Просто К

Почему сейчас так много стало детей живодеров, которые мучают и убивают животных? Воспитание или психика?

–9
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

скорее психика. Какое воспитание? Сейчас этим никто не занимается. Родителям вечно некогда, школа только дает знания предусмотренные методичкой, пионерскую организацию упразднили боясь что дети вырастут людьми... Зато на психику идет атака по всем фронтам. Это и СМИ и неконтролируемые сайты интернета и масса фильмов наполненных ужасами и жестокостью

Igor Shumarin

А почему у нас пошла мода на отрицательное отношение к телесным наказаниям? Раньше ребёнок, частенько поротый, был знаком с мучениями и посему имел сострадание. И именно из сострадания у него не возникало желания кого то мучить.Современные дети не имеют представления о мучениях их жертв, поскольку сами не подвергаются мучениям (порке, к примеру).

Ускоряющий Мысль

Больше воспитание. Если умственно отсталого воспитывать на примерах хорошего обращения с братьями меньшими, думаю будет больше толка в сравнении с тем же воспитанием нормального ребёнка у которого всё есть и которому всё дозволено. Чувство безнаказанности порождает монстров и превращает ангелов в монстров. Реферат пишешь?

Просто К

Нет.

Валера Которашвили

А что, живодеры не люди и не могут иметь детей?)) Или вы о детях-живодерах? Если так, то тут психика. Скрытые обиды и злость, которую они вымещают на более слабых созданиях - в данном случае животных. У кого то проходит со временем, кто то перерождается в более интересный класс - маньяков ))

Просто К

Живодеры не люди

Роман Махнатов

А кто же они ?

Павел Казаков

капитализм - родителям некогда заниматься детьми - они пытаются их обеспечить, а в школе теперь предоставляют "образовательные услуги"... хотя еще в начале 20-го века было доказано, что обучение не может быть разорвано с воспитаниеи, но у нас разорвали...

Просто К

При чем тут капитализм

Павел Казаков

прямая зависимость

Просто К

Вы не в адеквате?

Ухи

За детьми присмотра мало и воспитывают их как будто родители сами детьми не были. Плюс слишком много ненужной информации в интернете промывающей им мозги. Все больше школьников на улице смахивают на беспризорников или гопоту, судя по речи.

Ухи

У меня нет причин выставлять себя лучше, чем есть.

Просто К

Уже это сделал

Ухи

Это вам только кажется.

Просто К

Да да

Ухи

Ну да

Грейсвандир

кремлевская власть мерзостью нагнитает страну... маргинализирует, наполняя общественную атмосферу невежеством и злостью идеологическими инструментами... а дети - это лакмусовая бумага путинских испражнений

Просто К

Так вы не ответили

Грейсвандир

взаимностью?... со мной это бывает)

Просто К

Нет. Про горбачева

Грейсвандир

так вы про путина мне не ответили)

Просто К

Я же написала. Меня политика не интересует. Это ты из этих. Я конечно не порицаю, но вы такие противные. Фиии

Кот Кот

Это потому что детей бить нельзя многие просто не понимают что они приченяют боль а многие изливают из себя ту боль что в них вложили взрослые.. Ток душевную.. Если конешно в них душа есть

Просто К

А если так научили?

Кот Кот

Нет не научили это инстинкты
Кстати я в детстве сталкнулся с этими кто над животными издевался все они потом плохо кончили

Пётр Павлов

Капитализм с его неравенством, конкуренцией, "рванием когтей", самоутверждением за счёт других, т.е. воспитание окружающей средой на основе сложившейся психомотивации!

Просто К

Бред

Пётр Павлов

Тупым дурам не понять, да и я сам хорош, ведь сказано:"Не мечите бисеру перед свиньями ибо попрают его"...

Просто К

Маразматичный старикашка. Вы все совковкого перерода обдолбанные интересно?! Каждый старый, напридумывает херни в своей пустой голове, и втирает его всем подряд. А на несогласие просто оскорблять начинает

Роман Махнатов

Социализм показал себя ничуть не меньшим хищником в деле освоения природных ресурсов и сверхэксплуатации человека

Ма
Маргарита

Я бы сказала, что отсутствие воспитания, как и простого участия взрослого в жизни ребенка и личный пример равнодушия и жестокости со стороны взрослых.

Просто К

Поняла. А животных любите?

Ма
Маргарита

Конечно. У меня прожили две кошки и один кот, надеюсь, счастливо, по 12 и 14 лет

Просто К

А что если живодера таким воспитали? Поясню. Вы любите животных и мясо потому Что вам так показали. Но что было бы, если бы вам показали что задушит например щенка это норма

Ма
Маргарита

Как бы меня ни воспитали, я уже выразила свое мнение. В государстве должно быть соответствующее законодательство, чтобы никто не смел причинять увечье, издеваться и мучить животных.

Просто К

Поняла

Серж)))

Дети смотрят такую дичь в инете что мама не горюй!!! Мы пацанами тащили домой котят, щенят, птиц чтобы их вылечить. Ибо нам давали читать хорошие книги))

Lаzy

Сомневаюсь, чтобы это кто-то поощрял. Тем более- учил. Психика. И- соответствующие мультфильмы. Плюс- попустительство со стороны родителей.

Николай Смирнов

Просто много говорят. Раньше так же было, но не писали. Сам живодерил в детстве. Это обычная детская жестокость.

Просто К

О + псих

Force Major

Думаю, что они и раньше были, а вот телефонов, на которые можно это злодеяние снять и выложить в сеть не было

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Их воспитывает телевизор и интернет, предоставленный в их полное распоряжение. Хорошее там увидишь редко..

Ол
Олег

ну если ты наблюдаешь как твой сын ломает розы не тобой посаженные и не говоришь ему нифига - это что?

Просто К

Вы че несёте

Ол
Олег

что знаю, что глазами этими видел...

Просто К

Кукушку чините

Ол
Олег

да, ко мне за этим часто обращаются...

Просто К

Да да

Алексей Сидоров

"Сон разума рождает чудовищ" . У детей разум еще спит, правда у некоторых он и с годами не просыпается.

Павел Лелеков

Хорошую фразу сказали в одном мультфильме: Кто духом слаб - у того скатина в опале! Вот мой ответ.

Павел Лелеков

Если хотеть развиваться, то ответы на любые вопросы могут придти хоть от куда, хоть из мультфильма, фильма, рекламы либо от какого-нибудь полоумного на улице. Каждый человек другому человеку как учитель, так и ученик...

Просто К

И многому научились?

Павел Лелеков

Многому

Просто К

Пока

Павел Лелеков

Всего доброго!

Павел

Всё на самом деле просто - вы посмотрите какие игры, одно сплошное насилие и сцены с кровью

Просто К

И? В ваше время был пик самых кровожадных маньяков, не компьютерных. Вы такой же?

Павел

Почему в моё время, время и сейчас моё, да в 90е народ валил друг друга массово, кстати место где было очень много маньяков - Ростовская область. Сам таганрогскому морду бил. Маньяки и сейчас есть и к сожаления и завтра будут тот же Пичужкин. У тех какие то потрясения в детстве. Бывает человек и в 30 ломается. Психику ломает событие или унижение.

и раньше были. потому что на них мамочки-злючки отыгрываются а им не на ком кроме животных