●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему стоматологи всем советуют удалять четыре зуба мудрости. ???
То есть самые крайние коренные.
Без разницы, здоровые зубы или нет.
У молодых и у пожилых

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В большинстве случаев они лезут неправильно, в разные стороны, могут двигать все остальные зубы, передавливать нервы в челюсти.... В общем, хуйня, а не зубы.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня сложная ситуация, сказали, что один зуб в 10к вылетит.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они всем говорят, что сложная ситуация.
....
А у Вас в чём сложность??

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет, они так не делают.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как не делают они??

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

🤦‍♀️ Ясно, таких всё равно не переубедить.... Забей.
Мои зубы лежат на боку, двигают челюсть и вот-вот передавит троичный нерв.

Анна Матвеева

У меня они криво росли, упираясь в челюсть так. что ложка в рот не лезла. у сына упирается в соседний зуб. вызывая боль.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно

Елена Некипелова

Причина в том, что функционально зубы мудрости нам в принципе не нужны – они мало участвуют в процессе жевания

Сергей Дж.

Нам не нужны,а стоматологу удалить их за деньги-приятно

Лина

они бесполезны потому что, это как соски у мужчин, но ещё и проблемны чаще всего. У пожилых они в ряд ли есть....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему их нет у пожилых??

Лина

потому что они их удалили как только они выросли

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они во сколько лет вырастают??

Лина

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В 25 лет, молодёжь удаляет крайние 4 зуба??

Лина

Если ум есть, не доводя до перетонита)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Перетонит...это что??? народными словами

Страшненький Я.

Эти зубы, в некотором смысле, атавизм, в них нет необходимости, а проблем они могут создать кучу))

Luckyman 🔮

Они говорят может челюсть деформироваться и там голова болеть будет или что-то ещё.

Александр

Переизбыток академиков...Умные все стали, вот и прореживают поголовье мудрецов.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

о как удачно я зашла тоже хотела поднять эту тему

Александр

Дёрнуть зуб - от бесплатно до трёшки, гарантированный заработок, вот и рекомендуют. Кому мешают, надо драть, ну а кто и так жуёт нормально, зачем? Не понимаю я.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы правы если стоит и не беспокоит берегите

Екатерина

Если они не в ряду, то правильнее их удалить, так как они могут мешать семеркам

Наталья

Да им бы рвать только.Я эти зубы не удаляю,хотя зачем-то их предлагают удалить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они у многих растут неправильно

Наталья

У меня правильно

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это хорошо

Наталья

А как могут зубы неправильно расти?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не вверх например, а вбок

Наталья

Понятно

Ольга Фариди

У всех удолять а то проблемы будут , на хургическом столе лежать резать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я не понял.
Почему на хирургическом столе лежать надо???
И что будут резать ??

Ольга Фариди

Даа если зуб мудрости не удолять

Галина Смирнова

У меня наоборот,не удалили и теперь он качается.Жду,когда сам выпадет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно. Но их же ЧЕТЫРЕ

Галина Смирнова

У меня остался один и тот качается.

Кот Кот

Они трудно поддаются лечению и как они говорят мало эффективны

Валерий Герасимов

Впервые о таких советах слышу... Это кто и где вам посоветовал???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Опытные стоматологи в огромной известной клинике

Валерий Герасимов

Сиииильно сомневаюсь,что они опытные...

На
Натали

Нет такого...Только в том случае..если они приносят дискомфорт

Ти
Тина

Мне не удаляли.Только когда уже сами стали рассыпаться.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему рассыпались

Ти
Тина

Не знаю. Остались два.Два нет.

An
Anyuta

Потому что от них толка нет, но могут неправильно расти

Александр S

Правильна. И причем могут вносить в кость и сдвигать другие зубы, что иногда очень неприятно. Хотя операции по их удалению тоже не из приятных(

An
Anyuta

Я все удалила

Александр S

Поздравляю

Василий Бубновский

Они называются гораздо проще: № 8 или просто восьмёрки.

Лоуренс Аравийский

Не знал.. Мне стоматолог удалил зуб, который болел

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит он опытный врач

Лоуренс Аравийский

Да.. Староват был. Не умел раскручивать на бабло

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ему 97 лет было?

Лоуренс Аравийский

Бидный - его фамилия.. В то время лечили, а не выявляли, сколько я могу выложить...

Ле
Лена

8ки они проблемные, прикусывают щеку, разрушаются

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему разрушаются они??

Ле
Лена

Потому что поздние

Евгений Бригг-Снежин

их не лечат бор машина не достаёи пломб не ставят