Екатерина Захарова

Почему из любимых детей вырастают подонки и ублюдки?

В детстве был умный, правильный. Все им восхищались. Очень любил брата, А в 12 лет возненавидил всех, потому что разочаровался в нем, потом в отце, теперь рядом только я-мать и сестра. Нас тоже ненавидит: "Женщины - это вещь, она не должна говорить (или просить) мужчине-человеку что делать... " А теперь заявляет надо было не любить, а бить. А если бить раньше было не за что, а сейчас вырос и все громит вокруг! ? Не дает ни работать, ни жить полноценной жизнью ...

Надежда Сим

Наверное слишком правильный в детстве был. И не по собсвтенному желанию, а загнанный в рамки чужих ожиданий и мнений. Вот теперь он и взбунтовался. Детям надо давать жить, а не лепить из них идеальных маленьких взрослых, не пытаться сделать из них то, что сами не достигли, не передавать на них свои комплексы и неудачи. Именно правильные дети могут сорваться, потому что детства не было, а дети, у которых оно было, наигрались и подготовились к серьезной жизни.

Юля Кондратьева

Проверьте-ка его у психиатра. Похоже, он нуждается в лечении и, возможно, в изоляции от общества...

Medina Samatova Samatova

если детей только любить - такие и выростают. метод кнута и пряника - веками проверенный метод хорошего воспитания

Ел
Елена

Я вам сочувствую, может все дело в компании с которой он начал общаться, вы об этом задумывались? Мне кажется поркой сейчас ни чем не поможешь, либо нужно идти к психологу и спасать себя и мальчишку, или пытаться разговаривать с ним. Понять из за чего такое изменение у мальчишки который раньше был идеален. У меня дочке 11 лет, такой возраст сейчас они смотрят как другие делают и сами так хотят, что бы почувствовать себя старше. С вероникой которая ответила выше я не соглашусь как можно своими действиями и поступками внушить 12-ти летниму мальчику что женщина вещь. Мне кажется дело в компании с которой он общается. Удачи вам и выдержки.

Кирилл Данилов

залюбили.... СПАСИБО, есть над чем задуматься....

Ел
Елена

Надо было бить. Он прав. За любую оплошность.
Идеальных людей, а тем более детей не бывает

Олег Землянский

потому что нужно не только любить но и воспитывать! В жизни это пригодится. А в 12 лет нужно следить за каждым его шагом.

Олеся Баранова

жаль! избаловали вы его

Татьяна

не из любимых, а из недовоспитанных.

Елена Бондарева

Посочувствовать только можно.

Юрий

Тяжелый случай. Попробуйте учить мудрости. Притчам Соломона и т. д. отдайте в боевую секцию..

Всеволод

Вы любили. но не научили его любить и заботиться о других

Хасан Худояров

В 12 лет такие заявления7
Вот и устройте ему показательную порку. Сейчас-то его есть за что бить)) )
Ребёнок от Вас зависит, по этой причине нажмите на него материально. Скажите и действуйте:
" Сынок, плохо себя ведёшь, по этому не пользуешься компом"
" Не уважаешь родителей, по этому не получаешь на обед то, что тебе нравится ( там лимонад или торт) "
" Не помогаешь отцу, по этому обойдёшься без нового телефона"

Заранее спрячьте деньги, чтобы не мог свиснуть, на комп поставьте пароль, вкусняшки покупайте порционно. итд. Если есть возможность, то берите с собой на дачу и там загружайте работой. Работу лучше давать на выбор ( типа или ты пропалываешь грядки, а не хочешь, прочищаешь сортирную яму)) ) если он ничего не выбрал, то выбор за Вами) и чтобы интернета и электронных игрушек на даче не было.
Может быть трудотерапия поможет, а нет, так хоть научится что-то руками делать.

Светлана Даниличева

Вы сами своими действиями, поступками ему внушили, что женщина - вещь. Подводит тот на кого больше подаешь надежды. Попробуйте не контактировать с ним (конечно сли живете раздельно) , не брать телефон, может подумает, одумается, не помогайте деньгами. Обрубите контакты, а дальше жизнь покажет.