Св
Светлана

Вопрос на засыпку.Сколько должен работать человек при минимальной заработной плате на 1.5ставки?Уже час жду ответа от юриста.

Ответы
Нина

Вопрос не полный. У вас совмещение или совместительство?Посмотрите в Трудовом законодательстве.Кроме того на предприятии у вас наверное есть еще Правила внутреннего трудового распорядка,Соглашения....И еще...Загляните в свой трудовой договор...там все это написано.

Св
Светлана

спасибо за дельный совет))нужно и впрямь заглянуть в договор.

Рабочая неделя - продолжительность рабочего времени в течение календарной недели (40 часов согласно ч. 2 ст. 91 ТК РФ) является наиболее общей его мерой, применяемой в условиях как пятидневной, так и шестидневной рабочей недели. Вот и считайте-40+20=60 часов.

Св
Светлана

я не поняла.откуда ещё20?40-это я знаю,и не больше должно быть.

40- это ставка. 20- еще полставки. Вы же пишете о полторы. Остальное по договоренности с руководством.

Ел
Елена

я не юрист. Но помню еще с универа,что минимальная зр\пл предусматривается при использовании какого-либо НЕквалифицированного труда. минимальную зарплату оплачивают за 8 часовой неквалифицированный труд.

Св
Светлана

правильно,спасибо)))

Ел
Елена

правда не все объекты наемного труда правильно понимают значение "неквалифицированный труд", работодатели этим пользуются........

Александр

Смотря кем. Если нагрузку , положенную штатным расписанием, тащит за рабочий день и в контре=акте не оговорено часовое присутствие, то хватит и восьми часов.

Св
Светлана

спасибо))

Александр

Не за что. Я не юрист, если что.

Иван Иванов

НЕ МЕНЬШЕ 10000.СОГЛАСНО ЗАКОНА-МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИУМА.ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД!!!

Св
Светлана

Спасибо Вам большое!Правда меня интересует не совсем это.Меня интересует сколько по времени.)))

Иван Иванов

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ УЗНАЙТЕ-БЕЗ ЮРИСТА.ЮРИСТОВ Я ИГНОРИРУЮ-ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО И ТАК УЗНАТЬ,

Св
Светлана

искала,но там столько всего,трудно найти

Иван Иванов

А ВЫ НЕ СПЕШИТЕ-СМОТРИТЕ НА РАЗНЫХ СТРАНИЦАХ.

Св
Светлана

хорошо,попробую ещё

Иван Иванов

УДАЧИ,

Св
Светлана

спасибо))

Павел Пахин

Во наивность 😃😃 ты вопрос задай типа ты гендиректор и работаешь на 1,5 ставки ...сразу ответ получишь кучку предложений ....

Павел Пахин

В каком месте работать изволите?

Св
Светлана

в учебном заведении

Павел Пахин

Ха! И ты еще на бедность жалуешься ? Посмотри в ютубе песню про врачей и учителей .....😁

Св
Светлана

я не учитель!у них не минималка

Павел Пахин

Все равно в приближении .....к учебному заведению😉 песню прослушай и многое поймешь 😁

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А тебе не пришла мысль за этот час самой посмотреть в трудовом кодексе каком-то, ответ на этот вопрос?)

Св
Светлана

пришла,смотрела,не могла найти.а тут предложили помощь юриста в течении 5мин.у него,наверно,задымились мозги...)))

Ирина Гутова

Да сейчас. по моему нет никаких норм. Частники. Может только в медицине остались такие нормы.

Св
Светлана

в учебном государственном заведеии

Ирина Гутова

Ааааа. Так там по часовая оплата, я думаю.

Олег Коноплев

Восемь часов, час обеда.0,5 ставки должен компенсировать повышением интенсивности труда...

Св
Светлана

вполне с Вами согласна)))

Олег Коноплев

Это в трудовом законодательстве есть...Почитайте,советую)))

Св
Светлана

спасибо)))обязательно почитаю.

Олег Коноплев

В разделе дополнительные обязанности...

Павел Вережан

А вы на пишите так, вопрос юристам, и задайте вопрос, который вас интересует.

Св
Светлана

я так и написала)))он предложил мне дать консультацию по телефону.Уже сегодня утром позвонили мне и предложили к ним приехать и рассказать свою ситуацию.Короче,проще найти и прочитать самой.

Павел Вережан

Попробуйте в инете найти трудовой кодекс, возможно там найдёте ответ.

Св
Светлана

да,спасибо,я уже нашла)))

Павел Вережан

Отлично.

Св
Светлана

спасибо за участие))

Павел Вережан

Желаю удачи.🙂

Naina Morozova

Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ...Я РАБОТАЮ НА ХОЗЯЙКУ ВСЕГО 2 ЧАСА В ДЕНЬ ЗА 60 ЕВРО В МЕСЯЦ..

Св
Светлана

повезло вам!))

Naina Morozova

ЧЕМ..?

Св
Светлана

2 часа в день...сколько всего ещё можно успеть сделать...)))

Naina Morozova

ДА..ЭТО ВЕРНО..Я ИНОГДА НЯНЕЙ РАБОТАЮ..

Бес Пристрастный

Так как качественно работать при таком графике он не сможет, то 0,8 ставки.

Св
Светлана

это Вы про кого сейчас?

Зиннур (Октябрьский)

Столько же насколько потеряет юрист за простой без уважительных причин

Дмитрий Кумиров

Не, спасибо я пока на пенсии посижу. 15000 пока хватает. Работа от слова раб

Св
Светлана

мы не рабы,рабы-не мы!до пенсии бы доработать ещё...счастливчик!

Александр Поляков

Хочет в смену уложиться хочет после смены оставайся и работай

Св
Светлана

ну да,главное сделать объём работы.Раньше так и было.А теперь новый директор-новые порядки,но хочется знать, как по закону.

Вадим Русских

Вопрос будет в том, это совместительство или совмещение?

Св
Светлана

совместительсво

Вадим Русских

Вы , очевидно , путаете. Совместительство- когда помимо основной работы Вы ещё заняты где-то и в свободное время. Совмещение- две должности на одном месте работы(в одной организации). Тогда Ваши 1,5 ставки входят в 8 часов.И ни минутой больше!

Св
Светлана

да,всё правильно-совмещение)))спасибо,я согласна с Вами.Вот бы ещё закон этот найти,чтобы не быть безосновательной в разговоре с директором.

Вадим Русских

Трудовой кодекс.Глава 44.Статьи 60; 60.1;60.2;276;281; главы 10.11.ну, и ещё статьи...разберетесь...

Св
Светлана

Вот спасибо огромное!реальная помощь)))

Вадим Русских

Успеха!...

Мартин Борман

0,5или1,5 ставки.....тогда это входит в часы переработки......

Св
Светлана

всё!идти спать,а-то завтра не уложусь в рабочее время))Спасибо Вам!Спокойной ночи!

Мартин Борман

Москва -Воронеж не догонешь.....

Мартин Борман

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

Вряд ли он должен работать больше, чем указано в КЗоТе

Св
Светлана

правильно

Анатолий Лапшин

!2 часов. Можно и меньше при 6 ти часовом рабочем дне.

Анатолий Лапшин

Самое главное правильно отчитаться. Я знавал одного руководителя, который работал по 24 часа в день кругый год.

Св
Светлана

в молодости мне тоже так приходилось,но сейчас уже труднее

Анатолий Лапшин

Не тушуйся. Приписывай.

Св
Светлана

мужчина женщине никогда не поверит)))потому что судит по себе

Анатолий Лапшин

Не выдумывай.

Александр Жук Эстония Таллин

А юрист случайно работает на не одувосьмую ставки?

Св
Светлана

))))остроумно!