно обоим? Она в городе некоторое время, он приезжает готовит пару раз в неделю. Она с ним на даче, сидит тихонько в шезлонге на солнышке или в теньке. В чем проблемы? Зачем продавать?

Катерина Д

Да она и так с ним сидит на даче. И ей не очень нравится, конфорт не тот)))

Анна

Так не надо постоянно. Изредка. Он что,живет на даче? Неужели нельзя договорится что неделя по ее правилам,неделя по его? Ну или там свои сроки . Но так,чтобы удобно было обоим?

Майя Петрова

Пусть муж один туда ездит, жена отдыхает так, как ей нравится

Лариса Осипова

радовалась бы, что любит дачу, а не молодых или бутылку

Катерина Д

Бутылку мужик любитттт может поэтому жена и ездит на эту дачу

Лариса Осипова

а дачу отнять- он вообще в бутылку залезет и помрёт скоренько

Катерина Д

А может наоборот

Лариса Осипова

человек живет пока у него есть любимое дело,это поддерживает интерес к жизни, пока много движется, как только сел в покое на диван, так начинают атрофироваться и мышцы и мозг