Мисс

Грех ли христианину проходить диагностику у биоэнергетиков?Которые руками видят,ощущают хворь ?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Считаю себя христианином. Но первым грехом, который сразу бросается в глаза, считаю обидеть человека. Всё остальное против себя. Христианский менталитет должен быть свободным и всему верить, всего надеяться. Всякое ТАБУ ставит перед нами преграду, которая мешает человеческому познанию и продвижению дальше. Если не познать какую-то вещь и не сделать свои выводы, то эта вещь будет преследовать нас ещё долго. Уж таков наш христианский менталитет.

Василий Сычёв

По всем церковным канонам ,люди с подобным родом занятий относятся к посланникам дьявола .Кто всерьез а кто в шутку заигрывает с нечистой силой . Так что ,церковь это дело не приветствует .тоже самое и астрология

Мисс

значит походы на диагностики к таким все-же сатанинское хрень?

Мисс

а как доказать

Василий Сычёв

Я хочу подчеркнуть ,что это не мое мнение . Это так считает официальная церковь .Да по их словам все это " сатанинские разводы "

Мисс

надо подумать..есть дары от Бога есть не от Бога если это обычная шаманка-тогда не от Бога

Василий Сычёв

Я полагаю что Вы в чем то близки к истине ,в своих рассуждениях . Дело в том что многие экстрасенсы и тому прочие упоминают что и Иисус тоже ведь лечил и молитвой и прикосновением рук . Но церковь парирует что вылечивали не Иисус ,а вылечивала вера о чем он сам и говорил когда приходило избавление от болезней " Ступай ,вера твоя спасла тебя " У экстрасенсов немного другой подход

Александр

Сие от лукавого, истинно христанутый сдохнуть должен по воле божьей безропотно, а не по целителям шастать, бесов тешить! Анафема прям сразу.И кадилом ещё.

Мисс

😀да есть такое

Светлана Костина

🤭не добрый ты,Саша

Александр

Ну что поделать...Обделил господь добротой.

Роберт

Принцип верования ( в отличие от познания ) - допускает любое развитие убеждений - лишь бы они " спасали " человека , хоть как то помогали ему .

Дмитрий Сергеев

я ощушал боль руками и снимал ее. но в один день два человека мне сказали прекрати этим заниматься. Притом одного из них я видел впервые

Мисс

вы и сканировать умели?болячки?

Дмитрий Сергеев

не знаю но бросил все

Мисс

и само прошло?

Мисс

бесятина

❤️Мышка С Марса❤️

ой, лучше в больничку или в поликлинику сходить пообследоваться. а потом лечение назначить. А не ходить по всяким биоэнергетикам

Мисс

поясните ваше опасения?

❤️Мышка С Марса❤️

а вдруг шарлатаны - вот это опасения. мало ли что

Константин

грешно это матушка, не гоже Бога то гневить.. А коли хворь приключилась, то надобно за лекарем послать. Ты только скажи мы мигом

Константин

ну тогда не серчай. А коли верно говорят.. То может и добра сила.. Но во стро ухо надобно держать, в остро..

Мисс

не знаю

Константин

ты матушка к лекарю то сходи, не лишне это. Ибо лекарь ученый человек и днем работат, а не ночью.. Все одно знать бы надо что со здоровицем не так..

Мисс

разговариваете как -то по древнему

Константин

ну так царица же матушка.. А я лишь покорный слуга 😄😉☝️🍉🍇

Ихтиандр

А кто говорит, что это или то грех?! Люди!!! бог об этом пока ничего не сказал... потом предстанем перед ним и ответим за все!

Мисс

при чем тут это это биоэнергетик я пишу который диагностирует руками и назначает лекарсвта при чем тут твоя шиза

Ихтиандр

Мне приходится с такими работать... большинство экстрасенсов, биоэнергетиков и т.п. шарлатаны.... как можно поставить диагноз без анализов? И тем более назначать медикаментозное лечение? Даже медсестры с дипломом не имеют право назначать медикаментозное лечение!

Мисс

правильно

Мисс

это уже нетрадиционная медицина..но ей этот дар от бабушки перешел..

Ихтиандр

💐

Alexahdr Gordeev

Главное здоровье. Религия может подождать. Если учесть сколько религиозных пастырей спекулируют на вере.

Мисс

бред

Alexahdr Gordeev

Кому как.

Мисс

за собой следите я таких как вы здесь буду мечом и огнем за унижение духовников..не все плохие

Alexahdr Gordeev

А я не про всех. А вообще я не верю в сказки. При этом не хочу Вас обижать.

Мисс

верьте во что хотите мне то что

Alexahdr Gordeev

Да не вопрос. Желаю Вам всего наилучшего.🍓

Мисс

взаимно.

Владимир Шибнев

Никакого греха.Болезнь лечить надо, а не так: на колени, лбом в землю хрясь! и всё прошло. Так не бывает.

Конечно грех. Биоэнергетик для христианства язычник и варвар. Только молитва и Бог спасут кающегося

Для этой религии они бесы, для другой джины, для третьей нечисть. И им любая из религий неведома.

Мисс

конечно им все равно у них есть задача и цель вредить любому

Выживать. Как впрочем и у нас. Для кого то и мы враги в природе. И враги самой Природы.

Мисс

кто выживает?выживают люди по-моему

Инстинкт выживания ведом любому организму и сущности, - растениям, животным, даже бактериям.

Олег Пустохайлов

Грех все то, что не по вере. Если это врачи то это все нормально. Если экстрасенсы я бы не советывал.

Олег Пустохайлов

Вот тут уже нужно задуматься. Мы знаем что сила у Бога. А вот от бабушке к внучке это уже человеческая интуиция скорее всего.

Мисс

так она сканирует и начинает как экстрасенсы задыхаться при виде у одного из больного бронхи..как все бабки

Олег Пустохайлов

Спектакль)). А вы не слышали о филипийской методике лечения? Это удаление без операции, швов.Вот спектакль так спектакль,, я бы сказал кино)))

Мисс

да нет же она просто чувсвтует на себя берет как бы от чувствитеоьности...но от Бога ли эт дар

Олег Пустохайлов

Недумаю. У Бога все просто. Одно слово и человек здоров. Вы читали еванглие?

Фиан

Христианину вообще любое действие во грех. Жить-то грешно, что же о другом говорить?!

Мисс

ну когда через чел.прошло куча грехов блудил бухал наркоманил бабки воровал..а эт грех ему сложно понять и перестроиться..проще всегда тем кто изначально в этом духе живет под Богом..Бог лучше знает что надо для чел в жизни....

Фиан

Я всю жизнь жил под каблуками, которые точно знали, что мне нужно. С Богом никогда дружен не был. И сегодня мне он не нужен.

Улугбек

Не поддавайтесь, христианки, на происки соблазн Шута... Не давайте ему себя щупать!!!

Мисс

это вы о чем?о бесе?

Виктор Соловьев

Грех -это осознанное действие противное БОГУ что плохого походить диагностику?

Мисс

а не эти ли биоэнергетики перекидывают болячки от родственника к родственнику?

Виктор Соловьев

Вы же пишите диагностику ..Пришел проверился -НО ВЫБОР ТО ВАШ ОСТАЛСЯ.при чем тут переброс энергии? Другое дело на сколько наговорят))))

Мисс

как понять выбор-то есть если пошел знач грех?

Виктор Соловьев

Грех -это осознанное действие противное БОГУ..Ты пошла узнать-это грешно?-нет узнала новое или не хорошее -и делай вывод Мы всегда будем познавать новое и делая шаг понимать правильно или ошибся-если ошибся исправил -то получил МУДРОСТЬ.. и так будет вечно...))))🌹

Оксана Алферова

С чего вдруг? В таком случае, и к врачу не стоит ходить. Оставить все на волю неба

Андрей Ростовский

ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРИ И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ http://vera77.com/article/chem-opasny-pravoslavnye-tseliteli-chast-1

Дмитрий С

Если христианин здравомыслящий, то не грех,а если овца дома израилева,то грех

Мисс

короче убираю этот вопрос..потому что вы не видите глубины всего похоже..в том смысле что существуют силы которые могут тщательно маскироваться под целителей-они их проводники и прочее..которые не от Бога

Дмитрий С

Я ж говорю здравомыслящий....а это подразумевает что чел все взвесить и решит...вы невнимательно читаете🤔🤦🏻‍♀️🤣

Мисс

внимательно..есть здравомыслящие(во всяком случае такими себя считающие) у каждого свое видение к здравомыслию

Мисс

и не надо истерить у вас с головой не в порядке

Sarman

Да, грех. Ведь написано чтобы не было в доме разных экстрасенсов

Анжела Никулина

А почему бы и нет? Лишь бы не навредили. А вероисповедание тут ни при чем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы к ним схадите , потом к врачам , к разным и сровните кто аферист ...