Мила Я

Вопрос для тех, кто знает, что такое "зона комфорта". Как думаете, почему успешный предприниматель Роберт Кийосаки назвал её "Крысиным кругом" или "Крысиными бегами" ? Ведь комфорт это классно?...

Ответы
Aleks

Я не согласен с тем,что кто то куда то должен стремиться.Цель в жизни-это прекрасно,но нельзя убивать жизнь ради цели.Человек живет сначала,что бы самому понять для чего он живет.У каждого человека исключительно индивидуальная,только его цель.И он ее формирует путем проб и ошибок,всегда сомневаясь и слушая умных авторитетных людей;читая прекрасные,умные книги....Скорее всего,она при рождении,как ярлычок,к нему привязывается.И нужно пройти путь слишком длинный...чтобы не ошибиться...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо,Леша. Это ты молодец!

Aleks

Угодил в холодец!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все рифмуешь...

Мила Я

Если цель вполне реальная, пусть и труднодостижимая, разве это плохо?..Зато какой кайф, когда видишь желаемый результат!!..А вы знаете, некоторые люди вообще не задаются никакой целью.. или сегодня одна цель, а завтра о ней уже забыл и поставил перед собой другую цель, о которой забудет уже на следующий день... И так вся жизнь по накатанной... Проснулся... на работу... с работы... лег спать...

Aleks

Рефлекс!!!)))

Татьяна Долбунова

это не материальные блага, а желание находиться в зоне психологического комфорта и оно неизбежно препятствует личностному росту человека. Вот человек и бежит по кругу. не желая вырваться их удобной жизненной позиции. Легче промолчать и не заступиться за коллегу. друга. легче сидеть и не рыпаться на своей должности и так далее

Мила Я

👍 Вы правы, Танюша, застой мозга полнейший...

Маринка ♥

Не читала его, но попробую своими словами. Пока ты находиться в зоне комфорта тебя всё устраивает, нет нужды двигаться дальше. И нет пинка под задницей, чтобы зарабатывать больше. "Необходимость порождает разум"

Мила Я

Умничка.. вы верно мыслите..)

Маринка ♥

Возьму на замету, интересно. Мне понравилась "Прощайте, крысиные бега" скачаю себе, когда найду.

Таня

Потому что зона комфорта как бллото, засасывает. И это ведь не имеется ввиду вилла, шезллнг, море, мартини. ... для многих это поосто диван, телевизор, пиво, сигареты. ...

Мила Я

всё очень верно сказано!..)

Таня

)) мне помнится очень понравилась книга " Богатый папа Бедный папа"))

Мила Я

..про его отца и отца его друга).. не всему конечно надо верить всецело, но полезную инфу для себя действительно найти можно)...

Таня

Да.

Бумажный Кораблик

Этот комфорт уютное болото...И покидая болото с начало не привычно, но потом это новое тоже становится вашей зоной комфорта....и это новое уже далеко не болото.

Рудольф Шнапс

А "зона комфорта"-не всегда хорошие условия.Кому-то нравится грызня,кому-то пьяные драки,комфортно чувствовать себя можно и в условиях далёких от "райских".

Мила Я

..совершенно верно).. жить комфортно и жить в комфорте разные вещи....

Анастасия Муравьёва

Наверно все таки разные понятия : комфорт и зона комфорта. А Крысиный круг - понятно. Ради сохранения комфорта, привилегий люди способны на страшные вещи.

Олег Блинов

Крысиными бегами он называл "дом-работа-дом",т.е. образ жизни,когда человек выживает от зарплаты до зарплаты. Вроде бы так. Я книгу не полностью прочитал

Мила Я

Да это так)... И на своих лекциях он всем рекомендует выходить из этой самой зоны комфорта... в ней нельзя достичь высоких целей, в частности стать очень богатым)...

Светлана Вдовиченко

На крысах испытывали это комфорт. В результате крысы перестали плодиться от хорошей жизни, стали пожирать друг друга и в конце концов- вымерли...

Мила Я

поедать от хорошей жизни друг друга??... обычно поедают себе подобных от плохой жизни....

Светлана Вдовиченко

Это был научный эксперимент. Нет проблем- индивидуумы перестают развиваться...

Мила Я

а вот тут вы правы... комфорт не дает развиваться...

Владислав Афанасьев

успешный предприниматель Роберт Кийосаки шкурно заинтересован вывернуть наизнанку нашу с вами картину мира чтобы мы платили за его продукт

Мила Я

за его продукт?.. и какой же?...

Владислав Афанасьев

конечно же "рецепт счастья и богатства", все они одно и то же втюхивают

Мила Я

))) вообще разговор был совсем не о деятельности Кийосаки, а о зоне комфорта..)

Владислав Афанасьев

конечно) любой психологический манипулятор постарается выдернуть вас из зоны комфорта, а кийоссаки и само понятие пытается отменить)

Мила Я

ну почему отменить?..) Просто доказать, что это кака))

Владислав Афанасьев

можно и так)

Лиза Иванова

Потому что, развития нет. Хорошо, удобно и дальше двигаться не нужно... Зону комфорта нужно время от времени покидать и расширять.

Мила Я

....однозначно).. согласна с вами на все сто...)

Vitalii Bruno

Не могу сказать о предпринимателе.Но переход из зоны комфорта нарабатывают при освоении психоустойчивости в военной разведке.

Виталий Долгиев Астана

Комфорт это то что заставляет нас остановиться в развитии и желание достичь максимума в жизни. Он же заканчивает мысль в книге.

Мила Я

Я это знаю, мне интересно, что об этом думают люди)

Виталий Долгиев Астана

Как много людей увлечены знаниями киосаки?

Мила Я

...как много людей понимают, что живут по принцыпу замкнутого круга...

Sergey K

Потому что это бег по замкнутому кругу из которго нужно выбираться, если хочешь изменить жизнь. Я читал эту книгу 🙂

Мила Я

то есть все просто и все понимаем, что надо выбираться... почему же 80% населения живет именно так?)

Sergey K

Так хочет

Олег Молодов

Комфорт расслабляет. Мышцы заплывают жиром, мозг тоже. Добиться успеха сожно лишь ломая себя каждый день.

Мила Я

👍

Aleks Zinik

По моему и на тубаретке можно с комфортом устроится а научно это обосновать это выбивание денег

Ддд

Знаю что это такое! Не знаю этого Роберта, но соглашаюсь с ним! Ещё бы назвала "Крысиной норой"

Отрицательный Персонаж Мультфильма

камфорт-зло нада как павкакарчаген дорогу зимой вгалошах строить заболеть и здохнуть

Lord Raptor

Чтобы такие как вы успешно пкупали его литературу, гадали и обагащали его карман.

Мила Я

..у меня нет ещё ни одной его книги.. и сетевой маркетинг меня не интересует)))... поэтому за счёт меня его карман точно не наполнится))

Lord Raptor

Я рад за вас))) Потому, как эта система хорошо работает, только если вы на вершине или являетесь приближенными к этой самой вершине))) Дешевле свой бизнес сообразить, хотя кое какой полезный опыт у них все ж таки почерпнуть можно)

Мила Я

..главное правильно отфильтровать получаемую информацию и оставить для себя ток полезное)..

Lord Raptor

Ну да тож верное

Леди Мила

Не знаю, что имел ввиду Кийосаки, но я не люблю, когда нарушают мою зону комфорта.