Dmitry

Счетчик слишком много мотает.
Наматывает за месяц 900Кв. Не могу понять от чего. Квартира двухкомнатная, живу один. Машинка стиральная и раза 2-3 в неделю не работает, свет энерго сберегающий. Холодильник современный А категория, телевизор включается редко. Пробовал выключать все поочередно ничего все ровно не понял. А все ровно мотает. От чего это вообще может быть? задолбало по четыре тысячи за свет отдавать.

Ответы
Майя Петрова

Вызовите электрика: или к счетчику ещё что-то подцеплено (ещё потребители - соседи ушлые, освещение подъезда, наружные лампы на фасаде), либо счётчик неисправен. У меня 2 раза (в разных городах и квартирах) эл. счётчики начинали мотать в обратную сторону... Приходилось менять...

Алёна Травкина

Поменяйте на трехтарифный. Он, конечно, денег стоит, но окупается примерно через год-полтора и начинает реальную экономию давать. Заодно из Мосэнерго придут и проверят, нет ли к вам незаконного подключения. И сам счетчик может барахлить.

Dmitry

уже вызвал, счетчик накрылся медным тазом, поменяли

Алёна Травкина

А, ну и отлично. Это ж где видано, такие счета не на производстве, а дома.

Мирумир

Может соседи подключились? У кумы есть мама, так к ее сети подключились соседи, и у них то же была огромная сумма. Кума вызывала экспертов из управляющей кампании, ходили по квартирам.

Красная Шапочка

соседи скручивают, а Вам счёт приходит за них, т.к. общедомовое кол-во высчитывается, и кто не платит, за того платят соседи... это удобно... соседям

Юлия Пак

Соседи на вас подсели, стопудово. Вызывайте специалиста. В их квартире одна розетка, а может и не одна, сидит в вашей коробке.

Dmitry

счётчик накрылся так, уже поменял

Юлия Пак

Записывайте показания помесячно. Со дня установки.

Dmitry

перерасчёт будет, зачем записывать если в квитанциях об оплате есть, а их я храню?

Юлия Пак

Это правильно...

Лариса

Кто-то подключён к вашей сети? Попробуйте отключить абсолютно все! И посмотрите на счётчик. Мотает?

Н)
Наталья )))

Проверьте на наличие посторонних подключений - вызовите электрика ( по-тихому). И смените счётчик.

Анна Кузьмина

Да... Многовато... У меня даже с учетом ежедневной стирки и электрической плиты и чайника 450-500Кв.

Катя Кантор

Действительно странно. Я живу в пятикомнатной квартире и плачу за свет порядка двух тысяч.

Татьяна

счетчики тоже ломаются...проверьте...после первого месяца стоило бы сдать на поверку...

Dmitry

уже сдал

Римма Чечётка

У нас, было дело, сосед-умелец ,подключился как то к нашему счётчику. Еле отловили.

Ѻлегъ

поздравляю, у тебя воруют энергию. вызывай специалистов надзорной организации

Айнур Тусупова

Поменяйте сам счетчик. Скорее всего он не исправен. У меня тоже так было...

Алекс Сypov

отключите полностью все приборы от сети и смотрите показания счетчика...

Василиса

Вызовите электрика пусть посмотрит. К нам летом соседи присасывпются

Раш

Может тёплый пол есть от электричества? Или кто-то нагло тырит у Вас!!!

Dmitry

счётчик навернулся

Раш

Как доказывать собираетесь?

Dmitry

уже счётчик на экспертизе, в ответах писал уже

Турандот

У нас в доме один товарищ такое практиковал - подключение к соседям.

Aлексей

Да и сам счетчик мог выйти из строя. В моей практике бывало и не раз

Галина Азадалиева

Соседи могли подключиться. Было такое. Вызывай электриков. Втихаря

Наташенька

к вашему счётчику кто-то подключился. вызывайте проверку из ЖЭка...

Евгения

Может, к вашему счетчику кто-то подключился? Очень много отдаете