Ольга Кочнева

Почему несмотря на все усовершенствования бытовой техники,пища вкуснее приготовленная в русской печи и в чугунной сковороде ?

Ответы
Yuri Zamiralov

Ибо печь создавалась по принципу отражательной, т.е. за счёт отражённого тепла от потолка-стен, уравновешивание температурного режима-горения дров, постоянный поддув, и пища, больше...томилась, нежели жарилась при весьма высоких температурах. С чугунной-же сковородой, еще проще-коэффициент теплопроводности и теплоёмкость у чугуна, выше чем у иного материала, и температурный баланс, более ровный.

Ольга Кочнева

спасибо!

Yuri Zamiralov

Рад, что оказался полезен! 🌹

Ольга Кочнева

Всего доброго!

Yuri Zamiralov

Спасибо! Взаимно!

Владимир Жуков

Не вижу совершенства. Потому вкуснее, что люди ранее питались пищей, приготовленной в естественных условиях. Где все естественно и даже витамины в большей степени сохраняются, что отразилось где=то там в подкорке головного мозга. Также, как и то , что красиво и некрасиво.

Ольга Кочнева

понятно, ваше мнение принимается

Владимир Жуков

Если не приняли бы мое мнение, тогда что? Вы считаете себя настолько авторитетной и можете решать - принимать мое мнение или не принимать. 😎

Ольга Кочнева

я же сказала принимается, значит я удовлетворена ответом.СПАСИБО!

Шевалье Клапье Де Колонг

У нас много женского коллектива на службе было,так вот у них всех микроволновки с "супер-наворотами" и духовками,но все как одна утверждали,что в моей простой получается гораздо вкуснее - чем у них!Всего делов - режим-таймер!А каша - как из Русской печи!! 😄

Алексей Агафонов

Да это так .Поскольку принцип изготовления" старой" на много отличается от современной-это первое.Термообработка продуктов производилась на открытом огне-это второе.Пламя,угли придавали вкус и запах живой древесины-это третье.

Ольга Кочнева

Хороший и полный ответ!

Niemand Против Войны

Так в русскую печь не положишь же полуфабрикат? А в эти микроволновки в основном именно полуфабрикаты и кладут. А вообще, думаю, это примерно то же самое, что помидоры и огурцы из открытого грунта и с гидропоники. День и ночь.

Ольга Кочнева

хорошее сравнение

Сергей Голдырев

Весь секрет - в толстостенной посуде и равномерно распределенном тепле. Ни один современный прибор достичь этого не в состоянии. Правда, мультиварки начали приближаться к этому. Но только приближаться...

Сергей Голдырев

Да уж... а чугун ведерный на семью из 10 человек...Тихий ужас

Ольга Кочнева

И эти бабушки ещё и долгожительницы были

Сергей Голдырев

Да. Тёща моя, Анна Дмитриевна ( Царствие ей Небесное), потягала этих чугунов в деревне на родине жены. У нас в доме в детстве чугунок был поменьше всё-таки

Ольга Кочнева

А откуда родом жена?

Сергей Голдырев

Челябинская обл

Soll

Медленный огонь. Вы можете взять чугуный котелок и долго готовить на медленном огне и даже через кирпич на плите. В общем несколько часов такого томления и результат будет похожим на печной.

Ольга Кочнева

спасибо за ответ.

Олег Грива

Русская печь сложена из кирпича - керамика. При нагревании керамика излучает инфракрасные лучи определенной длины, что , очевидно6 и влияет на качество приготовления пищи. То же и чугун

Олег Грива

СВЧ меняет структуру пищи и организм не опознает эту пищу по ДНК, а значит, не выделяет соответсвующие ингридиенты для ее переработки

Ольга Кочнева

про структуру пищи где прочли?

Олег Грива

Где.где - в интернете

Ольга Кочнева

ясненько

Ирина Никитина

Все новое - хорошо забытое старое! А вы пробовали обычные лапти? В них ноги оживают... валенки... вот поэтому и гречка в печке вкуснее. ))))

Ольга Кочнева

У меня дед сам валенки катал)))

Ирина Никитина

А мы сейчас в деревне и ходим по дому в валенках самовалках на босу ногу. Баня! Печка! Сказка. А в Москве грипп,грязь - красота!

Ольга Кочнева

Рада за вас.

Александр Митич

лепота!!!

Ирина Никитина

Ой,да мы сами рады,что сбежали от туда...

Ольга Кочнева

уДАЧИ ВАМ!

Антонина Коломыцева

Вопрос конечно интересный, но где сейчас взять русскую печь и чугунную сковородку...? Хорошо, если кому --то по наследству достались....

Ольга Кочнева

есть в деревнях, а печники, предлагают даже поставить сейчас, когда при новых технологиях устанавливают котлы,вместо печи

Антонина Коломыцева

Представляю русскую печь в квартире, только откуда дровишки брать?

Ольга Кочнева

можно жить и на земле, дровишки из леса .откуда же им ещё взяться

Антонина Коломыцева

А если я живу в степи... кизяком по старинке топить?

Ольга Кочнева

выходит так

Антонина Коломыцева

Боюсь, соседи не перенесут такого вонизма.... да и я тоже....

Ольга Кочнева

понятно

Вл
Владимир

Русская печь - опыт нескольких столетий, чистая глина и никаких нанотехнологий также и как в сковороде ,чугунке или глиняном горшке

Ольга Кочнева

конечно

Вл
Владимир

Красная глина обладает целебными свойствами . И при необходимости в русских печах парились.

Ольга Кочнева

ДАже так..Не знала про такое.

Вл
Владимир

Из жарко протопленной печи выгребались угли и зола. Под застилался ржаной соломой смоченной в вобею

Вл
Владимир

Смоченной в воде. И человек получал целебнейшее прогревание

Сергей Ильин

Консерватизм.Когда-то русская печь была прогрессом по сравнению с открытым костром и углями, а нарекания были те же.

Ольга Кочнева

новое всегда сначала в штыки, потому, что неизвестное

Стас Пестерников

Человек не смотрит за едой которая готовиться в технике,а в пкчи наоборот челрвек смотрит,готовит,вкладываетдушу!

Ольга Кочнева

тоже верно 🙂

Женя Силин

Потому что наши предки то не дураки раз придумали сковороду.иначе они бы сами додумались до микроволновки

Ольга Кочнева

конечно 🙂 🙂 🙂

Сергей Шулежко

Да теперь только печь и найти .А ответ прост еда там просто томится .Не жарится не варится а томится

Ольга Кочнева

точно

Сергей Шулежко

Чаю налёт из сомовара класс .Каникулы кончились родители заберут домой .и до весны .там с ново к бабушки.

Сергей Шулежко

Спасибо вам .

Ольга Кочнева

И Вам спасибо! Вспомнили детство 🙂 🙂 🙂

Николай Карасев

а главное -чай! почему-то самый вкусный получается в банке из-под тушенки ,сваренний на углях!

Ольга Кочнева

))))))

Владимир Кузнецов

Потому как в русской кухне присутствует душа хозяйки! Да да, горячая душа хозяйки дома!!

Ольга Кочнева

Это не нужно аргументировать, нужно жить с этим

Владимир Кузнецов

Смерится со скудоумием и невежеством, нет увольте, сейчас пришло время когда пора понять некоторым хамам и хамкам:- Тот кто платит деньги тот и заказывает музыку!!!

Ольга Кочнева

БОЖЕ, что за мысли в вашей голове.Если Вы так думаете, то хамы и хамки всегда будут на вашем пути.УГОЩАЙСЯ!!!Желаю масленицы сладкой!Здоровья, радости, достатка!Пусть в доме вашем будет ладИ найдётся счастья клад!Пусть гости будут званыеИ вести долгожданные!И с весенним первым лучиком К вам придёт благополучие!​

Владимир Кузнецов

А на вашем святые агнецы в рясах с протянутой для подояния рукой!! Всех вам благ Ольга, не периеште блинов, тесто долго переваривает наш организм!!

Ольга Кочнева

И Вам всех благ!

Сергей

Да думаю не от технологий это зависит а от того насколько у человека прямые руки

Ольга Кочнева

хорошо

Игорь Крылов

По старинке всегда вкуснее. У меня три ТЕФАЛИ, а я в чугунёвой, печи вот жалко 🙂

Ольга Кочнева

ЭНЕРГИЯ ОГНЯ,НАВЕРНОЕ

Mukhtar Baibozov

С каждым усовершенствованием бытовая техника отдаляется от матушки-природы

Ольга Кочнева

да уж.