Шпак

Компания Google разработала Искусственный Интеллект на основании Python и назвала свою продукцию Tensor Flow. Количество нейронов в данном искусственном интеллекте в два раза больше количества нейронов в голове человека и он может распознавать изображения значительно точнее людей. Вы представляете уровень современной науки?

Ответы
Ник 137

А ничего, что для симуляции всего ОДНОЙ секунды мозговой деятельности нашего мозга необходимо создать комп имеющий 82944 процессора и 40 минут его работы? Количество затраченной на это энергии лучше не представлять....

Шпак

Вы и не сможете. Представить. Наверняка корпели над этой лабудой секунд 1000. Действительно сложно представить, чтобы такую ахинею, которую вы выдали, написало 82944000 процессора за 40000 минут.

Ник 137

Вам известно среднее количество нейронов в мозге человека?

Шпак

Да. Почему вы решили задать такой простой вопрос, особенно после того как мы уже оперируем этими понятиями?

Ник 137

Пытаюсь представить себе суперкомпьютер со ста семидесятью миллиардов "нейронов".....

Шпак

Ближе к 200. Вы мозг представить не можете, куда вам до суперкомпьютеров?

Ник 137

Дык, куды нам.... Я нейроморфные процессоры от тензорных с трудом отличаю....

Шпак

Вам абсолютно никуда с такими познаниями.

Mary Grash

Замечательная разработка ! А давайте представим Конструктора, который создал такой уникальный организм-- человека . Каков уровень интеллекта !!!

Mary Grash

Попробуйте положить кучу болтиков и гаечек и ждите примерно месяц. Увидите, как машинка покатится.

Шпак

Вы предлагаете всем людям на земле повторить опыт проведенный Профессорами Корнельского Университета? Почему вам в этом случае не стать чемпонкой мира по фигурному катанию, если какой-то олух вам вдруг скажет, что нормальых фигуристок нет?)))

Mary Grash

Не повезло мне с фигурным катанием ! Происхождением не вышла. А вот творениями Создателя любуюсь всегда. Всё сделано на славу.

Шпак

вы хоть цветочки нарисуйте на белом потолке. что толку? жизни ваша улучшится?

Mary Grash

Как это соотносится с Вашим первым вопросом ?

Лилия Славутская

В Израиле смогли вытащить из мозга воспоминания,и предполагают лечить таким образом посттравму

Шпак

ну клево.

Галина

Перспективы широкие ,но человека ,какой бы он ни был хорош этот интеллект ,никто не заменит .

Шпак

Какая разница.

Кэйлаш

Да, только нет у этого интеллекта человеческих качеств: сострадания, доброты, любви..

Шпак

Зачем это нужно для ИИ?

Кэйлаш

действительно, поэтому он заменит человека только в производстве

Шпак

Ну и еще в нескольких автоматизируемых сферах. Человеческие качества ему не нужны. Убивать начнет.

Кэйлаш

машине не надо души

Шпак

Такой вопрос никогда не рассматривался.

Кэйлаш

)

Александр Емельянов - Женат

....с ума - сойти.....что же нам ГОТОВЯТ...??? точно - замену роботами...

Слава Касьянов

Интересно, а вот смогла бы эта машина распознать двойников...?

Шпак

Нет, как и люди.

Слава Касьянов

Вот и я тоже так подумал. На хрена создавать такие умные машины, если очевидного не могут сделать.

Шпак

У них очей нет. Вас это возмущает?

Ма
Машынька

Мы уже представляем...Правда, не представляем последствия...

Alexsey

Боюсь название ИИ несколько притянуто за уши, очередная мангерская подача;)

Ма
Машынька

Да хоть кастрюлькой называйте.. суть то от этого не меняется... ИИ существует и мыслит не хуже человека.. И даже лучше...

Шпак

Бойтесь. Странно - бояться одного названия, которое вам показалось за-уше-притянутым.

Alexsey

Не показалось. Не хотел выпячиваться.)

Шпак

Ну хорошо. У нас тоже умные люди боялись умное слово сказать во дворе, боялись, что из поколотят за выпячивание. Поэтому никто не знал, умные они или нет.

Владислава Мека

И? Денег нет, здоровья тоже, ровно на эти достижения.

Шпак

Для вас ничего хорошего, оно отберет у вас работу. Тем, что делает определенные операции лучше вас. Остальные невероятные вещи обсуждались ранее. ИИ Google одна из новейших изобретений.

Владислава Мека

Мою работу вряд ли😊

Шпак

Сами понимаете, если вы готовы говорить за других, у которых "все на виду." Их работу можно считать потерянной. Ваша лично или не ваша лично - это особого значения не имеет.

Владислава Мека

Сомневаюсь, что в ближайшие 50 лет что-то кардинально изменится

Шпак

А потом, а может и раньше, увы, вы проверить не сможете. Вы выиграли)))

Th
Theodore

а тут не наука просто труды программистов

Th
Theodore

Надо обладать набором качеств, чтобы написать красивую, функциональную программу.

Шпак

Красота вообще ни при чем. Надо уметь правильно сформулировать задачу (это вам не школьная задача про наполнение бассейна), а потом ее решить, и желательно быстро. Три компонента.

Th
Theodore

Красота - когда нет лишнего мусора. Быстрота в программировании не всегда плюс.

Шпак

Понято, вы имели ввиду "програмирование" в первом смысле, который я обозначил в первом моем комментарии.

Th
Theodore

Наверно

Ге
Гебурашка

я представляю уровень современного пи.жа

Шпак

Вы какой метод экспраполяции используете, чтобы оценить уровень творения людей с IQ на 100 пунктов выше вашего?

Ге
Гебурашка

позвольте встречный вопрос-вы уровень IQ собеседника каким методом определяете-на глаз по отсутствию ожидаемого вами ответа на ваш заумный вопрос?

Шпак

Много критериев. Но на этом сайте доступен только текст, который пишет собеседник. Надеюсь, этот момент понятен.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вообще сомневаюсь, что вокруг все люди!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Квантовый компьютер они еще создали

Шпак

Есть такое. Но он не настолько продинут.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Достаточно чтобы совершать операции на которые обычному серверу понадобилось бы 2 тыс лет а вот с охлаждением беда

Шпак

Вот именно. И кашлять нельзя.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Скоро люди будут не нужны совсем...))

Шпак

да

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Печаль...)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Зато человек может отключить его!

Шпак

И?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это не интеллект, а программа.

Шпак

Вы читать умеете?

*Просто Гостья*

Мы и до этого представляли)

Шпак

Почему поменяли фотку да фото другой женщины?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Разумеется, представляем.

Шпак

👍

Тссс...

Страшно аж стало

Сергей Антипин

хорошо, что это не наша наука, наша далеко не такая страшная)))

Тссс...

)))