Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как всё таки полезно держать открытым окно по вечерам! Не только подышишь воздухом, но и через открытое окно узнаешь о Великом и Могучем , только в современной интерпретации! Едь, приедь! Что за мусорница? Нет таких глаголов в русском языке, точно так же, как нет глаголов махает и ложить, без приставки! Я 15 лет отработал токарем, но от техпроцесса исковерканных фразеологизмов "Хоть кол на голове чеши" и "До второго происшествия" (надо же так не любить свой язык и историю) в дрожь бросает!

Ответы
Любовь

Да уж, меня тоже коробит, иногда поправляю, иногда, глядя на человека думаю, бесполезно...

Лариса

😆👍 у меня иногда впечатление, что люди повально уроки в школе прогуливали)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Или совсем не учились!

Лариса

а вроде все с аттестатами) и даже многие с дипломами) у меня знакомая - врач с двумя "вышками" - но это не мешает ей употреблять глагол "ложить")))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что поделать? Грамотные, похоже, не нужны!

Лариса

но как так-то?))))) ведь никто не считает, что 2+2=6))) но при этом "ихние" и "ложут"

Владимир Хорламов

Хотите создать обрезанный русский язык .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хочу , что бы родной учили!