Ша
Шараф

есть пословица язык как помело, это про плохое сказано или про хорошее? подумайте прежде чем ответить.

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Языком нужно владеть. Если я написала бы , что Медведев - кретин и дурак? Это плохо? Со мной согласны 80% жителей? Это хорошо? Можно продолжить про Голикову, Володина, Попову и т.п. Их народ ненавидит! Мурашко! И про самого главного предателя? Ну давай ответь, храбрый портняжка.

Екатерина Емелина

Еще можно сказать "язык без костей." Значит трепло, пустобрех, мелет без разбору, не вдумываясь.
О таких говорят "Языком чешет, как метлой машет." Плохо это.

Екатерина Емелина

Конечно, разговор идет по ситуации, но он остановиться вовремя не может.

Ша
Шараф

кто может, а кто нет.

Екатерина Емелина

Те, у кого язык, как помело( а мы говорим о них) не могут.

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Ольга Просто ******

Скорее плохое..(слишком говорливый...или пустомеля...)..не просто же так появилось выражение.."молчание -золото"

Ша
Шараф

👍 🌷🌸🌹

Инна

Помело- это скорее всего чем метут, веник например. Что же хорошего, если язык метет все подряд.

Ша
Шараф

а может он метёт только плохое а хорошее оставляет?

Инна

Язык метет - значит болтает. Если он болтает плохое, то что же в этом хорошего?

Ша
Шараф

есть язык который и хорошее метёт

Инна

Ну тогда он хороший.

Ша
Шараф

в разных ситуациях по разному

Елена🇷🇺

Что вижу о том и пою,что хорошего,когда человек говорит все подряд.

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Га
Галина

Не отвечаю , не хочу думать Сегодня выходной голова отдыхает

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Александр Захаров

Если ответ знаешь, на хера спрашивать. Мы не глупее тебя.

Вера Гудкова

Возможно, про хорошее, ведь помело выметает мусор!

Ша
Шараф

👍 🌷🌸🌹

Alla Lala

это Черная Луна в знаке Близнецов.. Жесть полная..

Омут

Это про то, что некоторые люди говорят не думая...

Ша
Шараф

возможно!

Серафимка

это сказано не обдумано

Ша
Шараф

скажите обдуманную пословицу.

Серафимка

я о пословице и говорю! Язык как помело - мелет что попало не обдумано!

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Про плохое разумеется

Ша
Шараф

почему?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Потому что "умный" язык контролирует то что говорит

Ша
Шараф

логично

Галина Смирнова

Болтает без умолка.

Ша
Шараф

о чём?

Галина Смирнова

О чем попало.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Колосова Наталья

Про все вместе))

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Колосова Наталья

Метёт без остановки все подряд - и хорошее, и плохое

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

M.
Mihail .

про плохое .

Ша
Шараф

🖼

Юл
Юлия

Хорошее

Ша
Шараф

почему?

Юл
Юлия

Потому что вы написали подумайте

Ша
Шараф

поэтому сказать нельзя?

Юл
Юлия

Дааааа

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Юл
Юлия

🪂