Keeper Keeper

Какого цвета тулуп Деда Мороза?

Ответы
Валерия Муравская

Дед Мороз против Санта Клауса. Отличия Санта-Клауса от Деда Мороза. История...

1. Красный цвет. Дед Мороз тоже может быть в красном, но при этом он может носить и другое...
Вполне возможно, что это и есть прообраз современного Деда Мороза. Только сегодня он, конечно, подобрел и не приходит за подарками, а приносит их сам.

Стихи про Деда Мороза

Подарил ей рукавицы. А тулуп свой волку дал, Потому что волк дрожал. Этот Дедушка Мороз, Что зовётся Красный Нос, Всем зверушкам помогает. И от холода спасает. Спешит на ёлку Дед Мороз. Ольга Корнеева.

Одежда Деда Мороза должны быть синей или красной!? -есть ответ - Вопросы...

Всегда считал, что Дед мороз в синей шубе, а в красной Санта. Раньше все советские Деды морозы были синими
Это может быть интересно. Почему у одних дедов морозов синие шубы а у других красные?

Рыжик

Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!
Я желаю и Вам и себе
Только радости в Новом году!
Будем жить, улыбаясь судьбе,
Обгоняя ее на ходу.
Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя
Пусть нас время на крыльях несет
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё
Новый год это праздник надежд!

Владимир Матвеенков

Первым «пробился» на праздники Дед Мороз. Произошло это еще в конце XIX века, но только в городах, где деда с большой белой бородой, одетого первоначально в деревенский тулуп, позднее – в красную шубу, стали использовать для раздачи рождественских подарков...

ОК
Ольга Кашапова

вот выйди на улицу в -40 постой час или два зайди домой посмотри в зеркало и какого цвета у тебя будет лицо такого цвета у него тулуп

Софья Коваленко

Вообще синий, он же мороз, от холода синеют)) А когда водки выпьет на Новый год то его тулуп краснеет, ну чтобы наряднее было))

Людмила *******

А в русской сказке живут два брата Мороза. Мороз-синий нос, он в синем тулупе, и Мороз-красный нос, он в красном тулупе....

Кс
Ксения

Видела красный, синий, даже желтый Скорее всего должен быть коричневого цвета. Т.к. кожа имеет такой оттенок

An
Anonymous

наш - синий, санты красный из-за кока-колы, эта фирма однажды его наряд спонсировала, так и пошло

Ар
Аришка

когда приходит к детям бордовый ..когда в избушки синий ...когда гуляет по лесу голубой одевает

Ва
Валентина

синего наверное...хотя последние годы он начал модничать и тулупы разного цвета примерять))))

Ирина Ядинская

А как модельер выберет)))))Мне больше серебряный цвет нравится, на картинках чаще красный.

Евгения Зуева

Синий, серебристый или красный и всегда в узорах) Все его представляют по разному)

Марина Кабелькова

синего цвета,а не красного,а у Снегурочки-белая шубка должна быть,а не синяя.........

Марина Маловичко

Мы все родом из детства (естественно красный), исключение пришельцы и дальтоники

Александр Тимофеев

обычно красные были вот только откуда синие взялись а может не синие а голубые

Ден Пивоваров

а щас не поймеш кто скрываеться под ним,нормальный или пидор,голубые тоже есть

Виктор Кириллов

Может, как на картине у Васильева, аватарчик которой у Вас в качестве визитки?

Тамара Соколова (Кошелева)

А у него разве тулуп? Это ж только в сказке белый,а на утреннике красный халат.

Валентина Клименко

Какой кусок ткани завалялся - из такого и пошили. Но обычно красный или синий.

Ерсин Миралиев

ДУМАЮ ЕСЛИ НОС ЕГО КРАСНОГО ЦВЕТА, ТО ТУЛУП МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СИНЕГО ЦВЕТА!