Мурат Суюнгужиев

Советские мульты лутше иностранных?

Ответы
Михаил Бищук

Есть дествительно шедевры, но.. 1937 год. Студия Уолта Диснея ПЕРВАЯ В МИРЕ снимает полнометражный ЦВЕТНОЙ мультфильм "Белоснежка и семь гномов", получивший сразу эе Оскара. И вполне заслуженно. А "Бемби", а другие не менее прекрасные произведения искусства! Так что так однозначно ответить нельзя. Хотя по своей гуманистической направленности советские мультфильмы В ЦЕЛОМ действительно отличаются в лучшую сторону от БОЛЬШИНСТВА средних мультиков запада. Но шедевры - см.выше...

Алексей Токарев

Они ближе нам по духу, красивы по исполнению. Некоторые иностранные имеют замечательный смысл, но выглядят отвратительно. А другие красивы, но программируют на низменные поступки.

Максим Харенко

Советские мультфильмы добрее, в них добрый юмор и не нашла отражение проблематика либерализма!!! Например: может ли Шрэк быть добрым?

Саша Чепиль

для меня да, но есть некоторые иностранные, как :бэмби, король лев, властелин времени, ...и пр, но наши ближе, понятней...

Ир@

есть советские очень хорошие, а есть иностранные прекрасные, все зависит от конкретных мультфильмов

Сибирячка

Бесспорно.... Вообще у меня любимый мультик-Волк и теленок. (в каждом звере есть своя доброта).

Анатолий Овчарик

Я бы так не сказал... иностранные пользуются гораздо большей популярностью. А где советские?

Ро
Ром@шк@

Если при этом вспомнить детство, а нашим детям уже америкосов подавай и ни как больше....!!!

Юрий Цибельман

В основном да. Да и современные российские не хуже, "Маша и медведь", серия про богатырей.

Елена Lenoka

как сказать, по смыслу бывает и получше, но по красочности часто уступаю тому же Диснею

Евгений Устинов

100% согласен! Я стараюсь растить своих внучек на советских по возможности!

Ruslan Griwkovskii

Да, наши лучше! Наши поучительные, а заграничные-им бы только поубивать.

Владимир Плотников

Не советские мульты, а работы Норштейна, Назарова - конечно же лучше!!

Marina Petrunina

не знаю. меня и от советского и от иностранного торкает одинаково.

Cергей Алмакаев

На любителя... мне некоторые иностранные тоже очень нравятся...

Maxim Kacuk

.....да, безусловно!...в них хоть какая-то идея иногда блеснет!....

Се
Сергей

не все, есть и иностранные ничего! ну а в общем-да,наши лучше

Наталья Манушова

я щитаю да хотя 'ну погоди'последний раз раскритиковали

Татьяна Кригер

наш ну погоди , виннипух, кеша и многие др конечно лучше

Ди
Диана

конечно,но не буду судить за всех-каждого свой вкус..