Мирумир

Друзья ! Недавно минуло 100 лет как народная украинская песенка Щедрик, в обработке композитора Леонтовича была привезена эмигрантами в Америку.

Ответы
Василий Сычёв

Потрясающая по красоте мелодия. Эта версия только одна из граней этого музыкального бриллианта..Свободу народу Украины!

Мирумир

Вы крутой чел. Вам спасибо

Ал
Александр

Эх, ну и тяжёлое же время она застала...
То коммунисты, то СССР...
Леонтовича убили, да и того кто текст писал - тоже.

Мирумир

Саш че мы ссоримся

Ал
Александр

не знаю

Мирумир

мы же за одно. сори.

Ал
Александр

Мне недавно попадалась такая же.
Вводила что она с Украины, но оказалось с России.

Мирумир

а я что вожк

Вадим

Всего навсего- то? За это время из Америки привезено намного больше.... Взаимопроникновение культур...?

Мирумир

не знаю ни одной американской песенк которая переведена и поется

Вадим

Да,ладно! Куча песен !! Только наши больше прогнулись- они даже переводить не стали,так крутили из каждой мыльницы!И если ,,Щедрика,, крутили один раз в год,то у нас полное божество получилось из ,,Отеля,, или ,,Субмарины,,

Мирумир

не помню чтобы перевели)) вот честно))

Вадим

В Америке - перевели? А нам и не надо было!Проще ломать язык и показывать свою крутость

Мирумир

не договорились

Пилбил Денегнедавал

Це дуже старовинна, навіть язичницька пісня, адже ластівки прилітають навесні, тоді і Новий Рік...

Мирумир

так.

Юр
Юрий

Сейчас другие времена и другие песни

Мирумир

времена одни и те же. вкус разный

Юр
Юрий

Как скажешь

Мирумир

вапще. класс.

Юр
Юрий

Мирумир

Юра я Ваша навеки😉

Юр
Юрий

🖼

Мирумир

взаимно! Вам удачи и всего самого доброго!

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Удивительно, почему они эмигрировали из такой прекрасной страны

Мирумир

кто

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Эмигранты, кто же еще)

Василиса Котлова

Забыла как называется когда поют инструменты, звучит классно

Мирумир

акапело они поют

Stanger

не люблю украинский язык, ассоциация с кубаноидами тупыми

Stanger

ой)) такое послание писал тебе, четкую инструкцию куда и как тебе жить) а её удалили)

Мирумир

пиши себе4

Stanger

безмозглое ты животное) пиши на украинском или не бачишь не хуа?)

Мирумир

завали хдебало свое дурак

Stanger

продолжай)

Ѻлегъ

милая моя, украинской истории, максимум 30 лет 🤷‍♂️

Ѻлегъ

заочно и не скажу 🤷‍♂️ ... извини, как минимум, фото нет. на чем мне делать аргументы? ...на ментальном контакте? так ты в него не веришь

Мирумир

если бы умел сказал бы. Я знаю человека который может. И понтоваться не будет, ему и в голову это не придет))))

Ѻлегъ

могу, потому и не говорю, не каждому должно знать ...а тот, кого знаешь, ну, вероятно, ему что то открылось 🤷‍♂️

Мирумир

😂😂😂

Ѻлегъ

уже сказал, верить или нет - дело твоё

Мишка Квакин

Вот пусть там и щедруют, вкупе с Зеленским)))) 😀😀😀

Мирумир

так и приходит. а вам кирдык пацаны. было у вас все - просрали

Ол
Ольга

Очень люблю эту песню... Мечтаю исполнить в хоре.

Мирумир

эта красивая. вапще. потрясающая

Ол
Ольга

На концертах публика беснуется, когда мы её исполняем...)))) 😁

Мирумир

кудри вьются до лица люблю ваню молодца

Ол
Ольга

Уж, как Ванюшка по горенке похаживает...

Мирумир

я ходтла в хор. бросила. они начали то про веу епть, то песни заунывные. А мне хотеось чего нибудь крутого изветсного

Лукас Шакал

попала в Америку, но промахнулась мимо Казахии

Мирумир

сам то понюхал че перднул

Я? Кто?!

Прекрасная песня. И исполнение замечательное

Максим Иванов

Рад что ты ещё жив и столько ещё тебе жизни!!!

Мирумир

Максим, это сарказм?

Максим Иванов

Ну если тебе 100 то как не уважить такую волю к жизни!!!!

Газинур Шормаков

100 лет народной песни Колокольчик звенит

Владимир Кириллов

...И прозвучала в фильме "Один дома"...

Мирумир

не только)

Владимир Кириллов

Но в этом фильме - точно.

Мирумир

да

Ег
Егоза

Це щедрівка прадавніх часів)))

Мирумир

да. в обработке Леонтовича

Ег
Егоза

Заклинание с тех же времен

Мирумир

смотрела такую.

Ег
Егоза

Действует

По
Полтавчанка

очень красиво исполнили👍👏

Мирумир

😄😇

Ворон .(Питерский Космополит)

Какая всемирная радость...))

Мирумир

ложь. город сносили и снесли с лица земли пидарня твоя армия уродов

Ворон .(Питерский Космополит)

..тото по Донецку лупите не переставая.. по больницам и школам... и все кого то упрекаете.. так же и в Мариуполе ... а лгать, это у вас ещё поучиться можно... ни дня без выдумки... ни часп

Мирумир

такие как ты бывают. и вас большинство дураков

Ворон .(Питерский Космополит)

..по факту сказать нечего.. тока обзываться и можешь.. поезжай и посмотри сам...

Бу
Бука

Вот они пусть и слушают

Мирумир

ти бозе. весь мир ее слушает

Бу
Бука

Это не мой мир