Ядолов

Сколько весит один метр ж/д рельса?

Ответы
Агния Андронова

Все рельсы маркируются. Если Р-65, то вес 1п.м. - примерно 65 кг, Р-50 весит 50 кг. и т.д. А тут еще задачка у внука была, так там конкретно сказано было , что 1 п.м. весит 30,2кг. (узкоколейка, что ли, была , а может, с потолка взяли авторы учебника)

Ядолов

Кто-то отпилил,теперь поезда в обход идут...

Агния Андронова

Под откос, наверно, хотели сказать.

Ядолов

Одну сторону приподнимают,и пролетают это участок...по одному рельсу

Агния Андронова

Эквилибристы, блин!

Ядолов

Ага

Ирина

Поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую рыбку. Смотрят они друг на друга и молчат – ситуация-то патовая...

Ядолов

Железяку мне надо.вот.

Ирина

ну до чего упертый человек.в организме что ли железа не хватает?

Ядолов

Жвачеккк!!!!

Ирина

тут народ уже скидывается на жевачки,только пути не рушьте

Ядолов

Не вижу чтоб скидывались...

Валентина Алейник

Дума, это не трудно подсчитать, если знать удельную плотность стали, длину и объём рельса.

Людмила Быкова

Если бы меня заинтересовал этот вопрос я бы наверное ответ нашла Но это мне не интересно!

Нонна Тузовская

Все очень просто - марка рельса и есть его масса на 1 пог. м. Например - Р75 = 75 кг (один метр)

Ядолов

Хочу,и всё тут!

Нонна Тузовская

На хочу табу нет... Удачи в этом деле не пожелаю...

Ядолов

Если что,подгребай!

Нонна Тузовская

Гребу на добро...

Ядолов

Ну и где ты?

Ирина Давыдова

С интересом узнала, что в марке рельса указан его вес. Например, Р60 - значит вес 1 м - 60 кг

Ядолов

Где узнала?

Ирина Давыдова

В инете

Ядолов

Вот я бестолочь,у людей спрашиваю....

Ирина Давыдова

)))))) Все правильно делаете. Даете волшебный пендель для движения мысли. По крайней мере у меня.

Ядолов

Всё,пойду сегодня на дело.

Ирина

что-то у меня много получается - почти 40 кг... наврено, где вкралась ошибк и всеже 4 кг...

Ядолов

Мне тут выдали: они разные-до 100кг...

Ирина

я примерно прикинула... они действительно разные ... плотность стали 77 00 кг/куб. м... верхняя ширина рельса 0,10 м (возможно бывает и больше) ... нижняя - или такая же, или больше.... шмирина внутренне части - не менее 0,05 м, высота от верхгнего края до нижнего - 0,12-0,14 м, наверно ... но в руках никогда не держал... так... по памяти...

Ядолов

Учитель математики?

Ирина

физики. но давно занимаюсь в другой области. хотя случается иногда и физические вопросы решать

Ядолов

Хороший предмет-физика.А физические вопросы-это как?

Ирина

правильнее, наверно, сказать: вопросы с применением физики... есть такой предмет "Концепции современного естествознания"... или. на пример, биофизика.... хотя, случаются и вопросы по физике...

Надежда Истомина

1 кг. Вы не в курсе, куда исчезали мои фотографии? Что опять делают за моей спиной?

Надежда Истомина

Вот надо спросить у женщины про рельсы? Сейчас сбегаю, взвешу.

Татьяна Сабирова

Надо смотреть марку рельса. Она как раз и показывает килограммы 1 пог.м рельса

Миронов Николай

Они разные по весу, зависит от места их использования!!

Ядолов

где поезда ходят..

Миронов Николай

Есть и 65 кг, и 75кг!!!

Ядолов

...тяжёлый,не утяну...

Nikolai Garskov

Примерно одну сотую веса пустого товарного ж/д вагона.

Ядолов

Поясни.

Nikolai Garskov

Нечего пояснять. Каков вопрос...

Мартина

вас посадят раньше,чем вы сдадите его на металлолом

Мартина

зато безопаснее,чем выкручивать болты на ж/д полотне)

Ядолов

Надо подумать

Мартина

ждем-с результат раздумий в разделе "Хроника происшествий"

Ядолов

Вечером будут!

Мартина

успеха

Неклюет

Их много разновидностей если жд, то где-то 50кг

Ядолов

ого!

Неклюет

И как это понимать?

Ядолов

тяжёлый

Агиля Ниязбекова

это скрьезный вопрос надо посмотреть в гугле

Ядолов

посмотри,и расскажи

Агиля Ниязбекова

а сами не можете?

Ядолов

Неа,не умеюююю

Агиля Ниязбекова

ладно согласна

Ядолов

жду.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Рельсы в металлолом запретили принимать! :D)))

Ядолов

попилю на кусочки!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Долго пилить потом придётся.))

Ядолов

а жвачки-то хочется!

Николай Сергиевский

На рельсе выбит вес пог метра Р50. Р65, Р75, Р80

Ядолов

Не утащу............

Николай Сергиевский

Ваши проблемы, ха....ха. Копайте, Шура, копайте. может быть где в металломе найдете нестандарт от вагонеток они намного легче, но это большая редкость

Ядолов

Валяется 22 метра...на жвачки.

Любовь Матеюнас

СЕГОДНЯ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ХОТИТЕ ВСЕ ВЗВЕСИТЬ!

Любовь Матеюнас

ЧТО ТО БОЛЬШОЕ...

Ядолов

А фото?

Любовь Матеюнас

ЕЕ ЗДЕСЬ НЕТ.ОНА ВООБЩЕ НЕ ЗАХОДИТ В ИНЕТ. В ОК СТРАНИЧКУ ОТКРЫЛА. И ВСЕ...НЕКОГДА.

Ядолов

Попроси

Любовь Матеюнас

ЕЙ НЕКОГДА.СНАЧАЛА МУЖА ПОХОРОНИЛА. ПОТОМ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА МАТЬ...

Назифа Бакиева

заработать хотите?????????сколько м.. урвали?

Ядолов

22......на жвачки..

Назифа Бакиева

смешно..

Valentina Good

чтобы быть точной,пойду отрежу и взвешу.

Ядолов

Давай,я подожду

Галина Лазарева

7, 8 весит 1 куб см остаётся вам сосчитать

Ядолов

Это слишком просто...