Виктор Ермолаев

Есть ли стандарт противовирусной маски?

Ответы
Ал
Алиса

нет.во многих евространах запрещено носить текстильную маску.только медицинскую.а в школе детям запретили носить те что продают в аптеке под видом непонятно какой маски пленка практически похожая на медицинску.ю

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Юр
Юрий

Есть. Самый классный стандарт - уверенность, что с вами всегда всё хорошо. То есть позитивное мышление. Оно спасёт от вируса в тысячу раз надёжнее, чем все маски вместе взятые.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Ви
Виктория

голову лечить надобно. самая удивительнвя маска. которую я видела. из шиыфона черного. бретельки есть. а маски как бы нет. но распознаватель лц читает как в маске

Виктор Ермолаев

Спасибо, тёзка!

Ви
Виктория

ненавижу маски. одеваю их только перед камерами и вход в магазин и метро

Виктор Ермолаев

Я с Вами солидарен, только маски не "одевают", а "надевают".

Ви
Виктория

неважно

Раиса Зимина

Можно даже из Марли сшить маску. 8 слоëв марли достаточно. Несколько штук для замены. Постирали, прогладили с отпариванием и пользуйтесь снова.

Виктор Ермолаев

Но есть ли установленный Законом стандарт?!

Раиса Зимина

Точно есть санитарные правила по замене маски через каждые 2 часа. По поводу материала из чего сшита не видела подтвержденных норм.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Бес Пристрастный

🖼
А маски, они не противовирусные, а антибактериальные. Вирусам не помеха.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Уральская Рябинушка

Какой стандарт? От вируса никакие маски не спасут. Возможно, и даже противогаз.

Виктор Ермолаев

Так почему меня не пустил в магазин, хотя средство индивидуальной защиты на мне было. но продавцы и охрана его за таковое не признали,

Уральская Рябинушка

Самовольство. Выпендриться решили. У нас и без маски пускают. Но у входа в некоторые магазины есть разовые маски. Народ пользуется

Виктор Ермолаев

Почему выпендриваться? Я сам сделал средство индивидуальной защиты - самой действенной, какая только может быть: гигиеническая ткань, а сверху шерстяной воротник. Закрыты все дыхательные пути и даже уши!

Уральская Рябинушка

Я верю. Я сама ношу самопальную маску, сама сшила, с кармашком, меняю вкладыш, получилось в 4 слоя прочной ткани на клеевой прокладке. Но...выпендриваются те, кто требует. Нет у них таких прав

Виктор Ермолаев

Ношение масок, вообще-то носит рекомендательныйхарактер. Спасибо, извините...

Уральская Рябинушка

Именно-рекомендательный. Самоизоляция-хочу, изолируюсь (дома или маской), а хочу-и нет. А "извините"-ничего страшного, со всяким может быть-не так понял

Николай Богомазов

А вы рыболовной сеткой комаров ловили? То же самое.

Виктор Ермолаев

Господин-товарищ Богомазов, вы из какого века?!

Николай Богомазов

20-21. И шо таки не так?

Виктор Ермолаев

А я полагал из 15-го ...

Николай Богомазов

В 15 веке таких вопросов не возникало.

Виктор Ермолаев

Их нет и в веке нынешнем!

G A L I N A

читала что одноразовая медицинская маска

Виктор Ермолаев

Так фото мелкое, подпись не понятная, суждения стереотипные...

G A L I N A

у вас походу плохо со зрением, всем кроме вас все понятно

Виктор Ермолаев

40 лет... Н-дааа!

G A L I N A

И что дальше? В чем проблемы? При чем тут мой возраст??? Вы задали вопрос, я вам написала ответ, даже фото не поленилась найти, хотела помочь, а в ответ что? Какие-то странные непонятные подколки... Скучно вам наверное, не знаете на кого вылить свой негатив

Виктор Ермолаев

Правда, не на кого. Даже имён нет. У вы,...

Александр

🖼

Виктор Ермолаев

Александр, дайте полноразмерную фотографию, буду очень благодарен!

Александр

Да я сам в сети спёр, набрал "маска доктора чумная", много выскочило.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Александр

Всегда пожалуйста!

Ѻлегъ

🖼

Евдоким

Я ваще маски не таскаю. Это вредно

Виктор Ермолаев

А как зайти, например, в магазин?

Евдоким

Ну на это есть у меня воротники

Виктор Ермолаев

А вот не пускают с воротником. И как быть?

Евдоким

В тюмени уже ходят без масок

Чанга Чунга Чунгович

Таких масок вообще не существует.

Виктор Ермолаев

А почему охрана и продавцы не пускают в магазин. ссылаясь на не стандарт маски?

Чанга Чунга Чунгович

Что? уже даже так? Это где? В каком городе? В каком магазине?
Я надеваю апрельскую полупрозрачную марлю и всё ОК. И то, только на кассе.

Виктор Ермолаев

В общем средство индивидуальной защиты, как это прописано в Постановлении, но продавцам и охране этот Документ не указ!

Александр

Они вообще в природе существуют?

Виктор Ермолаев

Меня не пустили в магазин в маске собственной конструкции. сказали - нестандартная...

Александр

Могут, у нас еще не то могут. Скоро что бы обед дома готовить будет нужен диплом повара.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Владимир ...

Собираетесь всю жизнь носить?

Виктор Ермолаев

ПУТИ Господни - неисповедимы!

Андрей Евдокимов

Размером в твою хлеборезку...

Виктор Ермолаев

А она у Вас сколько на сколько?

Rima Kravcenko

так и люди не стандартны

Rima Kravcenko

ох,какое разочарование-соседку попросите

Виктор Ермолаев

Это значит усложнить жизнь, а она и так не ларчик. который открывался просто....

Rima Kravcenko

мужчина ласку знает подхода и убедить умеет

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Rima Kravcenko

пожалуйста

Олег Горшнёв

А разве маска защищает?.

Виктор Ермолаев

Вот, замечательно! Покажите всему миру стандарт средства индивидуальной защиты. А если нет. то можно ил в карнавальной маске или в противогазе?

Олег Горшнёв

Невозможно от этого защититься. Если проходит воздух, пройдёт и вирус. Он очень мелкий. Я переболевший.....

Виктор Ермолаев

Так как быть?!!!

Олег Горшнёв

А это личное......

Виктор Ермолаев

Ну да. у нас скоро станут в тюрьму сажать за то. что просто вышел на улицу. Не санкционированно!!!

Анни Странница

🖼Говорят эта!

Анни Странница

Ну не защищает, значит не защищает.

Виктор Ермолаев

Значит стандарта нет?

Анни Странница

Да. Уже всё равно.

Виктор Ермолаев

Спасибо!

Володя

У НАС ГОСТЫ ОТМЕНИЛИ,😮

Виктор Ермолаев

Ну, да! У нас в одном месте квас . а у вас - в бочках!

Людмила Давыдова

водолазный костюм))))

Виктор Ермолаев

Спасибо!