Юрий Матяшев

армейский жим эффективен для наращивания мышечной массы плеч? и какие упражнения ему равносильны

ОК
Олег Клавцен

Да но можно купить гири и выдвинуть перед собой и на себя

Юля Навнычко

это самое эффективное упражнение для плеч

На
Надежда

это для передней части дельт, и чуток и то только совсем чуток для средней. не мение эфективно жим лежа под углом, чтоб голова выше ног.

для средней части, чтобы плечи в ширину росли нужны тяги, самая лучшая тяга- тоесть оснавная это брать достаточно широким хватом
стоиш ноги на ширину плеч, взял хватом шире плеч штангу ти тянешь к подбородку, но ты её не дотянешь, как если узким хватом тянут.
тоесть будет какбы неполная амплитуда. но. на самом деле просто будут работать только дельты, а кожда узким хватом- то там работу
дельт снижает бицепс, примерно 40% нагрузки качаеться бицепс.

поэтому только широкий хват и тяга штанги до уровня пупка, это намного эфективние махов в стороны.

Наташенька Симакова

Дмитрий свяжись со мной в МАИЛ я тебе розскажу чем накачать плечи.