Ценитель Прекрасного

Вместо очередного выпуска новостей (для тех, кто это говно ещё смотрит), почитайте лучше старую хорошую статью: https://habr.com/ru/post/399921 о методах обработки сознания. Вы ничего не потеряете из привычной ежедневной повестки, но станете чуточку умнее — я гарантирую это.

–2
Ответы
Юр
Юрий

О да, очень понравилось. И заставило задуматься. Единственная проблема - сохранить это понимание и осознанность надолго. Обычно я после таких "прозрений" через недолгое время обнаруживаю себя всё в той же кастрюле, где и варился до этого.

Ценитель Прекрасного

Искренне вас понимаю. Знакомое ощущение.

Виктор Николаев

Пробежал глазами. Тоже самое. Зомбирование. Читай - не читай. Смотри - не смотри. Просто надо знать побольше и уметь мыслить. И тогда к тебе прилипнит только часть зомбирования. Интернет намного глупее ТВ. Но там проще общение.

Lora

Спасибо, почитала! Давно это знала. К сожалению, у нас люди разучились думать своей головой, особенно те, кто регулярно смотрит ТВ. Они зомбированы, лишены критического, логического, аналитического мшлений.

Ценитель Прекрасного

Ну вот, опять зашло тем, кто это и без меня знал. А те, кому оно действительно не помешало бы, просто отмахнутся. И включат новости.

Lora

Да, к сожалению так. 🤷‍♀️

Татьяна Тарасова

🙏🙂
Вот только думаю, что многие не смотрят новости (даже телеков у многих нет, т.е выбор что и где смотреть огромен).

Татьяна Тарасова

Мы с Вами тут обсуждая всё это, ничего не изменим.

Ценитель Прекрасного

Наверное.
Думаете, лучше помалкивать?

Татьяна Тарасова

Видимо обсуждать не тут.
Здесь то просто словоблудие.

Ценитель Прекрасного

Спасибо за ответы, было интересно.

Татьяна Тарасова

Да не за что особо...

Ис
Искатель

как проверить, что мы живем в симуляции? если на любую проверку будет создана другая, всё объясняющая симуляция

Всегда Котов!

смешной. нашел кому ЗДЕСЬ хабр советовать. здесь почетные аксакалы и саксаулы первого анала в большинстве.

Ценитель Прекрасного

Здесь есть достаточно разумные люди.

Всегда Котов!

есть, десяток )) достаточно разумные люди сами неплохо знают адекватные источники информации

Просто Александр

Всё это и раньше было известно, информацию надо получать из разных источников, лучше из первоисточника.

Ценитель Прекрасного

Оно как бы известно, но на уровне "спорт полезен" - все знают, но применять не спешат.

Просто Александр

Важно иметь своё мнение на основе нескольких источников информации.

Ел
Елена

Что то все так резко озаботились моим сознанием? Наверно это всё таки мое личное дело.

Ценитель Прекрасного

Я никого не зомбирую. Стараюсь наоборот, растормаживать к восприятию иных точек зрения.

Ел
Елена

А почему вы думаете что ваша точка зрения верная ?

Ценитель Прекрасного

Видимо, потому, что ознакомлен с некоторыми фактами, которые согласуются с моей точкой зрения и противоречат тем, кого я пробую переубеждать.

Ел
Елена

И почему же вы думаете, стоившее не зомбированы? Ведь в той статье написано, что люди ищут и находят лишь подтверждение своим взглядам, в море информации. И слышат и верят тому чему хотят верить и слышать. Вы либо попадёте своими фактами в унисон с мнением человека и он согласится с вами , либо не попадёте и будете посланы. Другое дело молодые , не окрепшие души. За них то и бьется все пропагандисты. А здесь молодёжи мало. Все со своими , устоявшимися взглядами.

Ценитель Прекрасного

Тем ценнее, когда находится не молодой, но способный к пересмотру своих ошибок.

Акакий Акакиевич

никто еще не стал умнее от прочтения статей. Ну некоторым так нравится верить в это.

Ценитель Прекрасного

Ясно))) Умнее становятся только от просмотра ТВ, да?

Оп
Опия

Надо не так.... В одно ухо влетело, а из другого вылетело. Иметь своё мнение и позицию.

Крыша Улетела

Это для тупых и не убежденных в своей правоте баранов )))) то же самое зомбирование🤣

In
Ingritis

То что через ящик зомбируют это давно понятно. Просто ищи кому это выгодно!

Abstrakt User

Хабр читаю регулярно.
Самое смачное там не в статье, а в комментариях.

Марго Беккер

если бы у тебя было ИМЯ, а не Абракадабра-я бы прислушалась..Без обид?

Ценитель Прекрасного

Ну я мог бы назваться Иваном Петровым. Или Марго Беккер.
Это многое бы тебе сказало обо мне?

Марго Беккер

Быы.. Муу.. не каатит дружочек🤷‍♂️😱

Ценитель Прекрасного

Я не воспринимаю всерьёз тех, кто думает, что ник хуже имени, а неизвестно чьё фото значит больше, нежели аватарка.

Марго Беккер

Ник да, но не Абракадабра...

Просто Ольга

Полную гарантию не даст даже страховой полис! А Вы - и подавно...

Ценитель Прекрасного

Вот страховой полис - ни разу не эталон твёрдой гарантии.

Просто Ольга

Так и я - о том же! Не даст.

Ценитель Прекрасного

А я - дам.

Просто Ольга

Очень самоуверенно звучит. И от этого - не верится. Чтобы одна статья полностью перековала сознание.

Ценитель Прекрасного

Так и не бывает)) Не "полностью перековала", а "будет значительно полезнее для кругозора, чем сегодняшний выпуск новостей".

Владимир Федоров

да, читайте "Манипуляция сознанием" Сергей Кара-Мурза.

Ценитель Прекрасного

Это одна из моих любимых книг.

Юлия Пак

https://m.facebook.com/watch/?v=325705056206138&extid=CL-UNK-UNK-UNK-AN_GK0T-GK1C&ref=sharing

Юлия Пак

А лучше посмотреть вот это.☝

Ценитель Прекрасного

Ага. Страшное, убедились.

Ценитель Прекрасного

Спасибо за отличный ролик, забыл сказать.

Юлия Пак

Ну хоть кто-то понял что происходит. 👍🤝👏

Юрий Лагун

Да, плохо и страшно быть умным. Дуракам жить легче...

Саша Максименко

професор Кандыба - основы практического гипноза

᠌ ᠌

Я по утрам вместо новостей два языка учу.)

Ценитель Прекрасного

Круто. А второй какой?

᠌ ᠌

Английский

Друг

А первый какой?

᠌ ᠌

Французский вспоминаю школьный и ещё один учить нужно, но его преподают только на английском.