Кот Вадик

в свое время мой дед, привез с войны трофей- кинжал СС, который он собственноручно отнял у какого-то немецкого офицера, как и положенно всем бестолковым внукам, я сменял этот кинжал на магнитофон еще в 80-х, а теперь такой кинжал стоит около 200 тысяч рублей, а вы совершали подобные глупости?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Г.Каспаров в 90-х годах на полном серьёзе предлагал обменять наши Курильские острова на видеомагнитофоны каждому жителю страны.Теперь цена видеомагнитофона ноль целых хуй десятых рублей...Если человек тупорогий баран,то это на всегда!

Татьяна

нет. Но мои земляки отдавали в школьный музей награды своих родителей (во времена моего детства). Музей потом закрыли, награды растащили. Среди наград был орден Ленина. Золото высшей пробы и платина. Каково?

Кот Вадик

да он тысяч 300 стоит если не больше

Татьяна

Думаю больше. Мой брат и притащил орден домой (это было лет 40 назад)

Кот Вадик

возможно и больше

Татьяна

Еще помню из детства (это в другую тему) у нас все сельчане сажали плантации мака в огороде. Пекли булки с маком. Так вот маковую солому прямо в снопах слаживали прямо на улицу в лужу. Дорога была разбитая, и вечно стояла большая лужа. Вот так и утрамбовывали выбоины маковой соломой. Представляете, из года в год укладывать в лужу.......

Кот Вадик

ну и правильно, лучше в лужу, а то статья

Татьяна

Тогда про статью никто не знал, да и про опий в колхозе никто не слышал

Жгучая Крапива

а мой дед привез записную книжку офицера зондеркоманден. она где-то дома лежит.

Светлана

а если не сменяли, а этот кинжал был-бы до сих пор у вас... пошли бы и продали?...

Кот Вадик

ну а почему нет, деньги мне нужны

Светлана

хорошо, что одну только глупость совершили.. сейчас бы вторая случилась...

Ирина

еще через 30 лет и 200тысяч обесценятся.а вот кинжал был бы семейной реликвией

Наталья

да,я папины ордена с войны будучи в 5 летнем возрасте просто раздарила

//

ага. целую коробку серебряных монет зарыла в песочнице. мне лет 5 было

//

конечно. я б справилась. тоже интересно. ппопробуй

Алексей Калашников

ну это больше на загадки. а мне интересно чтоб сундук лопата и топографическая карта

//

для начала и так пойдет.

//

просто попробовать

Vi Za Vi

Да подарила одному дураку бутылку вина Массандра1937г

Кот Вадик

а че дураку?

Vi Za Vi

Да червивый оказался

Светланка Светланка

какая разница сколько он стоит в деньгах?

Кот Вадик

сейчас я продал бы его выгоднее

Светланка Светланка

ну и чем отличается тот поступок от нынешнего желания?

Кот Вадик

то что я дорогую вещь отдал за бесценок

Светланка Светланка

понятно

Майя Петрова

Нет - мой дед погиб в 1941 году, защищая Тулу

Фима Задунайская

меркантильные...всегда проигрывают.)

Фима Задунайская

потому,что л е н и в ы й.)

Кот Вадик

меня нужно прижать к голым сискам и пожалеть а не ругать

Мастер Поцелуев

это купить он столько стоит, а продать за эти деньги его не получится

Фима Задунайская

без"б"))))

Багдат Избасаров

память надо хранить...и не цене дело

Римма Чечётка

У меня не было раритетных вещей.

Снежана

да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть знакомый коллекционер холодного оружия - я от него знаю порядок цен. У него есть немецкие кинжалы, причем не серийные, а очень редкие. Он собрал почти все немецкое холодное оружие времен 2 мировой. Ни один из них не стоит больше 50 тысяч, - 200 это многовато...

Кот Вадик

я смотрел на сайте коллекционеров

Снежана

может, это уже была аукционная цена?

Кот Вадик

не хочу спорить не специалист, суть вопроса не в этом

Снежана

да, понятно