Артур. Владикавказ.

Зачем в Древнем Китае человека заставляли набирать полный рот риса, а потом выплюнуть его??

Ответы
Наталья Батурова

Если рис мокрый, то человек говорит правду, если сухой-ложь.
это биология 7-8 класс, рефлексы, когда человек врет то нервничает, и пищеварительные процесы затормаживаются

Артур. Владикавказ.

да,детектор лжи

Василина Білоус

чтобы знать виновин человек или нет....если рис слипся- не виноновен...если сухой, рассыпчастый- виновен...просто в роте пересыхает от страха разкрытия виновника

Сергей Филякин

Ответ есть ! и весьма конкретный ,но так как я его не знаю и могу только догадываться . Для статистики чего либо! Они это любят!

Сергей Филякин

Что нет?

Артур. Владикавказ.

детектор лжи

Сергей Филякин

Мало исходных данных!

Дмитрий Татьянин

Детектор лжи. Если человек виновен, то он волнуется соответственно во рту пересохнет и рис будет сухой.

Оксана Данченко

это был своего рода детектор лжи: сухой рис - человек лгал, мокрый рис - человек говорил правду

Иришка Большова

Проверка врешь-не врешь. В арабских странах человека заставляли лизнуть раскаленный клинок!

Александр Страцевский

Может показать волю, характер? Что способен совершить что-то такое, что просто и решился бы.

Александр Страцевский

Но какой.. как-то не могу сообразить.

Артур. Владикавказ.

детектор лжи

Александр Страцевский

Мм. А.. сухой или мокрый рис?

Александр Страцевский

Понятно! Интересный вопрос! 👍

Александр Тимченко

Чтобы увлажнить рис для господ, так как сухой рис не вкусный, а водой вымывается вкус.

Виктор Бодров

Артур чаще смотри передачу что где когда) так узнавали говорит он правду или нет)))

Катюша Skazka

Проверяли - правду он говорит или нет(определялось по мокроте или сухости риса)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

проверяли - говорит ли он правду (определялось по мокроте или сухости риса)

Юрий Кочиш

проверяли - говорит ли он правду (определялось по мокроте или сухости риса)

Юлия Бакланова

проверяли - говорит ли он правду (определялось по мокроте или сухости риса)

Андрей Белкин

Проверяли - говорит ли он правду (определялось по мокроте или сухости риса)

Аман

Слушай Артур тебе по моему не в Спрашивалку надо а в игру "Что где Когда" ))

Maxim Zaitsev

если человек врёт,то рис мокрым будет,а если правду говорит,то сухим=)

Се
Сергей

Дэтектор лжи был если он врал то рис слепался а если нет то сухим был

Роман Лалетин

наверно все что оставалось во рту считалось его нормой потребления

Роман Лалетин

что важнее то сколько выплюнул или сколько осталось во рту

Артур. Владикавказ.

детектор лжи

Роман Лалетин

ну это какой то "китайский "детектор лжи , не у всех во рту пересыхает от лжи)))

Станислав Соболев

Артур, дружище, когда ты успокоишься данные с энциклопедии писать)?

Рафаэль Махмудов

Кажись это была такая смертная казнь...или наказание мучительное...

Рафаэль Махмудов

тогда просветите

Артур. Владикавказ.

детектор лжи

Рафаэль Махмудов

серьезно?И если человек врал...рис проглатывал а если не врал весь рис выплевывался?