Просто Олег

Я чёрную розу - эмблему печали
В тот памятный вечер тебе преподнёс.
Мы оба сидели, мы оба молчали,
Нам плакать хотелось, но не было слёз.
В оркестре играла гитара о розе,
Шумел полупьяный ночной ресторан.
Так что же ты смотришь с улыбкой печальной
На свой недопитый с шампанским бокал.

Ответы
Наташа Валеева

ОЛЕГ,Я КОНЕЧНО ЖЕ,ВСЁ ЭТО ПОМНЮ,НО,КАЖЕТСЯ,ТЫ КОЕ-ЧТО ПОЗАБЫЛ...
КОГДА НА ТЕБЯ Я СМОТРЕЛА С ЛЮБОВЬЮ,ТЫ ГДЕ ТО ЛЕТАЛ И НЕ РЯДЫШКОМ БЫЛ...
ШАМПАНСКОГО КАПЛИ МНЕ ДУШУ СОГРЕЛИ,С ТОБОЙ У НАС БЫЛ НЕ ПРОСТОЙ
РАЗГОВОР...
ТОГДА У ОБОИХ ВИСКИ ПОСЕДЕЛИ,МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВМЕСТЕ С ТЕХ ПАМЯТНЫХ ПОР...

Ди
Диляра

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим. Не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести, мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся…

Лилия Гатаулина

А ты не отпускай -
крадись за мною следом
опавшею листвой,
напевами дождей
Лей душу через край,
срывайся пьяным бредом -
сейчас мне голос твой
и ближе, и нужней...

Светлана Киямова

Тоска? Я ,в свое время, прошла это сволочное чувство! (Ну-это,ежели,я правильно все поняла) Как в старой притче-"...все прошло,пройдет и это....!"

Галина Филатова(Руднева)

Стихи из молодости -помню в тетрадки переписывали !Ох и наивные были !

Вера Фирсова

Я водки хотела, безумно хлебнуть, вино, то подделка, в чем яду тонуть 😄

Фея Луна

...я послал тебе черную розу в бокале золотого как солнце аи... А. Блок

Татьяна О

Мы оба сидели, о чем мы молчали и кто допил мой бокал шампанского ...?

Мила Бора

Ресторанам и шампанскому предпочитаю душевный разговор дома

* Т@тьян@ *

Не знаю черных роз никто не дарил, Печальна сама роза ЧЕРНАЯ

Марина Романова

вот именно такое настроение сейчас.спасибо за стихи.

Ирина Братченко

ТОГДА НАДО БЫСТРЕЙ ДОПИВАТЬ И УЛЫБАТЬСЯ............!!!!!!!!

Ир
Иришка)

от черной розы дар речи потеряла....а так красиво!

Ольга Талдыкина

не могу вспомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто это?????

Марина М

я не пью шампанского))), только чистый спирт)

Елена Зайнетдинова

Здорово!Сразу захотелось шампанское..

Татьяна Мар

Нежно и грустно... Олег! Добрый вечер!

Михаил Мишин

я думаю что получилось норм ально

Александр Кардашов

хорошая лирика,но грустная-а жаль

Зинаида Матвиенко

Черная роза ,,,,Слава Медяник