Лига Теней

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы — доброты не надо.

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача — просто выживанье.
То, за что боролись, оказалось бредом.
Как в войне с собою одержать победу?

Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют!? Я именно так считаю и вот интересуюсь вашим мнением !??

Ответы
Ирина Чарикова

Все так, но не забывайте, что духовность мощная сила. Просто она молчаливо стойкая. А бездуховность агрессивна и все напоказ. Но мы то понимаем,что ни "поющие трусы", ни раздутые мышцы и т.д. не могут всерьез управлять человеческой жизнью.

Лига Теней

Выбор есть у всех никто не хочет выбирать

Realistka

Мне кажется, что сейчас пошёл обратный процесс, даже наше антинародное правительство озаботилось народосбережением.

Елена Островская

Не все дешевеют ! И это радует! Хотя СМИ старательно убеждают нас в повальной деградации ....

Зоя Иванова

Я так не считаю))) это всегда было. Просто благодаря инету повылазило наружу.

Лига Теней

Что было всегда?

Зоя Иванова

Всегда были люди без состраданья, для которых вещи были дороже людей.

Лига Теней

Не всегда

Зоя Иванова

Ваше право думать так

Лина Ангелина

Все очень правильно и очень грустно от этого!

Людмила Миронычева

И Я ТОЖЕ! ХОТЯ САМА СТАРАЮСЬ БЫТЬ ПРЕЖНЕЙ!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это нытик написал. Люди всегда одинаковы

Лига Теней

Все граммотеи вроде тебя пишут слово граммота с одним М тупицы и зазнайки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А когда ввели правило писать это слово с двумя "м"?

Lukagray

ну хомо как вид примитивен и таким был всегда

Лига Теней

Это не так нас просто обманули и комуто это нужно что бы мы истребляли друг друга и верили в жизнь после смерти и во многую чушь какую сами придумали Оправдывая собственное беззаконие и приступления против планеты

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А! Поэтому грамотный пишется с двумя "м"!..

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

мы сами себя обесцениваем, добровольно

Слава Касьянов

Хорошие стихи, что еще можно добавить!

Бегущая По Волнам

мое мнение отличается от Вашего

Лига Теней

У каждого свой вид из окна

Татьяна Зотеева

Прискорбно но давно уже так !!!

Светлана Филюкова

👍 😁 🎈 🌹 🌹 🌹

Олег

Значит кому то это надо...

Валентина Кунина

Оно с вашим совпадает.....

Ольга Платонова

Не все, слава Богу.

Лига Теней

Что вы имеете в виду,,?

Ольга Платонова

Не все люди дешевеют. Хороших людей гораздо больше, к счастью.

Лига Теней

Хорошие люди это не професия.И если вы живете в прослойке социально устроенных людей то это всего лишь вид из вашего окна.А собственно речь не о людях .Странно даже что реакция на мой стих именно такая Суть сложенного о времени и цине человеческой жизни. Думать нада не кожей на лбу .Порою смысл не очевиден. Но
по любому спасибо.

Alina Nn

👍в десяточку

Лига Теней

О ты все же сюда заходишь

Alina Nn

иногда. ☺️

Angelina Goncharova

не все же такие

Лига Теней

Все