Валентина Мезрина

Что отражает утверждение: «По вере вашей да будет вам!» ?

–1
Ответы
Николай Дубинин

...аналогично тому: - "Каким судом судите, таким судом и судимы будете!"
Нет слова (понятия) - неверие. Либо верим в одно или в противоположное.
Не хочется отвечать сразу, возможно Ваш вопрос одно из звеньев в цепи вопросов и ответов ...благодаря Вам, качество получаемой мною информации все выше, и надеюсь будет выше....

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...мы обмениваемся комментариями уже не три дня как ...отвечая на вопрос, дополняя ответ, непроизвольно проходит мобилизация всех ресурсов мышления. Делаешь чуть больше чем можешь. То есть совершенствуешься в разуме. Происходит своеобразная синергия в области взаимодействия энергий. Вот благодаря Вам, новое слово узнал.

Геннадий Попов

Так Воланд сказал голове Берлиоза, превращая ее в кубок. А если трактовать шире библейских понятий, то надо укреплять веру в себя, свои способности и возможности. При этом надо быть реалистом, а не беспочвенным мечтателем и фантазёром

Ольга Петрова

У Бога есть много хороших обещаний, которые касаются будущего. Чтобы увидеть их исполнение , нужно проявлять веру и послушание Богу. Что Вы думаете по этому поводу?

Бабай Мазай

Да примитивно... Вот я не верю - значит мне после смерти обеспечено полное ничего... А верующие все в ад пойдут - "Ибо кто без греха пусть первый бросит камень"!!! 😉

Бабай Мазай

Не, все строго по библии... Даже батюшка от такого вывода на жопу сел и не знал что сказать. 😉

Катя Иванова

Все ясно же. Живёте в том энергетическом поле в которое верите. Вот верите в любовь, в ней и прибывает, верите в ненависть ко всему, это и испытываете ко всем

Боб Слей

невозможное возможно, если терпелив и веруешь...вера интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту, самый низкий уровень духовного знания

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну например если что то просите у Бога... т если верите что получите то и получаете а если с сомнением просите то нет...

Валентина Мезрина

Согласна!

Сергей Коваленко

Это высказывание хорошо иллюстрирует эффект "плацебо". Таблеточка пустая, но многих лечит, потому, что верят.

Максим Jw

Валентина, здравствуйте. Укажите пожалуйста место писания в Библии. Тут также важно учитывать контекст.

Максим Jw

Матфея глава 9 стих 29: "Тогда он прикоснулся к их глазам и сказал: «Пусть будет по вашей вере». Вы эт место писания имели ввиду?

Максим Jw

Жду ваш ответ 🙂

Владимир Забродин

Учитывать надо то что написано.

Валентина Мезрина

Я не собираюсь цитировать Библию. Вопрос конкретный.

Максим Jw

Владимир прав на этот раз. Иисус Христос исцелил с помощью силы Бога слепых потому, что они верили пророчествам о приходе Мессии. Но главная задача Иисуса была не исцелить слепых и хромых, а прославить Бога и показать всем людям, что будет с людьми после Армагеддона при правлении Царства Бога 🙂 не будет больных, слепых, хромых, голодных, не будет войн и эпидемий.

Владимир Забродин

А кто из пророков прочествовал о Иисусе?

Максим Jw

Моисей, Исайя, Давид, Захария.

Лисий Хвостик

на всех собак надеть намордники, всех овец вакцинировать, всю скотину оцифровать и на скотобойню...

Лисий Хвостик

есть только два пути - фашизм и анархизм, этот мир выбирает фашизм - никакой свободы и тотальный контроль...

Сергей Zhurenkov

Куда уж проще понять? Во что веришь- то и возимеешь…Вера в Господа-самый определяющий момент…!

Сергей Финогенов

это текст из Библии,насколько мы верим,на столько мы проявляем в послушании,сколько и получим.

Огненный Муравьед

Если вы уверены в том, что вас сожрал динозавр, то вас сожрал динозавр, а не переехала машина.

In
Ingritis

На сколько серьёзно ты веришь? Говорят мысли материальны! Но я не верю и живу как мышь серая.

На
Надежда

У веры всегда должно быть основание. Бог вознаграждает тех, кто действительно верит.

На
Надежда

Вы согласны?

Анатолий Муйтуев

Разница в том, что одних на сковородке будут жарить, а других в котле варить...😄

Анна

Удобное оправдание несоответствия веры и реальности. Значит ты не в то верил.

Анна

Смайлик бессмысленный

Лукас Шакал

если ты хороший человек, то даже веря в товарища Мезрину, ты попадёшь в рай

Ал
Алексей

просто веришь ждешь будет встреча . не веришь бесы черти заберут замучают

Ал
Алексей

все что в невидимом мире кушать хотят . они питаются энергией боли страха страдания тоски человеческой

Евгений

ну видимо как сильно веришь и блюдешь, так Господь и отмерит тебе на Суде