Victor. By

как вы считаете, мат - это звуковое дополнение эмоциональных переживаний???

Ответы
Светлана Новак, Витебск

У кого как. У кого-то это связка между словами,без которой общаться они не могут.

Валерий Остапенко

это примитивное жлобское описание жизни

Victor. By

ну ты, брат ,загнул...

Александр

Это признак деградированного человека.

Victor. By

даже великие матерились просто нужно с умом пользоваться, а не разбрасывать бездумно на право и на лево

Александр

Вот именно. Матерись, но молча... Или в критической ситуации. Я вообще не терплю мат при общении. Хотя могу и на нём.сказать пару слов без понятых

Victor. By

грешен , но и самому режет слух если бездумно и через слово

Александр

Вот именно... Или детишки, девчёнки. Как то спросил у одной: "Вот ты по матери прошлась... Вот ты сможешь физически с ней сделать то о чём сказала?" Трепятся бездумно... Не понимают...

Victor. By

я ребятню во дворе останавливаю : вы сначала по русски научитесь, а то по литературе два а по матерному 5+

Александр

Понятно.

Евгения

Для связки слов в предложении

Victor. By

главное чтобы не слова для связки мата

Евгения

Вот вот точно и как можно меньше его употреблять в своём лексиконе

Борис Вернигер

это их звуковое ВЫРАЖЕНИЕ!

Victor. By

не могу не согласиться...бывает без этого ни как

Борис Вернигер

Ну,не то,чтобы никак,но с ним родимым сочнее,ярче,доходчивее,наконец!!

Victor. By

не то слово...и только после мата и гайка крутится и гвоздь не гнется

Борис Вернигер

😅это точно,т.к.,проверено на практике неоднократно!

Victor. By

та же фигня

Борис Вернигер

это уже не фигня,это правило выведенное самой жизнью!

Ирина Лебезина

А может-дурная привычка...

Victor. By

смотря как применять

Ддд

Да!... И очень понятное!

Rosa Pojurovskaja

безкультурье

Victor. By

довольно культурным людям не чуждо ввернуть по теме

Rosa Pojurovskaja

смотря какая тема