кМ
ксения Маргулис

Подскажите как уложить старый ствол винограда по земле так чтобы его не сломать?

–1
Ответы
Главный Мух

я обычно такие старые корявые убераю, молодые ясразу формуд на одну сторону и при чем сторона будущего хранения на зиму, что же касается вешего вопроса - попробуйте давить на него до тех пор пока он не сложится как вам надо только нагрузку плавно давайте.

кМ
ксения Маргулис

Благодарю. А то совсем не понято что делать с этим растением😁

Главный Мух

развивайтесь и все будет у меня самого 37 кустов винограда

кМ
ксения Маргулис

У меня даже кактусы не живут)

Главный Мух

у меня когда то то жек не жили шас лимоны растут

кМ
ксения Маргулис

Со временем придёт?

Главный Мух

опыт сын проб и ошибок

Владимир Жиров

Укладывать надо после дождя, чтобы ствол был влажным. Влажный ствол всегда более гибкий. Да формировать лозу надо соответствующе.

Моня Гершензон

мы его подняли и к шесту прикрепили ... а ветки лозы направили к дому ...

кМ
ксения Маргулис

Вот у нас также но я хочу внутри виноградника столик поставить,всю голову сломала как его уложить и не сломать при этом

Моня Гершензон

жена хочет типа беседки под ветками оборудовать ... как-то называется не по-русски...

кМ
ксения Маргулис

Когда узнаете как это сделать,напишите пожалуйста. Я тоже мужа озадачу)))

Милота))

у меня все закреплены на специальные подпоры и привязаны лозы к ним..

Александр

Может, намочить?

Дикий Прапор

Замочить)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ничем не помогу

Сергей Князев

🙂😉

кМ
ксения Маргулис

Я серьёзно, блин. 😁

Сергей Князев

ставить не вертикально а уложить корень в землю в сторону севера и уклон на юг не высоко над поверхностью земли