..
....

Почему растреляли сына Н Хрущева от первого брака?

Ответы
Владимир Строганов

11 марта 1943 года Хрущёв не вернулся из боевого вылета. Его самолёт был сбит в районе Кожановка—Ясенок—Ашково. По воспоминаниям сопровождавшего его лётчика И. А. Заморина: «Когда FW-190 рванулся на мою машину в атаку, зайдя мне снизу под правое крыло, Лёня Хрущёв, чтобы спасти меня от смерти, бросил свой самолёт наперерез огневому залпу фоккера… После бронебойного удара самолёт Хрущёва буквально рассыпался у меня на глазах!»[11][14].
Командование 18-го гвардейского истребительного авиационного полка организовало поиски места падения самолёта с воздуха, были запрошены партизаны, но поиски результатов не дали. Спустя полтора месяца Леонид Хрущёв был исключён из списков части как пропавший без вести[15][5][16].

..
....

Позднее была инфа, что Леонид Хрущев попал в плен к немцам и дал согласие на сотрудничество...Поэтому взялись и за его жену и отправили в АЛЖИР..

Владимир Строганов

есть и такая версия ....мы не узнаем.

..
....

Уже узнали...

Владимир Строганов

Это всего лишь версия..

Татьяна *

Читала про это... версия такая. Попал в плен, стал сотрудничать с немцами. Потом его СМЕРШ или какая другая структура выкрали и привезли в Союз, там расстреляли за предательство. В викепедии написано, что погиб в бою

..
....

Говорят так...но это не доказано ни кем...Сын Сталина когда попал в плен было очень много шума...

Татьяна *

Не думаю, что что при Сталине шумели. Наверно, знали только приближенные

..
....

Шумели Гитлеровцы...

Татьяна *

Ну, это как положено

..
....

А про сына Хрущева - молчок... видно он дал согласие на сотрудничество. Поэтому его жену отпрвили в Алжир..

Татьяна *

Какой-то параллельный мир...

..
....

🙋‍♀️🤷‍♀️

Валерий Сумский

Наверное по той же причине, что одного из самых известных советских космонавтов ..

..
....

Построить космический корабль нужны не малые деньги...откуда они у него?

Валерий Сумский

Конструктором был у Королева, одним из ведущих. Соответственно, много чего внёс в конструкцию космического корабля.

..
....

Но не за свои же деньги?

Валерий Сумский

Это понятно

..
....

Ну вот..

Виктор В

Это не так. Посмертно награжден 1943 г орденом. Сбит ФоккеВульфом 190 в воздушном бою!

..
....

Луше помолчите...сойдете за умного...😁

Виктор В

Нет, не сойду. Уже вымазался!

..
....

Так вам и надо...😁

Виктор В

Больше не буду!

..
....

😁👍 Надеюсь на это.

Александр Евченко

ерунды не городи-он пропал безвести во время одного из боевых вылетов

..
....

Ну хорошо...пусть будет так... а почему его жену арестовали и дали пять лет колонии в АЛЖИРЕ?

Александр Евченко

ты где таких данных нахватала -украина принесла

..
....

Украина не даст на своего руководителя.

🇷🇺Anna😊

А вы где нашли+то эту инфу? Вот где прочитали там и ответ должен быть.

..
....

😁 Спасибо за совет...

Георгий Ламбоцкий

заслужил вероятно. хотя лично я при этом не присутствовал

..
....

Присуствовать не обязательно, но читать надо бы.

Георгий Ламбоцкий

бесполезно и разрушительно для мозга. спустя более полвека, можно разводить сколь угодно спекуляций на любые темы

..
....

Ок.

Георгий Ламбоцкий

Сами подумайте, сколько кандидатских и докторских диссертаций можно защитить в той области знаний, где существует такая свобода для фантазийных измышлений

Байдулла Сапаров

Я даже не знаю , что был сын от первого брака.

..
....

🤷‍♀️Не читали даже?

Байдулла Сапаров

Я не интересовался, и не нужное не надо мне знать

..
....

Не надо так и не надо.

V/
V/S/G/

Кто вам сказал? По фамильно попросим🦋

Павел Пахин

Ого !! ? Какая ты злопамятная ((

Павел Пахин

Сама откель будешь ??

..
....

Я уже сказала...😁

Павел Пахин

Повтори пожал.булу рад .

..
....

Прочти сам. Не люблю повторяться.

Павел Пахин

Тогда намекни

Александр Жданов

Жаль, что не самого Хрущева..

Александр Жданов

для номенклатуры это было всегда. Впрочем это есть и сейчас на местах. Где очень хорошо появляются слова: до царя далеко, а до бога высока, а мы тут явная власть.

..
....

🤷‍♀️

Александр Жданов

..так что ни тут рыбку ловите..

..
....

Мне не надо указывать где ловить...

Александр Жданов

..даже так?!

Боб Слей

может за Рубена Ибарури?

..
....

Все может быть...😂

Блуждающий В Темноте

а он что был многоженец

..
....

Кто?

..
....

Было дело

Блуждающий В Темноте

вот сволочь

..
....

😁

Иванов Иван

Сам хрущ и позаботился

..
....

😁👍

Иванов Иван

Это ответ Калинину...

..
....

👍

Иванов Иван

Что бы она, не отвлекала тебя, Калинина, от госцударственных дел

..
....

😁

Санёчек Я )

История умалчивает 😁

Санёчек Я )

Ай 😁 быть может врут

..
....

Потом взялись за его жену... и отправили в АЛЖИР.

Санёчек Я )

Инжир собирать? 😁

..
....

Малину..

Санёчек Я )

Тоже вкусно 😁

Са
Самсон

Чтоб другие боялись....

..
....

😁

Са
Самсон

Та земля мила, где мать родила...

..
....

🤷‍♀️

**
******** ********

В плен может попал?

..
....

Спасибки... многие не понимают этого..

**
******** ********

Большинство и почему-то с пеной у рта могут рассказывать какие-то небылицы, и настраивают их пропагандисты на раз два на что угодно

..
....

Вы правы...

**
******** ********

🤝хорошего дня Вам и приятных собеседников

..
....

Спасибо.

Кир Бродяга

Приветствую...ры)))

Кир Бродяга

Нет конечно

..
....

Ну вот...если будет легче- я готова..

Кир Бродяга

Приставку ...Я ГОТОВА...мне нравится в иных случаях )))

..
....

Мне тоже...

Кир Бродяга

Вот и хорошо

Ал
Александр

За измену Родине .

Ал
Александр

Наверное я путаю. Тот который воевал. Герой СССР.

..
....

Тогда все дети олигархов воевали...

Ал
Александр

Не знаю.

..
....

Даже сыновья Сталина воевали...

Ал
Александр

Знаю.

К.а.н.он

Разве он не погиб?

..
....

Хрушев сделал так, что будто бы он погиб..

К.а.н.он

Этого я не знаю

..
....

Потому что его жену спрятали на 5 лет в АЛЖИР

К.а.н.он

Все может быть