ЕТ
Елена Тунгусова

Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?

4042
431
2
Ответы
Лора
Лора

есть притча на этот счет- Ученый пришел к Богу и говорит: — Дорогой Господь, знаешь, в тебе уже нужды нет, мы уже не дети твои, мы уже все сами можем создавать, поэтому ты может пойти отдохнуть. Мы сами справимся. На что Бог ответил: — Хорошо, но я не согласен и предлагаю соревнование. Ученый гордый такой сказал: — Да! Конечно! Бог сказал: — Создай человека. Ученый радостно с улыбкой ответил: — Ха! Мы уже давно это делаем! Легко! – и наклонился, чтобы поднять кусок глины. На что Бог сказал: — Не из моей глины, а из своей.

84
0
.... Реус

Вам незачем мне тут плакаться на свою тяжкую житуху и дефицит времени, я вам ничем не помогу. "Да вы их не хотите знать" - ещё одна "хитрая" отмазка... Ну, нету у вас никаких доказов существования бога, так и напишите, чего вилять-то, как вша на гребешке...

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

По вас психиатр плачет))

1
.... Реус

Во, кроме уныло-однообразных "диагнозов", вам по существу и ответить-то нечего.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

О, вас выписали? Рановато)

1
.... Реус

...с потугами на остроумие... Ваши "шуточки" веселят только вас одну...

1
MF
Mister Farid

И да, и нет ))) курс лекций по строению и функционированию мозга, каждое занятие подробное и крышесносящее, все зоны мозга описывает нам лектор, мы судорожно записываем, чтобы не упустить.. но вот финальная лекция заканчивается, напоследок лектор говорит: а знаете? а ведь на самом деле, несмотря на всё вот это, о мозге мы знаем почти что ничего.. все эти знания лишь капля в море ))

5
2
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

1
MF
Mister Farid

то же самое и со Вселенной

1
MF
Mister Farid

ну, я в курсе. на самом деле изучал и мировые религии тоже

1
MF
Mister Farid

и верю, что что-то такое всё-таки есть, но непознаваемое нами

2
Вита
Вита

👍

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

очень даже разумно..даже самая маленькая клетка невообразимо сложна...молекула днк обладает огромной памятью и сложностью и уже научно доказано, что является приемником информации, поступающей извне...каждый из нас невероятно сложно устроен, мы состоим из множества тонкоматериальных структур и это непросто слова . а реальность.

1
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

спасибо!Соглассна!

1
И*
Ирина *Z

Математики уже посчитали, что по теории вероятности, если вы соберете в коробку все детали и микросхемы от компа, и потрясете , то комп соберется сам.. Вот примерно так же и с миром.
Сама по себе даже клетка живого организма не может создасться, не то то, что собраться в кучу, и отрастить себе ногу или руку, и тем более пару ног-рук

2
2
ЗИ
Захар Исаев

Точно

1
И*
Ирина *Z

Значит вы все таки верите в сотворение мира.
А значит знаете, что и научно-технический прогресс дан тоже богом. Люди должны развиваться.

1
ВБ
Василий Бубновский

Конечно разумно. Атеизм, а также дарвинизм как догму и многие другие невероятно "научные" теории - стали продвигать нефтегазовые феодалы в конце XIX века. Быдло должно иметь представление о мироздании такое, как было им выгодно (и выгодно по сей день), дабы создать управляемое общество потребителей.

6
1
ЗИ
Захар Исаев

Я тоже верю в Бога. Как думаете, он где-то оставил нам сведения о себе?

1
ВБ
Василий Бубновский

Разумеется. Все народы мира во все века и времена верили в своих богов. Богами люди называли представителей внеземных цивилизаций, которые проживали рядом с людьми довольно продолжительное время. Немало и материальных следов пребывания на Земле этой цивилизации

1
ЗИ
Захар Исаев

Можно также в Библии о нём узнать.

1
ВБ
Василий Бубновский

Не важно. Из любых авраамических писаний, будь то Тора, Библия или Коран. Там везде речь идёт об одних и тех же событиях... Есть ещё и другие религии и везде говорится о богах, сошедших с неба на неких летательных аппаратах (огненных колесницах и т.п.) и дававших людям знания.

1
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии? В этой книге содержатся исполняющиеся пророчества.

1
ВБ
Василий Бубновский

Мне это известно. Известно также, что Священные писания подвергались редактированию и не раз, а ещё добавим сюда неточности переводов с одного языка на другой... В итоге, в результате исследований, выясняются удивительные вещи, например, веру древних евреев во многих богов и то, что даже в книге Бытие сказано, что мир создал не один бог, а БОГИ - именно так переводится слово Элохим.

1
ВС
Виктор Соловьев

Есть выражение ..человечество забросило кучу металла в космос и страшно гордится этом.. А это огромные ресурсы..и называя прогрессом но основные ресурсы на уничтожение себе подобных в военное дело..это умные люди на Земле ?? Человеку предопределено духовное развитие.технический приводит в тупик..

4
1
ЗИ
Захар Исаев

Да, немудро используют знания, мешают плохие качества, например, жадность.

1
ВС
Виктор Соловьев

Ой..за тысячи лет поклонились мамоне..живём под диктовку эгоизма ..вроде всё есть а чувствуется впереди много горя. Земля отомстит..

1
ЗИ
Захар Исаев

"Народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить... и уничтожить тех, кто уничтожает землю" (Откровение 11:18).

1
ВС
Виктор Соловьев

Странный Бог .то сына своего отдает на распятие Возлюбив мир .то опять уничтожает неугодных..не находите?

1
EH
Edward Haynes

ха. а как не верить если в 4 классе про сотворение мира божественной силой творца за 7 дней....... и попробуйте не расскажите. неуд сразу же ...... ЛИВАНОВСКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ. Он же сказал что в СССРе учение было безобразным, правда как он тогда до министра образования в РОССИИ дошол... НЕ ПОНЯТНО.

8
0
EH
Edward Haynes

Вообще то "БИБЛИЯ" это СПИСОК с "ТОРЫ" а тору писал не ИЕСУС.... и не надо спорить.. религия это грязнее политики

1
Валентина Уткина
Валентина Уткина

Библия-это переводится как библиотека. В нее входят 66 книг.Тора --это пять книг Моисея. Они входят в состав Ветхого Завета Библии.

1
EH
Edward Haynes

вот всё и началось от заветов моисея - КАК ЖИТИ ИУДЕЯМ СРЕДИ ИУДЕЕВ и что делать с ГОЯМИ.

1
Валентина Уткина
Валентина Уткина

Непонятно,что вы хотите этим сказать? Кто такие гои? Изгои --знаю.

1
EH
Edward Haynes

хааа. вот вы и есть ГОЯ.. читайте... кто такие ИЗ ГОИ.....кс тате прочтите про ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ.

1
**
******** ********

смотря что Выы имеете ввиду. Если о том что есть некая высшая сила - то почему нет. А если о догматах - то да они не выдерживают ни какой критики - просто тупо и очень тупо на фоне тех же геологических неоспоримых практических знаний - например исторической геологии

8
0
**
******** ********

да каждая религия решает вечности души по своему но смысл один - пообещать светлое будущее... Например в коммунистической религии вообще предусматривалось построения светлого будущего для детей, у христиан как Вы отметили воскрешение душ прописано, у индийцев переселение душ и так далее - но у всех заманиха бессмертием

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Об этом Иисус говорил, он воскрешал людей

1
**
******** ********

мне не говорил, и Вам не говорил. так что говорил не говорил - играли в детстве в испорченный телефон - там чётко понятно кто кому что говорил

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Библию почетайте)

1
**
******** ********

мне Пушкина сказки больше нравятся если честно у Пушкина отношение к женщине куда логичней чем в Ваших сказках

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Сложный вопрос. Казалось бы - технический прогресс на лицо, а наука в полном тупике. Тупая приверженность "науки" только материалистическому подходу в вопросах мироздания закрывает ей всю перспективу понять, как устроен Мир и в первую очередь - что такое Жизнь.

3
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Спасибо за Ваше мнение.Есть такое.Но все же многие ученые верят в Творца,например Ньютон,Энштейн и многие другие.Они смиренно признают ,что у законов природы есть законодатель,который позволил их открывать людям и применять их в своей жизни,иногда не с пользой(я имею ввиду атом)

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Я сам много лет назад, занимаясь вопросами развития разума и Вселенной доказал себе объективность Бога ( точнее, бесконечно сложного уровня творения и управления всего Живого Во Вселенной)

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Очень радостно слышать.Мне сейчас надо уйти,не могу продолжить беседу.Всех благ Вам!

1
Наталья Суслина
Наталья Суслина

В век научно-технического прогресса как раз и разумно, но именно с научно-технической точки зрения (терраформирование например). А дни сотворения по библии, сравнить с теорией возникновения вселенной от астрофизиков. И отрицать паранормальное глупо.

1
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Очень интересный комментарий, Наьалья

1
ЕС
Евгений Снежин--Бригиневич

Трудности и горести изведав,
Молодость усвоит навсегда:
Лидеры профессии — победа,
Люди без профессии — беда.

Надо знать свое предназначенье,
Выбрать свой единственный маршрут.
Труженики — совесть поколенья.
Труженики родину спасут.
Н. Добронравов

0
1
ВС
Вера Сыркашева

Разумно. Всё Сотворил Бог. Конструктор сконструировал велосипед, дом построил строитель. А Вселенную с её планетами и нашу в том числе, сконструировал Бог. Он также Создал моря, растения, животных и птиц и т. д. И венцом Его творения стал человек.

1
1
ЗИ
Захар Исаев

Правда

1
Танѩ
Танѩ

Если бы наука могла доказать,что Бога нет и мир сотворен не Гоподом,тогда точно было бы глупо верить в Божественное сотворение всего ,а так...наука и ее потуги что-то доказать или опровергнуть-лишь попытки тщеславности противостать Творцу!)))

4
1
ЗИ
Захар Исаев

Как думаете, наш Создатель оставил где-то сведения о себе?

1
Танѩ
Танѩ

Я не думаю,я знаю,что оставил!

1
Танѩ
Танѩ

Ай,да мы!)

1
Иван Рублёв
Иван Рублёв

верить во что то всегда не разумно, но , чем глубже изучаем устройство человека тем больше "подозреваем" участие в его создании стороннего интеллекта, да и пирамиды Египта и Южной Америки непостижимы до сих пор никакому прогрессу.

5
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Напрашивается вывод из Библии:"Несомненно,каждый дом строится кем-то,а построивший все есть Бог"

1
Иван Рублёв
Иван Рублёв

да, приемлимо, но всё остальное о его образе и подобии не более, чем гипотезы, идеи, эксплатация которых делает человека более управляемым, более не свободныс: я с огромным удовольствием читаю гипотезы и вижу много общего в них, самые древние изложены в ведах. В них очень много гениальных наблюдений о жизни, о смысле, но при чём здесь бог - всё писано и говорено людьми.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения ,для обличения,для исправления ,для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем,полностью подготовлен ко всякому доброму делу-это тоже из Библи(Священное Писание).Получается ,что люди писали Библию под вдохновением Бога.С ведами знакома,это ,несомненно ,интересный труд,но не боговдохновенный.

1
Иван Рублёв
Иван Рублёв

поэтому мы и говорим , что Иисус гений, ибо записано с его слов и вдохновения навеяны его проповедями. Но вы всё равно считаете , богом вдохновенен кто то, поэтому мне добавить вам нечего, а точнее некуда , ваш ум заполнен мифом, успехов вам.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Спасибо.Мне понятно Ваше отношение к Библии-относитесь как мифу.Всего доброго.

1
Старый Гегемон
Старый Гегемон

Да, конечно. ДНК длиной в ваш рост со всеми программами от рождения до смерти, сложнейшее устройство мозга, глаза и прочего. И всё это по командиам той самой ДНК, и всё из одной клетки. Само-собой ну никак такое не получится.

5
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Согласна, я в этом убедилась, учась в медицинском университете

1
Старый Гегемон
Старый Гегемон

Грандиозно и масштабно. А всё ведь основано на тепловом движении молекул. По ДНК все эти шляпы движутся, получая хаотичные удары со всех сторон, а движутся только вперед, сзади храповик. Создали на этом принципе конструктор и грандиозный зоопарк, и запретили всем вечную жизнь. И мощностей хватало чтоб Луну так вот запросто синхронизировать и много чего. А насчёт пирамид так и неясно ничего.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Ничего, создатель скоро даст ход вечной жизни)

1
Старый Гегемон
Старый Гегемон

Если только мы сами всё раскодируем-переломаем и перепрограммируем, тогда и жить будем вечно. Но мы ж обезьяны, большей частью пьяные и злые, опять войнушки затеем и капец.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Да уж, разрушать мы умеем)

1
Евгений
Евгений

Точно такой вопрос, я уверен, задают лет тысячу. За это время научное понятие изменилось раз десять. Сотворение не научно, но всегда истинно, т.е. даёт добрый ориентир человеку в жизни, что важнее всех научных теорий.

3
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Полностью с Вами согласна!Спасибо!

1
Евгений
Евгений

Рад. Вам удач!

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Спасибо!

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Разумно в век научно-технического прогресса внимательно рассматривать любую гипотезу, и если она подтверждается фактами, принять ее, какой бы неправдоподобной она вам ни казалась. Это и есть научный подход.

17
0
Валентина Уткина
Валентина Уткина

Так найдите Матфея 16:16

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Спасибо, постараюсь найти.

1
Валентина Уткина
Валентина Уткина

Желаю вам найти правильные ответы и понять Библию. Истина --она одна .Иоанна 14:6. 17:3.

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Большое спасибо. Рад, что мне удалось от вас отвязаться. Как будто только вы одни знаете истину. Это грех, называемый "прельщение"

1
Валентина Уткина
Валентина Уткина

Слова такого нет в русском языке--прельщение. Истину знает уже 8 миллионов человек по всему миру.

1
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Научно-технический прогресс, к сожалению, принёс нам войны и болезни, разруху и беды, и если так дальше будем "прогрессировать", то до полного армагедона доживём без помощи астероида!

3
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

в Библии написано ,что армагеддон будет.Хорошим людям его бояться не надо.

1
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Я не уверен, что всё что написано в Библии, то так и случится! Всё что мы совершаем неправильно, сами же и исправляем, и отвечаем не перед Богом, а перед людьми!

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Согласна с вами.НО библейские пророчества ведь исполняются, а пророчество об армагеддоне тоже записано в Библии.

1
ВМ
Валерий Мартынюк

Очень разумно. Потому что с передовых позиций научно-технического прогресса выходит, что создать и управлять всекленной мог только единый разум. Это мнение многих передовых учёных.

3
0
Марина Войнолович
Марина Войнолович

Я полностью с вами согласна

1
ВМ
Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

1
Марина Войнолович
Марина Войнолович

И Вам!

1
Герман Арутюнов
Герман Арутюнов

Конечно, потому что и кузнечик, ничего не знающий об НТР и не пользующийся никакими его благами, творит каждым летним полднем свою скрипучую незатейливую но и неповторимую песенку...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Так коже все таки Исус Христос из Назарета? Он Бог или СЫН БОГА?
Нужен серийный ключ Adobe Illustration CS6. Нужен серийный ключ Adobe Illustration CS6
Доброе Утро! Кто знает Новый состав ХК Салават Юлаев (на 2013 год) ? Если возможно скиньте ссылку.
После неудачной хим. завивки поможет биоламинирование!?
У меня крапивница. После приема антигистаминного проснулась от сильного биения сердца. Что это может быть?
Пожалуйста, очень надо: Что собой представлял французский оккупационный режим в войне 1812 г. ? Укажите источник...?
а целоваться с 15 л это педофилия? он здоровый такой под 190
как кататься на коньках задом???
В каком слове правописание суффикса зависит от наличия или отсутствия приставки?
выбор модели электронной книги. какая модель по вашему лучшая? (цена 5000-6000 руб) все ли модели зависают?
Самое главное имя Господа Бога как личность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема в Joomla 3.0?
как быстро убрать запах гари от картошки
в селе появилсь связь интертелеком, раньше небыло, вышку тоже некто неставил! интересно откуда связь????
Повышенное давление чем лечить препараты которые помогут