А. П.

Представьте ситуацию, при которой во время бракосочетания жениху и невесте вживляют особые супружеские устройства/импланты.. Они поддерживают их постоянное влечение друг к другу, но ограничивают выброс половых гормонов при общении с другими людьми. Операция, конечно, проходит добровольно и вполне осознано со стороны молодоженов. Согласились бы вы на такую операцию?

Ответы
Владимир

Нет. Тут есть сразу несколько спорных моментов. В данном случае, как минимум со стороны одного из молодоженов будет соблазн нарушить этическую границу, например, жена или муж в тайне будут против такого неестественного магнетизма, но чтобы не задеть чувства второй половины, согласятся, а потом будут зацикливаться психологически на этом импланте и это станет той червоточиной, что в итоге разъест отношения. Ну и еще один момент - банальное истощение организма. Любой стимулятор, особенно при длительном применении, это зло. К примеру, в следствии этого постоянно стимулируемого влечения друг к другу извне, организм может перестать сам стимулировать выработку определенных гормонов, что в итоге нарушит естественный гормональный фон и это приведёт к нежелательным последствиям для женщины и мужчины

А. П.

Да, это возможно. Разве что отрегулировать имплант не на стимулирование, а на поддержку.

Владимир

Организм расслабится, всё собъется, итог не очень

А. П.

Так доп. гормонов же не поступает в организм, регулируются те, что есть.

Владимир

Так регулируется-то извне, а это краеугольный момэнт! Особенно если учесть, что организм обычно хорошо адаптируется к положительной стимуляции, стимулировать нужно будет каждый раз сильнее и сильнее, ведь в ином случае стимуляция перестанет работать. А раз сильнее и сильнее, то это будет изнашивать организм

А. П.

Про стимулирование речи не было.

Иг
Игорь

Чрезвычайно интересная ситуация,которую Вы описали. Но есть маленькое -- НО! Люди проходят довольно долгий процесс почти от животного,до права называться человеком. Если вживить импланты слаборазвитым, то это ограничит и полностью остановит их в развитии. А человеку такие импланты не нужны,так как его животное начало полностью под его контролем. Если скажете что это не реально.контролировать: гормоны,мысли,действия и много другого в жизни,то значит человеков ещё не встречали в живую. В этом мире происходит все очень справедливо,хоть и выглядит не всегда так.

А. П.

Ну да, инстинктам сотни миллионов лет, а разуму только десятки тысяч. Инстинкты явно сильнее. Контролировать их у человека получается, только пока он живёт в оранжерейных условиях.

Иг
Игорь

Это Ваша точка зрения,я свою выразил.

А. П.

Ваша т. з. не аргументирована. "человеку такие импланты не нужны,так как его животное начало полностью под его контролем." - желаемое за действительное.

Ирина Воробьёва

Да)))Вы меня заставили задуматься)))Когда я была замужем-мне и так не нужна была эта операция,я очень любила своего мужа..А когда его не стало....я думаю в подсознании я продолжаю его любить,потому что до сих пор так и не смогла устроить свою личную жизнь....А для только вступающих в брак-думаю,да,такая операция возможна...Слишком много быстрых разводов,а страдают дети....

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо. Ну да, много измен случается не от того, что разлюбил(а), а чисто от гормонов.

Николаус

Это чип на жадность поставить и при каждой мысли удар током по жабе, сразу охота пропадает к жадности! Человек возьмёт только то что надо и не боле! Всё можно отменить деньги и брак , все будут доброжелательны и вежливы,а потому получат удовольствие от малого и по взаимопониманию! Положиться и размножаться будут запросто, не по принадлежности,а по желанию!

А. П.

Гормоны не отменить...

Николаус

Гены пальцем не раздавишь !

А. П.

Таки да.

Володя

Зачем такие сложности. Все гораздо проще. Покупаете будущей жене или своей девушке lovense подключаете его к ее смартфону, - ну и удаленно можете с ней уже заниматься виртам. И в конце концов ваша девушка все-таки научиться с помощью lovense сквирту, что позволит существовать вашему браку долгие годы, вот.

А. П.

Класс!

Luck De Yong

Скоро такие вопросы вообще буду актуальны. Вживление или интеграция в человеческий организм всяких чипов станет темой сегодняшнего дня. И как говорится, сделать ничего не сможешь, поскольку из этого будут делать норму. Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим. Так всё будет работать

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Жанна Чагина

Все что дано от Бога, от природы- и есть высший замысел. А все, что искусственно вживается в организм, влечет как правило негативные последствия. Любое вмешательство в живой организм- есть отклонение от нормы, за это всегда приходится расплачиваться последствиями.

А. П.

К чему это ваше обильное словоблудие? При чём тут "вести неправильный образ жизни и употреблять в пищу, то что еде не подлежит."? Я про это и не упоминал. Вы там фантазии фантазируете и мне их приписываете, а потом сами же и обличаете... "Все в нашем организме выполнено идеально. В нем нет ничего лишнего и неправильного." - прошу уточнить, рудименты, атавизмы и прочие конструктивные дефекты организма - тоже "выполнено идеально"? Устройство гортани, например, допускающее попадание пищи или воды изо рта в лёгкие - тоже "выполнено идеально"?

Жанна Чагина

Такой ответ я от вас и ожидала. Вы предсказуемы. Если сможете будьте счастливы.

А. П.

Я не нуждаюсь в ваших пожеланиях... Ну вот, при отсутствии аргументов вы перешли на личности, с потугами на некую "проницательность". Потому что вам по существу ответить и нечего.

Жанна Чагина

Мне не о чем с вами говорить.

А. П.

Ну да, вы вступили со мной в общение, чтобы сообщить мне, что вам нечего мне сообщить.. Ну чё, логично же. Так что там про рудименты и атавизмы? Это тоже "не лишнее и правильное" в нашем организме?

᠌ ᠌

Таким "имплантом" является любовь.. она и ограничивает влечение к другим особям, поддержку оживая влечение к партнёру. А вживлять что-то искусственное, - нет, ни себе не хотела бы, ни партнёру.. гормональный баланс хрупок, не дай бог что-то не так пойдёт

᠌ ᠌

Ну, я не знаю, раб мог надеяться на то, что голоден не будет, раздет и без крыши над головой.))))

А. П.

Ну да, рабочая сила.

᠌ ᠌

И сейчас рабочая сила, только никто не обеспечивает этого минимума современному рабу, ему это вменили в обязанность

А. П.

Сейчас всех много, а всего мало.

᠌ ᠌

Всего тоже много, поэтому и цены задраны в сравнении со стоимостью

Do
Dontopitek

Человек всё время испытывает соблазн технического решения этических проблем. Но ничего из этого не выйдет, как никогда не выходило. Этический вопрос решается только этическим путём, никак иначе. То есть, воспитанием, а не вживлением.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо. А при чём тут этика вообще?

Do
Dontopitek

Думаю, вам не понять.

А. П.

То есть, при отсутствии аргументов вы перешли на личности и попросту нахамили... И да, этика - это просто правила поведения. И всё.

Do
Dontopitek

Нет, я вам не хамил, ошибаетесь. Я ведь вас никак не обозвал. Просто вы обнаружили полное непонимание этической стороны вопроса, и я вам именно это и сказал. Вот и всё. Не надо устраивать истерики.

А. П.

Возомнили себя училкой в своих влажных фантазиях, что позволяете себе оценки? Ну как же, "вам не понять" - излюбленное словосочетание, когда нет аргументов. Просто обозвать оппонента дураком.

Do
Dontopitek

Девушка, вы такая ранимая... Может, вы и не девушка, а девочка? Вас, наверное, мама ищет по всему интернету. Уже, поди, часа два не утирала вам сопельки.

Al
Alexc

мрак. естественно нет ! к тому же практически 100% гарантия что при этом дистанционно можно будет существо (а человеком это уже не назвать) отправить на баррикады - любому государству всегда нужно пушечное мясо

А. П.

Имплант только выброс гормонов регулирует.

Al
Alexc

ага ... а телефон - только для звонков и совсем не отслеживает ваше положение и не пишет вами сказанное ... какие ещё сказки знаете ? 😃

А. П.

Вам же русским по белому написали условия ситуации. К чему эта ваша конспирология на пустом месте? Типа вы один продвинутый?

Al
Alexc

ну не бывает в современном мире такого. это даже не фантастика и сказка - чтоб в чип не всобачили дополнительных функций
впрочем чего я - овцы же и существуют чтоб их стричь/доить/резать ...

А. П.

Остапа понесло....

Семён

Я не хочу быть роботом, хочу быть нормальным человеком и самостоятельно разбираться в своих чувствах, жить и ошибаться, а не ошибается только тот, кто ничего не делает ... Ну в общем такой человек есть ... )))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Семён

👍👍👍

Алекс Венцель

Вообще-то это сложный биохимический процесс. У мужчин влечение вызывает тестостерон, а у женщин эстроген... Тут и устройств не надо. просто нужно быть всегда немного загадочными друг для друга ...)))))))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо. Учту.

Александр Влащенко

В принципе, согласился бы. Женатый человек не нуждается в либидо за пределами собственного брака. Вот только нет уверенности, что действие этого чипа ограничится только этими функциями.

А. П.

Ну да, мало ли...

Женщина

какой бред. Для чего это делать? Вы животные и у вас безконечная течка и гон, что вы кидаетесь на каждое существо противоположного пола? Вы же люди. человек должен любить. просто любить.

А. П.

На вопрос принято давать ответ по существу вопроса, а не гневно и невразумительно обличать... Вы что, гормоны обличаете, что ли?

Женщина

Я не гневаюсь и на вопрос я ответила. Гормоны это у животных, у людей есть любовь.

А. П.

Ответ на вопрос "да" или "нет" . А не словоблудие ни об чём. И да, гормоны есть и у человека.

Чёрная Кошка

Зачем мне такой муж, желание которого будет контролировать какое-то устройство? Если он сам не способен себя держать в рамках уважения ко мне, пусть ещё в холостяках попасется....

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Елена

Возможно, но только после нескольких лет совместной жизни. А-то не сошлись бы характером а развестись не получается. И жили бы как кошка с собакой в коммунальной квартире))))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Елена

Нема за шо

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Навряд ли... Вот представьте у вас возникло отчуждение в эмоционал ном плане или на почве финансов или воспитания детей.... А ту вам надо того-самого.... Это ж ужасно

А. П.

Ну да, дискомфорт получится...

Татьяна

Верность и постоянство- некоторые из моих качеств. Так что названный вами вариант для меня бесполезен. ... Хотя,если муж будет настаивать,я соглашусь)))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Когда я захочу найти девушку на которой решусь жениться, то значит я осознанно выбираю её одну и все остальные связи меня не интересуют.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Seduce Mi Mente ;)

Не за что.

Ви
Виктор

Согласиться, значит во время бракосочетания, пред всеми, признать свою моральную неустойчивость, отсутствие любви к невесте. Я что, дурак.

А. П.

При чём тут я вообще? Я всего лишь предложил ситуацию, задал вопрос, и всё. Остальное - ваши буйные фантазии.

Ви
Виктор

Ситуацию вы предложили мерзопакостную.

А. П.

Вот и я про то же - вы опять тут свои мерзопакостные зловонные фантазии вываливаете. Как будто вас принуждают...

Ви
Виктор

Вас кто то принуждал, выносить глупость на всеобщее обсуждение?

А. П.

При чём тут я вообще? Я всего лишь предложил ситуацию, задал вопрос, и всё. Ничего личного. Остальное - ваши буйные "мерзопакостные, зловонные" (это я вас цитирую) фантазии.