Станислав Москва

Факт, что мужчины живут в среднем меньше, чем женщины. Существует мнение, что это - из-за их вредных привычек. Интересно, какая самая же самая вредная привычка, которая уменьшает продолжительность жизни российских (и не только российских) мужчин?

Ответы
Сестрица Аленушка

быть непослушным мальчиком)) "Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идёт война. У нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок..." - это слова мужчины Онищенко)))

Наталья Вованова

Этот ФАКТ общеизвестен - у женщин лучше развито чувство самосохранения, а потому в детстве девочки реже рискуют жизнью, не цепляются за машины на скользких дорогах, не прыгают с гаражей... И - так дальше по жизни. Они реже подпадают под вредные привычки, и чаще обращаются к врачам, поддерживая свое здоровье. Смешно, но даже к стоматологу вас, мужчин, не загнать - боитесь...?

Любовь Малова

Так дело в том,что мужчины,выходя на пенсию,только валяются целыми днями на диване почти без движения.А женщина,даже на пенсии продолжает готовить, убирать,гладить,мотаться по магазинам,нянчиься с внуками.Еще древние мудрецы сказали,что движение - это жизнь.

Любовь Малова

Так и у меня живут в Германии,США,Швейцарии,Израиле,Новой Зеландии,Англии,Франции,Польше.

Станислав Москва

Для разных людей - разное... 😶

Любовь Малова

Возможно,они просто живут в разных городах.Может,это зависит от того,большой город или маленький,ельская местность или городская.с

Станислав Москва

Конечно. В разных условиях все живут

Любовь Малова

Возможно.Так же это может зависеть от мат.достатка и сферы деятельности.

Людмила Сорокина

Неосторожность! Везде лезут, где не просят!!! Скорость превышают!!! Норму алкоголя превышают! Технику безопасности не соблюдают! Законы не соблюдают и мрут в тюрьмах, как мухи!!! А главное- женщин не слушают ни в чем!

Alina Nn

приходится много думать и работать, чтобы обеспечить свою семью, частая смена секс.партнерш (это сравнимо с собакой гоняющейся за своим хвостом) пустая трата энергии, ☺️

Станислав Москва

Тогда бы если бы было бы что-то не так - это разрешение было бы отменено.

Alina Nn

а зачем? арабам это удобно, да и арабским бабенкам в жилу. Работать не надо, только наряжайся, да живи в своё удовольствие

Станислав Москва

Понятно. Но мне кажется, у Вас очень ограниченное знание и понимание жизни в этих странах. 😜

Alina Nn

я бываю в Израиле 4 раза в год, видела арабские города....кое-что знаю, может быть поверхностно

Станислав Москва

По-видимому... 😜

Надежда Савина

Привычка рисковать. Альпинисты, парашютисты, зацеперы, да много еще таких любителей выплеснуть адреналин. Молодые мужчины, пацаны. Большая смертность. Потому и "в среднем"

Nilla Zommerfelds

курение и алкоголь , а ещё вредная работа и большая нагрузка на организм мужчины , это я говорю про мужа правда он не пил вообще но курил как паровоз и работал очень много .

Дмитрий Климович

если верить экскурсоводам,тов египте женщина живёт меньше, так как она выполняет всю работу - - правильная организация труда у мужиков, вот и живут дольше!!!

Королевская Аналостанка

Я думаю , что алкоголь , чревоугодие и инертность . Очень редко , когда особь , женского пола , все выходные проводит на диване , с бутылкой пива и лещём

Станислав Москва

Особь женского пола... Однако.

Киберпсихоз

мужчины копят в себе негативную энергию и стрессы...женщины их "выплакивают".Потом вот инфаркты/инсульты и т.д.Все болезни от нервов

Галина Манойло

На сегоднишний день существует четыре основных причин:Экология . Курение.Алкоголь.Нет постоянных отношений с любимым человеком.

Анна Тамбовцева

Самая вредная привычка мужчины, это вредная женщина. При смене на женщину покладистую продолжительность жизни повышается!

Станислав Москва

Всё познаётся в сравнение. И продолжительность жизни тоже... 😶

Вячеслав Болботович

Вредные привычки не всё. Иммунная система мужчины слабее женской от природы, поэтому мальчиков всегда рождается больше.

Любовь Соловей-Грищенко

Неумение "читать" сигналы своего тела, курение, алкоголь, гиподинамия и стрессы, которые они снимают выше перечисленным.

Любовь Соловей-Грищенко

Это не мое мнение. Сама была потрясена не меньше Вас. Это наблюдение науки. А Вы сумели выносить и родить, будучи мужчиной?! Тогда и все вопросы отпадают.

Станислав Москва

Это кто-же из учёных такое наблюдал (исследовал)? А насчёт деторождения - у каждого своё назначение в этом мире. И зачем делать то, что не свойственно...

Любовь Соловей-Грищенко

Есть такой сайт - "Наука" называется. Там сообщается о новых открытиях в разных областях. Там я и нашла эту информацию. Если повезет его открыть, то там можно услышать и рассуждение по этому поводу, так как учеными американского университета велись многолетние наблюдения за родившими женщинами. Станислав, Вы хоть приблизительно представляете, что происходит с организмом женщины, ее психикой, иммунной и гормональной системой, когда она забеременела , и как долго и как мучительно после этого процесса восстанавливается?!

Станислав Москва

У многих людей в жизни бывают события ,которые связаны с неблагоприятными воздействиями на организм человека. Но человеческий организм устроен так, что он может восстанавливаться. Причём, что нас не убивает, то нас укрепляет. (с)

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы!

Ева Адамова

привычка или нет, но мало общаются с детьми, мало получают положительных эмоций нет подпитки молодой энергией

Алла Фракт

Я недумаю, что это именно вредная привычка. Скорее всего это ответственность на себя, за семью ,за работу.

Елена Зинякова

Самая вредная - идиотская самонадеянность, особенно по пьяни. Когда всех догоню/перегоню/уделаю/докажу.

Станислав Москва

Самонадеянность - смертельная привычка?

Елена Зинякова

В определённых обстоятельствах - да.

Виктор Бритоусов

нет это не из-за вредных привычек . а хотя самая вредная если можно назвать вредной это трудоголик

Станислав Москва

Так, ясно - причина трудоголизм

Виктор Бритоусов

да самая страшная мужчина что он работает у него основа деньги зарабатывает можно сказать добычик а женщина у вам дом быт основа а работа так что бы не скучать когда человек на пеньсию уходит вот тут понимает что он становится не нужен и всё а для женщин так и остаётся дом и быт

Вален Игнат

У женщины больше ответственности перед семьей. А мужчина дома расслабляется. И пьет. и курит - тож.

Лариса Бочкарёва

Пьянство. Одинокие мужчины живут меньше , чем женатые, а женщины- наоборот- это тоже статистика )