Сварожич

Уважаемые!!!! Вот скажите, если бы Адам и Ева не согрешили, то и род человеческий бы не начался????

Ответы
Евгения Король

вы ошибаетесь...вы не внимательно читали(если читали) Библию...когда Господь Бог сотворил их,мужчину и женщину,то Он им сказал плодитесь и размножайтесь,еще до согрешения...секс не является грехом..грех--ослушание воли Бога!Бог им сказал не есть с того дерева плоды,а они НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ БОГА и съели! вот что называется грехом!и к стати,возможно при грехопадении адама и евы возможно в раю были УЖЕ люди...только нам ЭТО не дано знать...

Сварожич

Именно по этому)))) я умный))))

Евгения Король

ты со своим "умом" в аду будешь...вместе с тем кто тебе его дал

Сварожич

Это если в него верить)))) а моё место в Валгале)))

Евгения Король

ну ну....

Сварожич

Вот вот))) а вам гореть в вашем же аду)))

С*
Светлана ***

бытие глава 1 ст 28 черным по белому сказано что сотворил Господь мужчину и женщину и благословил их и сказал - плодитесь и размножайтесь! а впредь остерегайтесь искажать Божье Слово - Господь следит за этим и будет тому наказание это уже написано в откровениях гл 22 - 18 и 19 прочтите пожалуйста и будьте с этим осторожны ведь Вы умный и взрослый мужчина и понимаете что этим не шутят!я Вам зла не желаю и да простит Вас Господь!!!

Сварожич

Ворожба это от волхвов. Сварог создатель

Эдуард Гибадуллин

Волхвы это мудрецы. А ворожеи это гадатели.

Сварожич

Не совсем верно.

Эдуард Гибадуллин

Волхвы — особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были «мудрецы» или так называемые маги, мудрость и сила которых заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. В зависимости от степени культурного развития народа, его Волхвы или мудрецы могли представлять собою разные степени «мудрости» — от простого невежественного знахарства до действительно научного знания. Часто ошибочно считается, что родина В. — древний Восток, т.к. Волхвы или маги являются в качестве особого класса у мидян и персов - по свидетельству Геродота, они составляли одно из шести племён древних мидян, быть может, сосредоточивавшее в своих руках все религиозные функции, как это было, например, с племенем левитов у древних евреев. Однако, с точки зрения этимологии более очевидным представляется происхождение В. в среде славянских народов, где это слово имело значение "жрец Велеса" (Велеса в народе называют также «Валах» или «Волохатый», т.е. «волосатый» - волосы считались хранилищем мудрости и средством связи со своим Родом и Вселенским Разумом). Кельтский аналог слова "волхв" - "друид".

Сварожич

Это я знаю.

Ма
Марина

Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю....это было задание а не грех.Грех был в том ,что они сделали покушение на власть Бога.Захотели сами стать как Бог и решать ,что хорошо и плохо не применяя советов Бога.Если бы они не ослушались Бога...то все бы их потомки рождались совершенными...и на земле быб бы рай....и не было бы страданий и смерти.

Сварожич

Ошибочка!!))) бог им разрешил плодиться после грехоподения и изгнания)))

Ма
Марина

Это ваше мнение.Прочитайте Библию и там в Бытие всё написано.

Сварожич

Это вы внимательно простите))) а ещё лучше библию 17-18 века. Там это без изменений сказано.

Ма
Марина

А ещё лучше на арамейском и первоисточнике.

Сварожич

Ага. Синайский Кодекс. Там точно без изменений.

Надежда Головкина

Вообще то род человеческий произошло не от согрешения.В Священном писании в книге Бытие 1главе 27,28 стихах изначально ещё Бог сказал чтоб люди плодились и размножались,наполняли землю,т.к на земле не было тогда ещё людей кроме Адама сЕвой.Согрешение заключалось не в размножении а в непослушании,это произошло в дальнейшем.

Сварожич

Надежда!!! Грех был не в сексе, в поедании яблочка от которого людишки поумнели... А плодится они начали после этого)))

Надежда Головкина

Грех заключалсся в непослушании во 2_й главе Бытия в17 стихе говорится чтоб не ели с дерева познания добра и зла.

Сварожич

А они повели))) так и я об этом. Повели и поумнели))))

Тамара

Неправильное понятие греха. Грех их состоял в том , что они ослушались Бога, отвергли его правление и пошли за мятежным ангелом, Сатаной.(Бытие 2 глава 16,17 стихи ; 3 глава с 1 по 6 стихи. ) На самом деле Бог сказал Адаму с Евой : " Плодитесь и размножается, наполняйте землю..." Бытие 1 глава 28 стих.

Сварожич

Простите библию 17 века и вы поцмете что в ваших словах куча ошибок. Во первых Сатана во времена Адама служил верой и правдой богу. Во вторых соблазнил Еву Дьявол, а это не Сатана. В Третьих бог разрешил им плодится именно на земле изгнав их из рая....

Тамара

Это ваша куча ошибок. Да хоть 1 - го века. Библия одна на все века. Сатана и Дьявол одна и та же личность. И переводится соответственно: Противник Бога, Клеветник. Рай был на земле , потому что упомянуты 4 реки, плодовые деревья,также Бог дал в пищу людям и животным " все растения на поверхности земли..."

Сварожич

Это вы все говорите по современной версии библии))) и вы заблуждаетесь))) слишком узки ваши знания. Исходя из этого спор считаю не нужным из за вашей необразованности)))

Ирина Комиссарова

Он до них существовал замечательно...Просто, их сынок убил брата из зависти,..Вот они и вошли в историю...До них этого не было..люди жили мирно и не завидовали друг другу. А помните дальше в Библии Каин взял себе жену...если их осталось трое мать отец и сын...где он ее взял?.

Вася Пупкин

Нет конечно. Всем зверушкам боженька заповедовал плодиться и размножаться, а для людей это смертный грех, караемый до какого-то там колена. Правда Иисус его искупил уже, но это дело десятое.

Сварожич

Вот и я о том же... Не грешили бы так и ходили бы вдвоём по Раю)))

Владимир Пупин

они бы (адам и ева) продолжали бы заниматься чем и занимались, просто не знали бы, что это типа - грех, змею, к слову, тоже досталось - он ведь забанил бесплатный порнохостинг небожителям.

Сварожич

Хотелось бы скорее увидить полную версию)))

Владимир Пупин

я еще до потопа не дошел... можите в вк в мою группу вступить, 18+ которая, я там опубликую как нить

Сварожич

Попробую)))

Владимир Пупин

ок. 18+ страница автора, в общем. админ я и еще чувачек один

Сварожич

Хорошо)))

Ирина Комиссарова

Он до них существовал замечательно...Просто, их сынок убил брата из зависти,..Вот они и вошли в историю...До них этого не было..люди жили мирно и не завидовали друг другу..

Сварожич

Так и землю по писанию бог создал тогда же в первый зень землю, а на шестой людей)))

Ирина Комиссарова

Ну конечно.. Вы же должны понимать, что это легенда созданная священниками..Они же были грамотные , вот и писали. А динозавры когда жили? В пустоте? Им же несколько миллионов лет...

Сварожич

Ирина!!! Я в этот бред верю даже меньше чем вы))))

Сварожич

Я тоже рад)))

Нина Владимировна

Они не грешили Им Господь Бог сказал ;" Плодитесь и размножайтесь" Они согрешили, когда не послушались его и съели запретный плод.

Сварожич

Так и я о том же. Только сказал он им это изгоняя из рая. А ещё добавил что рожать будут в муках. Вот такой добренький бог)))

Нина Владимировна

Просто его надо было послушаться , а не Дьявола - этого падшего ангела

Сварожич

Падший ангел это Сатана. А дьявол помощник Люцефера.

Лариса Коршунова

Был бы. Бог до этого еще сказал: плодитесь и размножайтесь. Впрочем, кто его знает.Ой! только что увидела имя. Ой-ой-ой! Убегаю.

Сварожич

Не до а после грехоподения.

Любовь Малова

Неправда.Ведь Бог повелел людям еще в раю плодиться и разможатся,да и Еве он обещал,что рожать она будет без боли.

Сварожич

Не без боли а в муках, это раз и плодится он разрешил после грехоподения... Со временем напутали)))

Любовь Малова

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:28) А грехопадение было уже потом.Внимательно читайте библию.

Артур Недбайло

Конечно начался. Обезьяны. Почитали бы Дарвина поняли, что на них одна надежда и начали бы быстрей развиваться !

Сварожич

Так говорят что Дарвин ошибался???))))

Артур Недбайло

Но обезьяны тогда этого не знали. Это только недавно выяснилось.

Сварожич

По генам нам ближе свинья чем обезьяна)))

Артур Недбайло

Так свиньи неграмотные Откуда бы они узнали об эволюции человека. А если без шуток то гены почти полностью совпадают человека и лягушки. Генетики постоянно говорят - В каждой женщине половина лягушки и всё началось с Царевны-лягушки ! Сказки не врут !

Сварожич

Возможно))) чего нынче не придумают??))))

Артур Недбайло

Это да ! Особенно по истории Украины и России !!!

Сварожич

Типа того)))

Наталья Осокина

согрешил бы кто-нибудь другой. А вообще в жизни всё закономерно, раз согрешили, значит так должно было быть

Сварожич

Кто нибудь это кто????

Наталья Осокина

эти кто-то остались в тени и мы о них никогда не узнаем. Засветились только Адам и Ева

Сварожич

О как!!!))) новый библиограф????)))

Наталья Осокина

просто развиваю Вашу мысль))))

Сварожич

Мою????

Евгения Блохина

почему, начался бы, правда, не уверена, что жили бы лучше.....впрочем, мы этого не понимали бы однозначно)))

Сварожич

Изредка.

Евгения Блохина

красиво же! а как глобально?! главное, что если видим это, значит было уже, отпечаталось в уголках памяти

Сварожич

Или киношек насмотрелись)))?

Евгения Блохина

вряд ли

Сварожич

А кто знает то?

Ольга Афоничева

действительно))) а ничего, что у них сыновья были??? что то мне подсказывает, что мужики и тогда не рожали

Сварожич

Это почему?

Ольга Афоничева

я же сказала. -это мое мнение. не "почему")

Сварожич

Над моей верой христьяне смеются, вот я и плачу той же монетой)))

Ольга Афоничева

я христианка. и ни над Вашей, ни над чьей либо еще верой не смеюсь. И в данном контексте вы переписываетесь со мной, а не с теми, кто оскорблял Ваши религиозные чувства. Не понимаю, почему я должна выслушивать за то, что делала не я!?

Сварожич

Так мои слова не к вам конкретно и относились. Если обидел - простите не хотел.

Склифосовский

Чёт вы там сами напутали с грехами, по моему было сказано - плодитесь и размножайтесь. А грех это яблоко

Сварожич

Что читать то?))

Склифосовский

Попробуйте славяне арийские веды, веды Перуна. Думаю вам понравитсяну а там как пойдёт ))) просвещайтесь)

Сварожич

Я язычник уже 35 лет. Сварожичи мы))))

Склифосовский

))))) приятно слышать

Сварожич

))) а вот)))

Идальго

разве можно считать грехом то, что они съели плод с древа познания? а что было потом - свидетелей нет...

Сварожич

Бог другого мнения. Создав две тупые и послушные куклы, он не рассчитывал что они поумнеют.

Идальго

н-да... не повезло

Сварожич

Богу??? Это точно)))

Идальго

а вот Адаму - карт бланш

Сварожич

А то))

они люди! Люди не могут не грешить! Не согрешили бы в тот раз, согрешили бы попозже) Соблазн...он такой)

Сварожич

Вот вот))) слава греху)))

Леди Мила

нет, еще обезьяна в запасе была. Кстати, получается, что весь род человеческий - результат инцеста?

Сварожич

Так мы вирус земли, болезнь....

Леди Мила

ДА !! Я всегда говорила, что мы ядовитая плесень.

Сварожич

Плесень только расползается, а вирус уничтожает место жительства и переходит на новое место.)))

Леди Мила

И расползается, и вглубь проникает.

Сварожич

))))