❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Я только недавно заметила по поводу русских Казахстана говорящие на Казахском. Они всегда преподносли себя как орыс (русский) говорящий на Казахском но мое удивление было то что они вовсе и не русские, а этнические Украницы, Немцы,Беларусы, тех же самых журналистов,пивцов и т.е. русских оказывается нету вообще! Но почему они себя ассоциировали как русский я понять не могу!

Ответы
Александр Тимошенко

В мире существует четыре языка международного общения. Это китайский, английский, русский и французский. Это раз! Второе. Простые люди на Украине и в Белоруссии прекрасно понимают, что они такие же русские, как живущие в Москве и Рязани. Когда-то поморы, родственники Ломоносова, имели диалект более отдалённый от московского, чем малороссийский. А нынешние челдоны и сегодня имеют на 60% иных слов в своей лексике. Но никто же не говорит, что они не русские. Что касается вас, казахов. Ни в имперской России, ни в СССР, тем более ни в нынешней никто малые народы не притеснял и не мордовал. Все имели и имеют право на свой язык и культуру, на своё образование. Но следует понимать одну вещь. Малочисленным народам даже с большой территорией в одиночку не выжить. Они должны быть под чьим-то зонтиком. Учитывая, что Казахстан является подбрюшьем России, моя страна никогда не допустит чтобы у вас культивировались антироссийские настроения. Свобода любого человека ограничивается свободой других людей. Так и среди государств. Можно нести всякую чушь о независимости, самостийности, о своём курсе и так далее, пока на это согласны соседи.

Владимир Никитенко

Ну вот же нормальное изложение.Но это для нормальных людей.Нормальные люди-это те,которые могут признавать историческую правду,даже если она органически им не нравится.Но она правда. А нести всякую чепуху и называть это проснувшимся национальным самосознанием - тут не нужны никакие знания фактов,можно и самому пофантазировать. Потом в кругу своих единомышленников можно похвастать своим умением раззадорить и оскорбить людей,действительно знающих историю и имеющих определённую долю ответственности за достоверную передачу знаний.

Crazy Snowman

Чуть-чуть истории. Русских поубивали и повыгоняли из Северного Казахстана в самом начале 90-х. Это был не только рабочий люд с пророссийскими взглядами, как на Донбассе, но и интеллигенция, занимавшая руководящие посты. Казахи сместили их с должностей, погнали с работы, а люмпены учиняли погромы. Спасаясь, русские, бросив всё нажитое, спешно бежали в Россию. Вскоре оказалось, что казахи, назначенные на руководящие должности, работу благополучно проваливают по причине низкопробных знаний, отсутствия навыков при наличии гонора. В итоге казахская экономика ушла в пике. С годами, в основном благодаря иностранным инвестициям, активным усилиям по подготовке руководящих кадров новой формации и образованию ЕАЭС Казахстану частично удалось выбраться из пике. Жизнь наладилась, прежнее подзабылось, понадобились кадры, потоки которых вновь потекли в Казахстан из России, Украины, Беларуси (а откуда ещё им быть). Казахский, худо-бедно, подучили, но казахами отнюдь не стали, так как выросли на славянской культуре и в традициях менталитета славянских народов (даже если немцы), а не восточной культуры...

Раш

Это всё потому, что казах - ни разу не тюрок, и вообще-то, это самая молодая нация в Средней Азии, которая, дабы самоутвердиться, пытается принизить других. А если вообще удастся самоутвердиться за счёт русских, то будет вообще победа, с их ущербной точки зрения. Потому как, если бы знали историю и отталкивались от фактов, то понимали бы, что и современные украинцы и белорусы, это все - русские. Не верите? Найдите в поисковике фотокопии переписи населения Царской России, найдёте там украинцев, признаю, что был не прав. Дерзай, казахская нацистка...

Раш

Подсказка: От 1897 года...

Александр

Однажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:
- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.
- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.
- А вот все вместе они и есть русские...

Nadir Melikov

они себя считает старшим братием как бутто без русских жит не возможна-все 14 союзные республики как ешак работали и отдали русским мяса дай хлопок дай нефт дай а самая современная технология длы россии,муселмани ничего не стоить-в башгырдыстане в гор.Салават в лесу построен химический завод и очень вредно здаровья человека туда едит только транвай .и поссмотрите 19 месяцев ваюет одна нация руси украинцы и беларусу пазор больше ничего

Се
Сергей

россия вобрала в себя сотни наций.западу этого не понять и они всех из россии называют русскими.а может в этом и великий смысл!смысл единства и верности.звучит красиво,а по жизни по всякому бывает.нужно стремиться к совершенству....что получится время покажет.вот и наполеон и гитлер не сломили это единство.время покажет...

Со
Сором

Эхо насильной русификации Тюрьмы Народов. Мой дед тоже считал себя непойми кем, а по факту жертва большевистской агрессии и пропогандизации - он собственную жену ненавидил за то что говорила на украинском и родом из Сумской области. Алга, люди доброй воли!

Алексей Старшинов

Русский не национальность, а принадлежность к нации, самоиндефикация. В Казахстане и корейцев много достаточно, но их корейцы из Кореи своими не считают. Сахалинских и Владивостокских , еще, со скрипом, за своих принимают, а Казахских- нет.

Bob Rob

Ну говорят и замечательно , я бы живя Казахстане тоже выучил , чтобы знать о чем говорят может обзываются .Просто не понимаю зачем тут об этом писать . Есть свои казахские форумы чирикайте там о своем о наболевшем . Нам то что .

На
Натощак

дурак он и в Африке дурак. национальность определяет язык. Якут русский или всё таки якут, ведь он живёт в россии, а чукча, эвенк, они все живут в россии. славяне, мордва и тд. Россия многонациональное государство

Ан
Андрей

Потому что нация это не этнос, это идея, идеология!!! Вон на америку посмотрите, нация американцев!!!! Нет такого этноса. Это идеология! Есть много научных работ на эту тему, изучайте если интересно.

Геннадий Попов

А ты что, тесты ДНК проводила на их национальную принадлежность? Или опять несёшь бредятину под воздействием отдельных частей растения из знаменитой Чуйской долины?

Серафимка

все просто, они просто присоединили себя к большинству. Русских больше, чем белорусов, немцев, украинцев. А как узнали, что они не русские то? По корням? По рассказам?

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

А за убийство и геноцид Украинского народа должны понести наказания все включая тех которые набивали на себе фашисткую символику

Серафимка

вот! у нас таких нет! пусть и судят тех, у кого она есть! На Украине практически все с этой символикой. Бандера украинец, если Вы не в курсе.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

В Украине нет нацистов

Евгений Андреев

В Казахстане анаша крепкая-мозг напрочь сносит.

Портнов Геннадий

Здравствуйте! Вижу иногда Ваши сообщения и всегда возникает вопрос - такая красивая девушка так активно занимается политикой😊💐

Георгий Ситнянский

Ещё со времён СССР в национальных республиках многие украинцы и белорусы идентифицировали себя как русские.

Георгий Ситнянский

Для вас тайна, что некоторые нации в СССР были, скажем так, не в чести?

Alla Lala

какие?? впервые слышу..

Георгий Ситнянский

Да те же и курды. Хотя, вроде бы, в своих странах они всегда считали Россию другом, а в ХХ в. в их освободительных движениях очень сильны были левые.

Alla Lala

тоже впервые слышу..

Георгий Ситнянский

Ну, мало ли кто о чём впервые слышит...

Сергей Афанасьев

Куда тебе понять если ты преподнослишь себя как знающая орыс,а сама ни бельмеса не шаришь в чём бы то ни было.

Марина

Я родилась в Казахстане и мне стыдно за вас. Что за национализм. Дожили русских не вообще.

Лю
Любомир

не втягывайся Марина с этой в диалог типа с Казахстана, чс её место это дрочер и прогандон и её заработок

Лю
Любомир

может писать педрило от имени ж😁смотри аву этого урода бесполого

Марина

Ты прав, убрать надо в чс ее или его)))

Ja
Jane🌸

Марина за что стыдно?

Io
Iosef

Тоже самое что и казахи..разного рода племени объединены под одним началом..

Михаил Цветаев

Я вот тоже не могу понять-на хрена щирому хахлу прикидываться казахом?..🤔

Че
Человек

В СССР мы все были русскими и украинцы и белорусы и евреи и татары.