Не Может Быть

По мнению одного психотерапевта "современный человек перестал нуждаться в других людях как в источнике знаний". Мол, везде и всегда его окружают электронные помощники/гаджеты... А Вы лично нуждаетесь в других людях? И что они для Вас представляют?

Ответы
No
Nord

Думаю, этот психОтерапевт сам нуждается в людях, но только как в источнике своего существования. Если он есть в действительности, то либо дурак, либо подлец... Пока люди остаются людьми, основным источником пополнения человеческих знаний останется взаимное общение и обмен. Не надо путать инструмент (гаджет) и его создателей, и даже приравнивать их. Если кому-то выпадет несчастье жить во времена, когда люди перестанут нуждаться в людях, то это будут уже нелюди... Перевернутое средневековье...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А в каких знаниях он может нуждаться если у всех дома одинаковый телевизор или интернет. И все взгляды и мысли одинаковые, ты знаешь наперед что он думает об этом, и что он скажет об этом. Никакой вообще индивидуальности. Так на кой хер такие нужны? Давно не нуждаюсь в людях как в источнике информации, ничего они для меня не представляют, отношение крайне презрительное.

Олег Насыбуллин

Мнение "психотерапевтов" неинтересно совсем (не считаю за профессию). В "других людях" не "нуждаюсь" (к нужде другое отношение), т.к. есть свои, родные мне во всём.

Ирина Сафронова

Я люблю людей, живое общение , душевность и духовность, а так же привязанность , любовь ,и т. д не заменят электронные игрушки .

Олег Блинов

Да, я существо социальное, не социопат . Просто иногда нужно обычное человеческое общение. Пятно провести время с друзьями

Николай Ильницкий

Всегда приятней пообщаться с ЧЕЛОВЕКОМ,даже учесть его отрицательные стороны,это тоже полезно,а иногда и поучиться.

Николай Ильницкий

Всегда приятней пообщаться с ЧЕЛОВЕКОМ,даже учесть его отрицательные стороны,это тоже полезно,а иногда и поучиться.

Константин

Нуждаюсь. У них есть опыт, который статическим (без моих вопросов) текстом не передашь, и к которому больше доверия.

Одинокая Сволочь

ни один современный предмет не научит тому, чему могут научить люди различный профессий и специальностей

Неизвестно Неизвестно

Люди в большинстве - помехи В достижениях твоих. Служат иногда для смеха, Иногда - в числе троих.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверно с людьми кто хочет общается а кто нет. А нуждаться это наверно использовать его.

Радик Закиров

Гаджет не обнимет,жизненный опыт передается только лично,от одного человека к другому.

Андрей Гусев

Обязательно нужно общение с людьми,или зависнешь.😉 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Barba Rossus

Да теперь правда через те же самые гаджеты и берем знания у знающих...

Не Может Быть

Как Вы считаете, в этом больше минусов или плюсов?

Barba Rossus

Плюс конечно) особенно когда учишь иностранные языки...

Не Может Быть

У Вас есть такой опыт, верно?)

Barba Rossus

Да, у меня был учитель из Египта и я с ним учил арабский язык через скайп

Иван Ложечник

А, это ведь необходимая часть существования в гармонии с природой!

Ѻлегъ

истинное Знание, барышня, можно получить только через живое слово

Не Может Быть

Воистину это так.

Ѻлегъ

😉 🌹

Сергей Потёмкин

Никакие гаджеты не смогут заменить общения с живым человеком.

Рустам Чугалаев

да. я чувствую рядом с ними живым. точнее чувствовал раньше

Вячеслав Игнашев

знания от машин и от людей нужно использовать в комплексе

Ник Ци (Student)

Они для меня лишь источник...дохода😀😀😀