Светлана Ахмедова

Конашенков во время брифинга не озвучивает людские потери со стороны РФ. Зачем он называет количество погибших из Украины? Считаю это не гуманным.

Ответы
Александр

Эти данные в любой, ЛЮБОЙ стране засекречены до определенного времени. Даже победа или поражение не снимают грифа секретности. США во время Афганской компании погибло гораздо больше чем во время компании СССР(официально признано 15 тысяч за 10 лет). Допустим, обещав мексиканцам гражданство США за Афганистан, погибшие так и не стали гражданами и не были учтены, а их там, с разных стран было .... Так везде. Есть заложенные приемлемые потери, если количество не выходит за рамки, то и озвучивать не стоит. Можете сами проанализировать. Погуглить.

Светлана Ахмедова

Вопрос про другое. Зачем озвучивают потери украинцев? Если хотят так информировать украинский народ, то только еще больше возрастает ненависть между народами

Александр

Это же способ информационной войны. Хотя украинское командование признавало не общие потери, а .... даже сто в день это уже много. Война всегда ужасно. Это война архи ужасна!

Светлана Ахмедова

Мне тоже больно....................но думаю, что результат полученный в будущем, будет стоить этих жертв

Александр

Тем более результатом надо будет дорожить.

Андрей Григорьев

Вот как будто очень нужны эти брифинги со всеми их озвучиванием. Я понятия не имею/ кто такой Конашенков и сколько убитых можно гуманно озвучить. Убитые они и есть убитые, вечная им память с любой стороны. Я вот лично поубивал бы тех, кто войну развязывает, да руки коротки

Игорь

Наоборот. Зеленский не ценит ни своих солдат, ни свой народ. Не озвучивай мы потери украинцев, он так и будет набирать на фронт всех подряд. Наши потери были один к тридцати, теперь один к семидесяти. Он ещё не ответил, куда делись три волны мобилизации?

Светлана Ахмедова

Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Игорь

Зеленскому невыгодно платить семьям за погибших. Потому погибших считают пропавшими без вести. Так хоть родные узнают, что погиб где и когда.

Светлана Ахмедова

Мы же фамилии умерших не озвучиваем

Игорь

Родственники могут обратится. ДНК погибших собирают в базу, если не было документов при погибшем.

Светлана Ахмедова

Показывали, как девушка пыталась получить сведения о своём муже....ничего они не могут...только ждать

Игорь

По просьбе пленных, звонят их родным, сообщить что жив, но в плену. Родственники просят не отпускать из плена, чтобы снова не отправили на фронт.

Лоуренс Аравийский

Есть правда в этом замечании..
Но есть и другая сторона. России эти потери не мешают... А Украина перекрывает такие каналы. Так что и им по фик

Светлана Ахмедова

не надо говорить о смертях.....достаточно показывать карту.....продвижения войск

In
Ingritis

Потери русской стороны это большой секрет! Думаю что далеко за сотни тысяч! Вот и не озвучивает! По тому что народ может подняться против.

Светлана Ахмедова

Смешно

Сергей Пастухов

Светлана, там вооруженное ПРОТИВОСТОЯНИЕ. С гуманностью вообще очень сложно совмещаемо.
А Конашенков озвучивает что ему дозволено.

Василий Комышний

вот. На Донбассе война была 8 лет. Погибших официально 100 тыщ примерно. А свалило из Донбасса 4 млн чел. А прослеживаются следы только 2-х миллионов. А остальные два куда подевались? Это только кажется что вот война, мол, вялотекущая и жертв мало. На самом деле всё наоборот. Как раз в таких войнах больше жертв чем в кровопролитных войнах. Даже в ВОВ погибло народу меньше. Если брать время и квадратный метр в сравнении.

Светлана Ахмедова

А Вашего сына не призвали на фронт?

Василий Комышний

а он не ходит там, где ходят призывающие.. .пока так))

Светлана Ахмедова

Пусть спрячется.............куда-нибудь.................

Vladimir Afanasiev

Потери есть с обеих сторон, Светлана. И потери, скорее всего, немалые. Но это же военная тайна. Когда кошмар закончится, узнаем истину.

Светлана Ахмедова

Вот именно...........пусть потом

Vladimir Afanasiev

Дай Бог, дожить !

Владимир Ковалев

У военных свое представление о гуманизме. Но почему Украина не раскрывает потери среди гражданского населения? Это же не военные.

Светлана Ахмедова

Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры. Гражданских нереально посчитать

Владимир Ковалев

Значит Гражданское население для государства не имеет значения.

Сергей Волков

Наоборот это очень гуманно. Украинские СМИ вещают о своих "перемогах", так пусть украинцы знают, что происходит на самом деле.

Светлана Ахмедова

Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Сергей Волков

А я видел как эти матери и жёны устраивали митинги, но не против войны, а требовали для своих сыновей и мужей более сильное оружие и средства защиты, видел какие посылки они получали от своих хероев с вещами украденными у жителей Донбасса!!! Видел могилы детей, женщин и стариков которых эти ублюдки убили обстреливая города и посёлки!!! Вот теперь пусть и им станет страшно!

Светлана Ахмедова

Не все....

Сергей Волков

ВСЕ!!!!!

Татьяна

Негуманно было обстреливать мирное население ДНР и ЛНР. А неозвучивание той или иной информации, это дело комментатора.

Светлана Ахмедова

Не все обстреливали Донбасс. Многих только недавно забрали насильно в армию

Татьяна

Это понятно. Но ни кто из вас не противился политике украинского правительства. Бездействие тоже может приносить вред, при чем, всем.

Светлана Ахмедова

это грозило смертью

Татьяна

Но оскорблять и унижать жителей ЛНР и ДНР тоже ни кто права не давал. Мои племянники (3,5 и 5 лет) почти 2 года прожили под обстрелами Донецка в подвале. Это нормально?

За
Завсегдатый

Ещё раз пишу. Ответ удалился куда то. не гуманно это не признавать обстрел Донбасса 8 лет Киевом. Да ещё и молчать об этом.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Master Roma Mamedov

Светлана,как же он скажет,что число потерь России в живой силе более 42000...Можете посмотреть Евронюсь за вчерашний день

Master Roma Mamedov

Я смотрю "Аль-Джазира" ,"СНН" и Елена знает,что если я чего то говорю,говорю только правду

Василий Комышний

что, CNN хоть когда-то высказывалось в пользу России? Вы, товарищ, совсем уже тю-тю? Это то же самое, если во время ВОВ сказать "я слушаю только Геббельса." Ну, поздравляю)) А то что CNN почти всегда гонит фейки, Вас, я так понимаю, не смущает)) ОК. Я живу сейчас на Украине. Что говорит CNN по поводу Украины? Сейчас я Вам докажу что это фейкомётское СМИ. Хотя, там и попадается иногда кое-что. Но, для того что бы это уловить нужны знания... Итак, что говорит это СМИ о моём государстве?)

Master Roma Mamedov

Мне вы ничего не докажете,я сам сотням таких как ты могу доказывать,что в этой войне ( именно войне,а не СВО)Россия не права и точка

Василий Комышний

да ты я вижу пересрал, дружок. Да, не очень крепкие у тебя основания раз ты сразу кинулся в атаку без аргументов. Что, как дело до фактов дошло, сдулся? Все вы одинаковые. И это про вас:

Олег Николаевич

Здесь дело не в гуманности... Информационная война... В Харькове, Донецке, Луганске наше телевидение смотрят

Игорь Погребняк

Вы что-нибудь слышали (понимаете) о военной тайне , даже на примере Мальчиша-Кибальчиша???????)))...😮🤔😉

Светлана Ахмедова

Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Игорь Погребняк

А Вы не подумали, сколько среди них было "добровольцев" для уничтожения РОССИЯН???????)))...😬
И жёны их поганые, и матери такие же их благословляли.......😕
🖼
....... она до сих пор, в лучших хохлацких традициях, клянчит оружие у недобитого, пока, запада, что бы убивать наших.......
P.S. Почему забыла про наших матерей, сестёр и жён???????)))...😬

Светлана Ахмедова

Не забыла. Не слышим про наши потери, легче

Игорь Погребняк

Уже не верю.......

Юлия Пак

Кто же вам расскажет, что они там 40 тыс парней детородного возраста положили?...Это же так гуманно...😉

Светлана Ахмедова

Вопрос про украинцев. Читайте внимательно. Я за то, чтобы ничья сторона не озвучивала людские потери. Победу увидим на карте продвижения войск....

Юлия Пак

Как удобно вы устроились! Хотите спать спокойно? Не выйдет.

За
Завсегдатый

Не гуманно это не признавать обстрел Донбасс 8 лет со стороны Киева. Да ещё и молчать об этом...

Светлана Ахмедова

Не все там нацики....Представьте деревни и села....там простой народ

За
Завсегдатый

Разговор про гуманность. Не про деревни

Светлана Ахмедова

Как раз ...Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Зингершухер Цыля

ах какие мы гуманные. Залезли с бомбами в чужую страну и слезы жалости проливают. Ах, ах

Светлана Ахмедова

Сходи на аллею ангелов в Донецке

Зингершухер Цыля

А какое отношение ты имеешь к Донбассу? Это что твояя территория, твоя страна? Ты лучше вспомни что вы сделали с Чечней, когда она уже стала самостоятельной страной. Или память коротка? Тогда ты не думала об аллее ангелов чеченских детей, а здесь смотри-ка чужие дети у нее засвербило. Вон с Украины фашисты

–1
Го
Гоп-Оп

так и украина...и британия- называют рф потери...обе стороны давят на население цифрами

Го
Гоп-Оп

таковы войны...трактористы родят школьников- а из них образование сделает нациков

Светлана Ахмедова

Сейчас уже пора снижать градус агрессии...пора думать о будущих отношениях

Го
Гоп-Оп

рано....не видно подвижек ...англо- саксы против

Светлана Ахмедова

может ..пойдет дальше быстрее

Ла
Лариса

Эти данные озвучивают Украинские СМИ. Там столько гуманизма...на две войны хватит..

Светлана Ахмедова

Не может быть...они скрывают. Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Ѻлегъ

сударыня, это, как и многое другое, является гос.тайной. придет время и все озвучат

Светлана Ахмедова

Речь про ....Украину...Просто представила матерей и жён...которым ежедневно озвучивают эти цифры

Ѻлегъ

Света, Украина это заслужила ...восемь лет уничтожения, по сути, своего же народа, не могли сойти им с рук просто так ...Бог не тимошка, видит немножко 🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Знаю...согласна с Вами...но сердце болит за матерей

Ѻлегъ

увы, справедливость выше жалости ...к несчастью, сострадания украинцы не достойны 🤷‍♂️

Люд- Мила

Озвучивают жертвы, чтобы прекратили противоборствовать, слушаясь США и НАТО.

Ѻлегъ

не скажи, часто, озвучивает тот, кто спасает. но, согласен, жертва и "бандит" ни чего озвучивать не станет