Нина Глушко

Какое изобретение 20 века принесло человечеству больше всего пользы?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 много,в медицине открытия нивалина,спас человечество от полиомелита /детский паралич/,как и антибиотики, в электронике,компютра и сотовые для комуникации,в транспорте,энергетики итд...много

Нина Глушко

Это неправда

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да вы откудо же знаете что у нас,а я это знаю,еще 10 лет назад запретили хлорирование...но как хотите,то и верьте

Нина Глушко

Не верю и все тут

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ваша воля,но все таки поинтерисуйтесь кое как в мире

Нина Глушко

Обязательно

Юрий Юрченко

Польза это понятие спорное. А вот изобретение которое используется чаще это скорее всего транзистор.

Нина Глушко

Нет, это хлорирование воды

Юрий Юрченко

Спорно о пользе.

Нина Глушко

Это самое крупное изобретение

Юрий Юрченко

Спорно о величине.

Нина Глушко

А как насчет холеры, не спорно?

Юрий Юрченко

Холеру никто не изобретал.

Нина Глушко

Зато хлор препятствует ее развитию

Sofa Garbar

Телевизор...... вероятно удалось надеяться что третьей мировой может не случится.... надеемся

Нина Глушко

Нет, казалось бы просто, это хлорирование воды

Sofa Garbar

☕

Сергей Швец

Мое мнение, что самое полезное изобретение человечества в 20 веке - это мобильная связь.

Нина Глушко

Хлорирование воды

Николай Никулин

За век столько ценного наизобретали, за все прошлые столько не наберется

Нина Глушко

Хлорирование

Николай Никулин

Сейчас этого мало, все домашние фильтры имеют

Нина Глушко

Это не спасет от эпидемий, холеры например

Николай Никулин

Фильтры разные есть. У меня 5 этапов очистки, пью прямо из крана, еще не хворал

Нина Глушко

Дай бог вам здоровья!

Николай Никулин

Ему видней, даст не откажусь

Владимир Юманов

атомноя бомба. уже 70 лет нет глобальных войн...

Нина Глушко

Это сдерживание... А изобретение-хлорирование воды

Владимир Юманов

ну не известно когдаб погибло больше люду- в случае еще одной мировой или от поноса...

Нина Глушко

А от холеры, сколько вымирало, миллионы

Владимир Юманов

чума тоже не плохо

Нина Глушко

Этого еще не хватало, может в хлорировании и есть недостатки, но пользы определенно больше

Ерболат Дурмаганбетов

все,от двигателя внутренего сгорания.ит.п.

Нина Глушко

Хлориование воды

Ракиба Мустафина

Метро-онобезопасно из всей техникименее

Нина Глушко

Метро- это удобно без сомнения, но это хлорирование воды

Ирина Валиуллина

Антибиотики. Хотя сейчас спорят...

Нина Глушко

Нет, это просто,хлорирование воды

Ирина Валиуллина

Об этом не знала ))

Сергей Нетесов

Изобретение полупроводников.

Нина Глушко

Хлорирование воды, спасло миллионы(если не миллиарды) человеческих жизней

Андрей Загоровский

всякая польза порождала вред

Нина Глушко

Хлорирование

Андрей Загоровский

В первую очередь, опасность представляет хлорорганика - так называют около 300 соединений хлора с содержащимися в воде органическими веществами. Эксперты, проводившие исследования, настаивают на том, что, например, одна из таких групп органических веществ - тригалометаны - ежегодно становится причиной рака мочевого пузыря у нескольких десятков тысяч людей на планете. Если снизить легальную концентрацию тригалометана в воде всего на 20 мгк на литр воды, это уменьшит количество заболеваний примерно на 20%.

Нина Глушко

Ух ты, спасибо. Но несмотря на это другие методы дорогостоящие, у них определенно есть перспективы, но пока увы...

Максим Ивин

х_______е____--р с припаянным ухом

Meruert Arhabayeva

наверное - телефон, интернет

Нина Глушко

Хлор+вода, хлорирование

Meruert Arhabayeva

а, я не знала даже

Павел Владимиров

Полупроводниковые приборы.

Нина Глушко

Да нет, все гениальное просто, это хлорирование воды

Ив
Иван

Оружие массового поражения

Нина Глушко

Ну что вы? Это хлорирование воды

Вольный Ветер

бамбуковый презер-ватив

Нина Глушко

Вы пользуетесь?

Нина Глушко

Изобретение это- хлорирование воды

Идальго

пластиковая бутылка

Идальго

Окса, ещё варианты!

♛К
♛Оксана Колесникова

специальный пластырь -который на раны клетися,мне врач сказала-за него надо Нобелевку дать.Комп,Тырнет,мобилка и тд и т п

Нина Глушко

Все это хорошо, но это хлорирование воды

♛К
♛Оксана Колесникова

откуда такая инфа?

Нина Глушко

Когда-то читала в обычном отрывном календаре, наверняка и в интернете есть

♛К
♛Оксана Колесникова

это старые сведения я точно знаю про памперсы

50 Регион

Интернет, мобильник.

Ольга Зубарева

Стиральная машина автомат! 😉

50 Регион

Вариант.

Нина Глушко

Для борьбы с эпидемиями, изобрели хлорирование воды

50 Регион

Много всего полезного. Пенициллин.

Сергей Силкин

Пульт от телевизора.

Нина Глушко

Да уж, как говорил Киса Воробьянинов.... Это самое крупное изобретение -хлорирование воды

Сергей Силкин

Очень может быть! Наверное.

Кот Базилио

Пока атомная бомба!

Нина Глушко

Нет, это хлорирование воды