Владимир Приходной

Спрашивалка Надя предложила мне зачать игру интеллектов.. Начинаю, вбрасывая высказывание писателя-фантаста Бориса Стругацкого. "..нас-то в этом мире узнать можно и нетрудно. Со всей нашей обезьяньей увлеченностью пустяками, с приступами обезьяньей ненависти к чужим и чисто обезьяньим обыкновением уступать одному только вожаку, но зато- всегда. С неумением и нежеланием думать, с жадной потребностью верить, вместо того чтобы думать. Вместе с неизлечимым нашим желанием работать меньше и получать б

Ответы
1 1

мужик, тот кто хочет все это, в этом во всем разберется и сделает все выводы сам. и обществу нужны не личности а механизмы. а каждый механизм должен быть на одном месте и выполнять одну и ту же роль и под эту роль нас и обучает общество.

Юрий Золин

"Улитка на склоне" 2 раза перечитывал....( всё равно сложно) а вот "Пикник на обочине" считаю пророчеством про Чернобыль

Microsonya Www

слишком большое сравнение с обезьянами, но ведь человек по генетическому коду больше всего схож со свиньёй;))

Галина Белугина

а что от меня надо? согласиться или нет,или ответить какои нибудь цитатои?

Alex Kinzel

Начало прочел, конец потерялся. Покороче бы надо писать))

Владимир Приходной

Куда уж короче,,, Это же цитата. Сентенция!!!

Alex Kinzel

И что ответила Надя?

Владимир Приходной

Молчит спрашивалка Надя как рыба...

Alex Kinzel

У меня ваша сентенция оборвалась на пикантном месте, а именно:"Вместе с неизлечимым нашим желанием работать меньше и получать б". Может статься, спрашивалка Надя оценила недописанное слово с буквы "Б" как нечто нецензурное? А вообще-то, играть интеллектами гораздо удобнее в блоге.

Владимир Приходной

Согласен. Формат другой.

Лера Масяновна

обетом все мечтают сидеть дома а деньги в окно прилетают

Любовь Ларина

мужчина вам бы в думу!а не тут мозг взрывать)

Виктор

интеллектуальный и умный это одно и то же?

Елена Майбурова

Дурака работа любит, а дурак работе рад

Владимир Приходной

Честный человек всегда был работой славен.......

Wtf Wtfshtein

гадкие лебеди если не ошибаюсь

Светлана Бислингер

Мне интересно продолжение.

Владимир Приходной

бесплатно бислингеры.....

Ол
Олеся

Наверно это так и есть.(

Владимир Приходной

Печально, но дальше еще хуже и свирепее...

Хельга Шувакина

точно...у некоторых..)):))

Александр Небытов

давайте поумничайте

Елена Артюх

и чё?

Александр Небытов

не кипятись не хотел обидеть

Люб Любавишна Любава

надоело читать

Дмитрий Наку

мноха бухв..

Зинаида Спорыш

какой-то бред

Владимир Приходной

Зинаида! Почитайте произведения братьев Стругацких... Там и Ваш бред имеет место быть...