Па
Павел

Жизнь тогда имеет смысл, если продолжается в вечности? Ф.М. Достоевский

Ответы
Самая Счастливая)

Она и продолжается там.
Куда уходит душа после смерти: сенсационное открытие ученых
12 июля
В ходе исследований человеческой души группа зарубежных ученых пришла к невероятному открытию
Эксперты доказали, что благодаря квантовой гравитации человеческая душа после смерти отправляется во вселенское хранилище данных.

В ходе нескольких исследований, которые начались еще в 1996 году, приняли участие специалисты из разных областей деятельности: физики, математики и психологи. Совместно ученые трудились над постижением возможности существования и развития души человека.

Как оказалось, местом ее расположения являются микротрубочки в головном мозгу живого существа. Исследователи уверены, что именно в том месте содержатся данные о прошлых жизнях индивида и числе его перевоплощений.
В тот момент, когда наступает клиническая смерть мозг человека утрачивает свою активность, однако душа совместно со своей "базой данных" продолжает существовать, сохраняя важную информацию.
Благодаря этому человек имеет возможность помнить то, что происходило с ним ранее, после многих случаев так званого "воскрешения".
Источник: podrobnosti.ua

Па
Павел

Ложь

Самая Счастливая)

Учёным не верите и исследованиям?))

Па
Павел

Ты врешь сама по себе

Самая Счастливая)

В чём убидилась-то и пишу.

Па
Павел

Самая Счастливая)

Спорь с учёными ладно?

Александр Шульга

Федор Достоевский был мудрым человеком и возможно знал или догадывался, что Сущность человека неистребима и вечна, поскольку созданный человек по образу и подобию Вседержителя, образ которого мы видим, но подобие не наработать за одну жизнь, т.к. человек не успеет полюбить БОГа и ДУХа с одним считывающим инструментом знаний - физ. телом и только в одном Мире. Чтобы наработать подобие Всевышнего Творца, нужно прожить млрды жизней и познать БОГа и ДУХа = созданное Вседержителем Мироздание = плотную видимую материю (БОГ) и управляющую тонкую невидимую материю (ДУХ). Ы каждом последующем Мире, Сущность человека обретает новое физ. тело, адаптированное к данным условиям и продолжает накапливать знания, двигаясь по лестнице развития вверх к Свету (РАй), но поскольку человеку дана свобода воли в выборе Пути развития, он может падать вниз в предыдущий Мир или ниже, в зависимости от степени деградации, в сторону окраин Мироздания, Дна Бога - Азъ Дно - АД. А может и топтаться на месте, обретая вновь фиэ. тело данного Мира, повторяя плохо усвоенные знания. Как в школе.

Па
Павел

Всё что ты сказал ,ложь

Александр Шульга

ЛОЖЬ - от слова ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда. Скажите Вы правду.

Па
Павел

Читай сам ,в новом завете

Зоя Тюпина

Да ВЫ правы. Мы вечны как и Вечна Вселенная. Смерти нет просто меняется мерность. Мы переходим в энергию. И много раз возвращаемся обратно на Землю чтобы прийти к Бог. Получить от НЕГО ЗНАТИЯ. Зайдите на сайт Благая Весть Катрены.Они приходят ежедневно. Изучайте в этом году ВАМ пригодится.🥰

Па
Павел

Утомили ереси откровенно говоря,в последние времена сам Бог пошлет духа заблуждения чтобы они веровали лжи ,что и происходит ,фу ,ненавижу ложь ,фу фу фу

Зоя Тюпина

Что то ВАС Лукавый затянул в свои сети. Жаль!!! Все изменится в лучшую сторону в этом году. А Бог не может послать Духа заблуждения потому что ОН ЛЮБОВЬ!!!🥰🥰🥰

Па
Павел

Зоя !не пишите мне более

Зоя Тюпина

СОГЛАСНА!!!😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон,
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден.
Кругом постели
Немая ночь.
Вмиг охладели,
Вмиг улетели
Толпою прочь👌

Па
Павел

Эспиранто знаешь?

А-
Анна -

"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал." (От Иоанна 17:3) Смысл жизни в том чтобы узнавать о Творце.

А-
Анна -

Мне на костёр самой подняться?)))

Па
Павел

К титу прочти о вас что Бог думает

А-
Анна -

Вершину пантеона вавилонян занимала божественная троица: Ану, Эниль и Бел. Позже к ним присоединился Эа. Эти вавилонские боги управляли всем, что находилось на земле, небе и под землей. Ану повелевал небесами и являлся кем-то вроде отца для вавилонских богов, на земле главенствовал Бел, а из-под земли и моря присматривали за их деяниями Эниль и Эа. Схожим разделением власти на три ипостаси могла похвастаться и вавилонская мифология. Учения о Троице берёт своё начало в Вавилоне, как и все остальные ложные учения о бесмертии души, аде и тд. И за всем этим, стоит вдохновитель строительства вавилонской башни, построение которой было сопротивлению Господу.

Па
Павел

По русски умеешь читать?читай ,Библия,

Па
Павел

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Ис
Искатель

Не знаю этого ..Достоевский ? сам выдумал имем прикрылся ..Вечность как пространство зависит от массы время тоже ..Эйнштейн прав .всё относительно ..

Па
Павел

У него мерилом всего был Христос

Дм
Дмитрий

Так люди и будут вечно жить. После того как настанет правление Бога. О приходе которого все люди и молятся (не осознавая это) в молитве "Отче наш"

Вячеслав Чистяков

Достоевский мудрый был мужик, хоть и шизик , переччитал собрание сочинений всего его вплоть до записок, благо время было , под капельнецей

Па
Павел

У Достоевского мерилом всего был Христос ,знали?

Вячеслав Чистяков

Он еще был ярый монархист!

Па
Павел

Мне она тоже симпатичная но имеем что имеем

Вячеслав Чистяков

Он это кто?

Па
Павел

Сказал где то слово он?

Вероника Шкреба

Смысл не в самой жизни, а в том кто тебя окружает в этой жизни. Если тебя окружают родные и дорогие люди то и вечность можно прожить.

Па
Павел

У Достоевского мерилом всего был Христос

Че
Человек

Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.

Па
Павел

Тебя, с большой буквы

Че
Человек

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Vm
Vmrly

... вечности все утихнет, но если она продолжается в течении длительного периода после физической смерти то да.

Татьяна Суровых

Жизнь таких ничтожеств, как мы - тоже имеет смысл. И почему он меньше, чем их - знаменитых и талантливых.

Па
Павел

Что вы имеете ввиду

Татьяна Суровых

Что обычный человек следов в вечности не оставит.

Па
Павел

В вечность идут обычные люди,чаще, поэтому что верят и Любят Иисуса Христа,у Достоевского мерилом всего был Христос

Игорь Калиниченко( Русский)

Я атеист. Даже не гностик. Но, энергия жизни не может пропасть. Законы сохранения энергии инвариантны.

Па
Павел

Небыло бы смерти небыло бы отрицания Бога

Игорь Калиниченко( Русский)

Смерть переход.

Па
Павел

Всё предстанут на суд Божий

Марго Беккер

Нуу это относится Только к Великим людям, как например сам Ф, Достоевский..А не к простакам..

Ва
Валентина

Получается сейчас нет смысла жить? В чем, по Вашему, заключается смысл жизни?

Па
Павел

В надежде на Иисуса Христа,а эта земная жизнь не имеет смысла ,вот вы помните из детства свою хоть одну игрушку?дай вам её сейчас, будете в неё играть с таким же интересом как в детстве ?не думаю,вы не увидите в этом смысла,так и у духовных людей тоесть Христиан ,этот мир как детская игрушка, не имеет смысла ,только та что начинается после смерти тела, важна

Ва
Валентина

Насколько мне известно, детские игрушки, помогают детям развиваться. Я не согласна с тем, что они бесполезны. А что касается Иисуса Христа вот, что он сказал: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю". Согласно этим словам, послушные люди должны жить на земле. Это намерение Создателя.

Па
Павел

О и вы еретичка ,кстати ереси это тоже дело плоти проклятой субстанции,вы ещё и лжец,не сказал бесполезны,не имеют смысла ими заниматься,ненавижу ложь ,тем более по поводу Бога и Христа

Спартак Деменев

"если" не конструктивно. Да и сам Достоевский , вероятно сомневался.

Аркадий

Так и есть. По крайней мере долго. Но это не личная жизнь, а вообще.

Игорь Погребняк

Это Фёдор Михалычу так легко рассуждать было.......☝️🤦‍♂️😉🤝

Па
Павел

У него мерилом всего был Христос

Игорь Погребняк

Бесовского в его трудах тоже предостаточно.......🤷‍♂️😉

Па
Павел

Найдите мне щас на земле такого? кто скажет перед смертью жене, что не изменял ей даже в мыслях

Игорь Погребняк

А мне это зачем?????)))...😮🤦‍♂️🤣😉

Па
Павел

Точно! не за шкафом

Игорь Погребняк

Философствуй дальше, хвилосаф.......☝️😉

Алина

Достоевский вечно не живёт, значит она имеет смысл он не прав....

Па
Павел

Как твоя одежда повторяет всё за твоим телом ,так тело повторяет всё за вечной душой

Rada Klimova

Тот кто это писал, не знал что такое вечность и вечная жизнь......

Па
Павел

У тебя не спросил ,ведь 😆

Rada Klimova

А ты дитя понимаешь эти слова....?))))))

Па
Павел

в зависимости от обстоятельств