Владимир Лунин

Для всех, кто не понимает, Йодовые таблетки защищают вашу щитвидку от йода-131-го, который является продуктом распада урана обогащенного, и плутония, того же,их первичный продукт- йод-131- й - летучий продукт, и как обычный йод он в вашу щитовидку собирается, и убивает её , что бы это не произошло , советуется пить йодовые таблетки, что бы блокировать радиоактивный йод, но от излучения, и от других последствий химического радиоактивного заражения йод не поможет...

Ответы
Александра

если вы врач, то знаете, что они не всем нужны, если вы просто народный лекарь, то, дерзайте

Владимир Лунин

я не врач,я физик, а в данном случае эксперт-физик по контролю за источниками ионизирующего и не ионизирующего излучения, я не о медицине сейчас говорю

Александра

понятно, просто у вас в вопросе написано "советуетСЯ пить йодовые таблетки", кем советуется ?

Владимир Лунин

всеми, даже на центральных каналах тв, как средство защиты от облучения, и да, моя специальность медицинская

Ценитель Прекрасного

Большинству россиян не йод нужен, а аминазин. Или что там от идиотизма принимать надо.

Владимир Лунин

А как это от излучения поможет?

Ценитель Прекрасного

А там не радиоактивное излучение, а пропагандистское. Вот от него как раз и поможет.

Владимир Лунин

Я понял

Стас Васильев

Тарен. Пьешь две таблетки тарена с аптечки и похуй на всю таблицу Менделеева.

Владимир Лунин

а причем тут таблица менделеева, если рядом источник облучения?

Стас Васильев

Человек к радиации адаптируется не хуже крысы. В Хиросиме по сей день живут жертвы политики, в Чернобыле также фигня.

Владимир Лунин

а что такое радиация? Вы с химией не путайте пожалуйста,разберитесь сначала, есть более опасные вещи, чем мв хиросиме, источник излучения вам навреит более чем в хиросиме, да там не радиоактивное воздействие было наиболее сильным

Женя Пивнёв

Первый раз слышу . Скорее всего развод как и хлорестерин .

Лю
Любовь

А тут все всё понимают, зря качаете инфо из инета

* Александр *

Нахуй ты это тут пишешь, "физик" грёбаный?

Владимир Лунин

А что не так?

Ег
Егоза

Ты собираешься на Заес?

Владимир Лунин

Не понял

Ег
Егоза

Та да! У вас и свей радиации полно))

Квака Задавака

Ничего не поможет...

Марго Беккер

🥴😱🤦‍♂️

Владимир Лунин

чем я вас удивил?

Марго Беккер

Своей виртуозной Беграмотностью и Незнанием!..🤣

Владимир Лунин

Ну хорошо, незнанием чего?

Марго Беккер

нее я такое не обсуждаю

Владимир Лунин

ну в споре всегда можно просто выйти, обозвав обонента дураком, вот вы так и поступили, хотя это был даже не вопрос

Владимир Лунин

Ты так думаеш?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну про йод много мифов слушал .Да и не только про него

Владимир Лунин

Я им лечу, 131-м

Владимир Лунин

Хоть кто-то понимающий...

Oleg Mirov

И ???

Владимир Лунин

что и?

Oleg Mirov

К чему эти лабораторные анализы?

Владимир Лунин

какие анализы? вы о чем?

Oleg Mirov

Отчего и почему Йод не поможет?
Молекула йода двухатомна. Химическая формула йода I2. Электронная конфигурация атома йода 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s2 4p6 4d10 5s2 5p5. Потенциал ионизации (первый электрон) атома йода равен 1008,39 кДж/моль (10,451260 (25) эВ). Строение атома йода. Атом йода состоит из положительно заряженного ядра (53), вокруг которого по пяти оболочкам движутся 53 электрона. При этом 46 электронов находятся на внутреннем уровне, а 6 электронов – на внешнем.

Владимир Лунин

а как это поможет от радиоактивного излучения, я рад за вас, что вы могли расписать все его электронные оболочки, но дело не в химии, а в радиации, это не химия...

Oleg Mirov

А при чем тут радиация,если бы их делали не из мела.

Владимир Лунин

а при том, что йдом предлагают защитится от радиации на центральном тв, вот поэтому я и вопрос задал

V/
V/S/G/

🤔