Алекс Гордон

Ваши деды сражались с немцами, отцы воевали в Афганистане, и ты, будь мужчиной - поиграй в танчики, какое время, такие и защитники, или я не прав?

Ответы
Ан
Анна

Вот видишь смерть вам не страшна, всё это бредни старых мудрецов, а коль случись беда, без страха в бой пойдёшь, Спасёшь себя, меня и всех других людей и не погибнешь сам я просто буду очень сильно ждать тебя. Вот наша мудрость, Тебе, что больше надо? А если доведётся умереть как и многим другим ребятам, скажу, что коль уж умереть за любимую землю придумать и лучше нам смерти нельзя.

Алекс Гордон

я называл книги, а если ты не разглядела, то и вали, и да, я умнее тебя, хоть это признаёшь, хотя я и живу не в России, но русский знаю лучше тебя

Ан
Анна

Тупее личности мне трудно разыскать. Поёт хвалебную и большевикам и всем царям. А книг прочёл он с гулькин нос

Алекс Гордон

да, бывают ограниченные личности, бывают тупые, бывают невнимательные, но чтобы всё в одном, это нонсенс, но тебе это удалось, мало того, что не смогла разглядеть ответ, и не смогла опровергнуть его, или дополнить, ещё и культуры ноль, видать ты в комуняк влюблена по уши, комунякское наследие в действии, и это ты

Ан
Анна

Ага, вот на самом деле какая гадость мне попалась. Без этих коммуняк, жидяра Гордон, твоих предков бы в печке давно истопили фрицы, а он ещё гавкает, собака. И не лезь ко мне больше.

Алекс Гордон

о национализм от любителя комуняк попёр, а ты случаем сама не жидовка, а то чёт слишком бурная реакция, как говорится, в автобусе возмущается больше тот, кто сам навонял, так что Наташечка, или Жидонаташа не возмущайся так сильно, и для сведения, я не Гордон, был бы им, таки жил бы Израиле

Фрося

Если вы хотели обидеть наших доблестных военных, то не получилось, они вас не читают, они выполняют задачи поставленные задачи поставленные командованием любой ценой. А ,,танчики,, не плохая игра она дает возможность, тем, кто реально не может реализовать себя, хоть тут получить положительные эмоции и самоутвердиться. Спасибо за вопрос.

Алекс Гордон

мне не за что, я просто живу, и стараюсь не делать зла

Бе
Безликий

За это и спасибо .. что был там, живёшь и делаешь ..

Алекс Гордон

увы делаю недостаточно

Бе
Безликий

Я порой так же думаю ...

Юлия Захарова

какое замечательное начало вопроса, и какой фатальный вывод... страну не за компом отвоевывать надо, а своими поступками в течение жизни, чтобы те, кто отдал за наше мирное небо жизнь, не икал в гробу и не жалел о ранней смерти (образно говоря, конечно). а танчики - очередное баловство, безделье.

Алекс Гордон

ну да, по этому и дурят, жёсткие у вас условия, у жены сестры в Таганроге, тоже мужа одной постоянно дурят, а вот у второй сделал себе имя, и теперь к нему в очередь выстраиваются, чтобы он сделал ремонт, я тоже начинал лёгкого, с пошива брюк на дому, а потом перешёл на женский ассортимент, стало намного выгоднее, когда своя мастерская была люди за 3-4 месяца записывались. да и сейчас ещё старые клиенты приходят

Юлия Захарова

муж тоже на окнах 22 года как уже работает, и его клиенты тоже если и заказывают окна или обшивку балкона - звонят ему и только его просят взяться. одно НО: он из Москвы и в Питере живет 7-ой год, все основные клиенты в Москве остались, сейчас заново нарабатывает базу, только люди тут победнее будут, поэтому заказов намного меньше и оплачиваются они раза в 2 дешевле.

Алекс Гордон

да, особенно сейчас с кризисом, у меня знакомые говорят, что в питере лучше люди, но в москве можно больше заработать, а вот люди гавнистые

Юлия Захарова

мы как-то с подругой отдыхать поехали, а вылет был из Москвы. Так на протяжении всего пути, где бы и у кого бы мы не спросили дорогу, правильно ли мы едем (и метро там мудрёное сильно) - нам ни один человек не ответил, НИ ОДИН!!! смотрели на нас брезгливо, отворачивались и бежали дальше по своим делам. с тех пор моё отношение к Москвичам однозначное. А муж когда из Москвы приехал сюда работать, он был в шоке от того, что просто спросил проходящую бабулю, как пройти к дому №..., она взяла его за руку и отвела до подъезда, а то, говорит, потеряетесь... он ходил года 2 с большими глазами, а сейчас говорит, что и сам пересмотрел отношение людей...а Москва - это муравейник, все бегут, едут, и никто не разговаривает, чуть остановишься - все раздражаются. мы их тоже бесим медлительностью)))

Алекс Гордон

да ух, москва город скоростей, мой сослуживец поехал туда жить, и в первый раз увидел машину в витрине, остановился посмотреть, а как раз начали выходить люди из метро, так его просто снесли, хорошо хоть не затоптали

Галинка

Дети на улицах взрывают файеры «бомбочки» и бросают под ноги прохожим , после поджога зажигалкой следует оглушающий взрыв с вырвавшимся пламенем. Затем жуткий удушающий запах газа. Так что даже на улице дышать невозможно. А всё это под роспись родителей берётся в магазине.

Алекс Гордон

у нас в государстве запретили продавать такие штуки, они в разы сократились, а у неразумных родителей, растут такие же неразумные дети

Галинка

Мальчишки- будущие защитники, к опасностям нужно привыкать с молодости и знать как им противостоять.

Алекс Гордон

ну если играть всё время на компе, то где взять время на противостояние опасностям?

Галинка

Родители должны с детьми идти кататься на лыжах, коньках, ватрушках,санках, на плёнках и просто на заднице в это время ежедневно, правда если не-42* как у нас сегодня.

Алекс Гордон

или просто гулять, а если погода не подходящая, то хотя бы посмотреть телевизор

Ирина

Сейчас тоже реально воюют... А так - военная реформа нужна, чтобы солдат знал оружие и умел с ним обращаться (а не плац подметать и не пол в казарме зубной щеткой мыть, не работать на даче у начальников, не отбиваться в одиночку от дагов и прочих).

Алекс Гордон

не спорю, воюют, в 90 и я повоевал в Таджикистане, но когда ставят на одну планку, тех кто воевал, и тех кто играет, меня начинает коробить

Ирина

) Меня тоже.

"..........."

Да, нет же. Просто, с приходом интернета, появилась возможность потренироваться, не выезжая на полигоны. А то забирают безусых мальчишек - они и гибнут в первом же бою. Наши деды и отцы потренировались бы - может понравилось.

Алекс Гордон

не спорю, может и лучше, только нельзя сравнивать тех, кто воевал, с теми, кто просто стучит по клавишам, при этом считая, что он от этого становится мужчиной

"..........."

Конечно, нельзя. Разные это вещи: там практика, опыт, а здесь всего лишь теория.

Алекс Гордон

да и теории нет

"..........."

Понятно. Это шутка, если Вы не поняли. Простите.

Алекс Гордон

я войну видел, как говорится из первого ряда, 10 лет шла, то затихая, то разгораясь вновь. и могу с уверенностью сказать, что в игрушке нет и половины той неприглядности. что есть в жизни

Идущий К Горизонту...

С одной стороны оно и хорошо, что в наше время в танчики инрают, а не едут на них по полю боя. Отцы и деды жили в то суровое время, чтоб нас досталась свобода и мир... Случится война - встанут и будут защищать, как отцы и деды

Алекс Гордон

а будут ли? одно дело воевать, а другое сидеть за компом, знаю по себе, делал и то и другое, разница очень большая, да даже дело не в этом, а в том, что нет патриотизма, сейчас правят деньги

Идущий К Горизонту...

Будут. Не все, но будут

Алекс Гордон

а не будет ли этого мало, если бы в 41 не встали все, то сейчас бы мир говорил по немецки

Идущий К Горизонту...

И ещё не известно что лучше...

Алекс Гордон

ну уж точно жить под гнётом не есть хорошо

Володя

Современные войны это не танки и самолёты , это информационные технологии, политика и $. Зачем кого-то завоёвывать если можно напечатать $ и купить всех с потрохами и они ещё рады будут продаться?

Алекс Гордон

но главный критерий это мировое господство, но его по ходу пока ни у кого нет

Володя

я бы на их месте и не делал господства тогда некого будет стравливать

Алекс Гордон

в том то и дело, что у одного хозяина не бывает междоусобицы, а сейчас как раз и идёт война за господство

Володя

я думаю хозяин один а по сценарию сторон противоборствующих несколько чтобы больше энергии страдания собирать . а потом все фигуры будут сброшены в одну коробку

Алекс Гордон

поживём увидим, но при мире гораздо большего можно добиться, и если был бы один, так оно и было бы

Галина Кучменко

не совсем,моему сыну 18 и он с удовольствием играет в игры,но в армию просто фанатично рвётся,так что мне кажется это зависит от самого мужчины,либо он герой интета,либо защитник родины

Алекс Гордон

да, у вас получше с уровнем жизни

Галина Кучменко

да,но не везде в Казахстане,есть места где пости как у вас,не воды,не газа,не света

Алекс Гордон

ну у нас так везде, кроме центра города. я сейчас мать к себе забрал, пожить, у неё дома холоднее чем на улице, у меня хотя бы тепло, отопление в этом году прокладывать начали, дома хоть тепло стало

Галина Кучменко

ну дай бог и у вас все наладится

Алекс Гордон

ну у меня вроде всё более менее, а вот вокруг нищета, или наоборот, слишком богатые, такой вот контраст

Наталья Шмелева

Очень прав.... не зря же появилось выражение :Раньше говорили -за мужчиной,как за каменной стеной. А теперь глянишь на них -сплошной гипсокартон.... Камни по пальцам пересчитать можно...

Алекс Гордон

совершенно с вами согласен, увы из игруль никакие защитники

Наталья Шмелева

Какие защитники,иногда и поговорить в реальности не вариант...

Алекс Гордон

зато какой у них виртуальный внутренний мир 😆

Наталья Шмелева

Не заглядывала, после попытки разговора все опускалось...

Алекс Гордон

знакомо, у меня сестрёнка с мужем такие же, у них ребёнок с 3 лет за компом сидит, сейчас играет лучше них, а разговаривать в 4 с лишним года не может

Наталья Шмелева

Ну видимо, тут приоритет игра.... А не газговоры.... Молчит....и ладно, зато не отвлекает

Алекс Гордон

я тоже так думаю, а дальше что будет?

И;
Иринка ;)

Правым сделает жена, продаст нафиг все танчики, закончит войну. И может тогда мужики, наконец обретут истинное "МУЖЧЧИНА". А так то да, оде они сейчас, настоящие мужчины🤔

Алекс Гордон

увы не всегда они выбирают жену, увы

И;
Иринка ;)

👆🏻 это точно!!!

Златка Золотая

А вы куда прикажете сейчас воевать пойти? С немцами вынуждены были, афганистан тоже... А так с деревянным мечом бегали.. Надо будет и современная молодежь встанет и пойдет.

Алекс Гордон

вернее вы не видите, или не хотите видеть

Златка Золотая

Слушай, Алекс, не надо говорить за меня что я хочу а чего нет. Я не обязана видеть то чьо и вы. Я вижу то чьо вижу и самообманом не страдаю. Есть минусы... Это бесспорно. Но не все так критичнл как вы говорите. Перестаньте уже ныть!

Алекс Гордон

лучше уж ныть, и чтоб тебя замечали, чем восхвалять то, чего нет, и внушать что всё хорошо, когда вокруг полная Ж

Златка Золотая

Угу... Как там этот шакал в Маугли звался?? Вечно путлялся под ногами

Алекс Гордон

не нужно так быть критичным к себе, вы вроде человек, а не шакал

Наталия Бакал

не прав, у нас на Донбассе большинство настоящих мужиков, которые вышли на защиту своего дома и семей. Хотя и диванных воинов множество, но не так много, как настоящих.

Алекс Гордон

не спорю, у вас там жарко, но сами понимаете, что если бы все встали, как один, то давно бы к вам не лезли, а так ведь многие уехали, как и у нас в 90-х, война 10 лет шла

Александр Шветов

Наши деды, отцы играли в казаки-разбойники, царь-горы... Почему они в танчики не играли, тогда бы хоть ТТХ техники с которой придется столкнуться, знали бы точно.

Александр Шветов

Предлагаете устроить ГЛОБАЛЬНУЮ ВОЙНУШКУ для проверки кто есть кто?

Алекс Гордон

нет, суть вопроса не в этом, а в том, что почти не осталось настоящих защитников, одни мнящие себя таковыми

Александр Шветов

Весьма спорное утверждение. Защитники есть, и они будут, если есть что защищать. А сваливать проблемы общества на танчики, это тоже самое, что обвинить во всех проблемах велосипедистов.

Алекс Гордон

я не сваливал на танчики никаких проблем, я лишь указал, что в данной рекламе сравниваются танчкисты с настоящими мужчинами, которые действительно были героями и воевали, а не играли

Александр Шветов

Про рекламу, только сейчас упомянули. Кстати, я рекламу не видел (не смотрю телевизор).

Анна Коваленко

Это может и точно,но на самом деле никто не знает,только приходит война ,тогда узнаем,но пусть её никогда не будет и пусть мужчины уж лучше играют в танчики...

Алекс Гордон

пусть играют, но это не делает мужчин мужчинами, да и война тоже

Анна Коваленко

Но ,что делать...

Алекс Гордон

для начала не сравнивать игруль, с настоящими воинами

Владимир

С немцами сражались за свою Родину. В Афганистане, как и во многих странах в наше время, люди сражаются с нами за свою Родину. Будем в танчики играть дальше?

Наталия Шпицер

нет неправ они сражались родину детей отцов и матерей и если нашим танкистам выпадет такая доля конечно не дай бог то они будут защищать то что им дорого

Наталия Шпицер

я думаю что тут нету не какой подмены это просто азарт

Алекс Гордон

в этой рекламе сравнили игруль с героями войн, те воевали, эти играют, и благодаря этому становятся мужчинами, вот это и есть подмена авторитета

Наталия Шпицер

а если у наших дедов не было войны во что они играли

Алекс Гордон

в подвижные игры

Наталия Шпицер

идет прогресс

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

У меня в два дня все станут счастливые, а кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам.
Только я этого не люблю и не стремлюсь.

Алекс Гордон

и каков план действий?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Доктора, обезьянку, а также проклятого пса повесить, изжарить и убить одновременно. Ты разводи огонь, занимайся пистолетами, тащи виселицу, а ты тащи виселицу, занимайся пистолетами и разводи огонь.

Виталий Петухов

А я, воевал в девяностые...
Так, что в войну я наигрался на всю жизнь...
Дай бог, что бы вам всем воевать приходилось только в компьютерных играх...

Алекс Гордон

увы я тоже в 90-х повоевал, и вопрос не в этом, а в том, что вдалбливается нынешнему поколению, что играя они становятся настоящими мужчинами

Виталий Петухов

нет, не становятся... И ценности не те и жизнь не ценят...

Алекс Гордон

в том то и дело, а такой рекламы всё больше, чему хотят научить нынешнее поколение?

Виталий Петухов

Как ни странно ни чему, а наоборот отупляют...

Алекс Гордон

вот как раз об этом я и говорю

Андрей Синицын

пусть дети играют и не видят войны, как я.взрослые, если ты себя таким считаешь, должны уметь защитить свох близких, а не играть во всякое говно.

Алекс Гордон

а ты невнимателен, не понял сути вопроса, я жил в войне, и воевал, у нас война шла около 10 лет