Вл
Владимир.

Вы можете иметь конечно своё мнение, но оно не должно идти вразрез с общепринятым. Любопытное изречение)

Ответы
Игорь Морозов

Если каждый будет поступать так , как считает нужным ( учитывая собственное мнение ) , вы можете себе представить этот объём хаоса который постигнет общество !

Игорь Морозов

Вы хотели сказать - мычание . Тогда ваша фраза будет иметь какую то логику , а так .....

Вл
Владимир.

Вы считаете, что мычащее стадо адекватно воспримет речь? ) Думаю нет, потому проще промолчать.. Те кто не в стаде - давно начинают сбиваться стаю..

Игорь Морозов

Когда мы по отдельности , мы ума палата , а когда вместе то стадо баранов ! Мы не имеем гражданского общества и не готовы создать правовое государство . Наш главный бич - жадность , зависть , равнодушие , а главное злоба !!!

Вл
Владимир.

С чего такое понимание, что обязательно должно быть отчуждение от людей? Всё же есть примерно схожие по понимаю действительности)

Игорь Морозов

Это не понимание - это действительность которая мешает нам иметь правовое и общественно признанное гос - во !

Людмила Ульяновская

Так что ни к чему напрягаться иметь свое🤣,когда уже на все случаи жизни есть ранее утвержденное😜😂

Вл
Владимир.

во во... правда СВ ограничено... в основном в грузовых будут добираться.

Людмила Ульяновская

Перспектива..может пора записываться на очередь...

Вл
Владимир.

не... ))) согласно купленным билетам.

Людмила Ульяновская

Какой диалог интересный был! и,похоже,в начале мая

Вл
Владимир.

Да, очень. Диалог в интернете не имеет временных границ)

Наталья Валуевич

Почему я должна под кого то подстраиваться? Это уже стадом попхивает. Я скорее волк одинрчуа

Вл
Владимир.

Слушай... У меня у крёстного была такая же фамилия как у тебя..

Наталья Валуевич

А откуда он родом и как его зовут?

Вл
Владимир.

Я его звал дя.. Миша. Вроде он не приехал откуда то, но жил и умер в Красноярске.

Наталья Валуевич

Может какой н будь родственник. Видите есть Валуевич и есть Валуевич. Сколько помню мужчин из нашего рода в живых уже нет. Хотя молодые есть. Но его зовут по другому. Более старшее поколение на войне погибли . Проживали в Забайкальском крае. Бурятия. Моего дедушку звали Михаил но он погиб в ОВ.

Qugen Wolf

Вот ещё...мое мнение-это мое......если оно с чьим то не сходится.то это их проблемы.

Валентина Мезрина

Пчела никогда не согласится с мнением1000 мух, что гов...- это вкусно.

Вл
Владимир.

Здесь я с вами согласен, но вот виды насекомых разные..

Валентина Мезрина

Но ведь и люди все разные: кому-то нужен поп, кому-то попадья, а кому-то и попова дочка

Вл
Владимир.

Мы берём всё же немного иное. Муха не станет пчелой и наоборот. Что касается человека, то он может быть абсолютно во всех состояниях при определённых условиях.

Николай Дубинин

...человек ни при каких обстоятельствах не перестанет быть человеком. История это доказывала не раз. Если человек шакал (в худшей его природе), зверя он будет носить в себе при любых условиях.....

Вл
Владимир.

Николай, так и есть и здесь как не вспомнить "Метаморфозу" Талькова. И, это касается даже нашего верха, который все холят...

По
Полина

Любопытно тем, что не стоит бежать впереди паровоза)))

Одинокая Сволочь

да плевать на всё общепринятое с высокой колокольни

Вл
Владимир.

как понять не дойдёт? если ты сидишь лет 12, то тебе какая разница когда рассмотрят косуху? зато ты получишь с государства компенсацию именно в валюте..

Одинокая Сволочь

за 12 лет столько раз можно умереть, что мама не горюй

Вл
Владимир.

согласен, но есть шанс и выжить...))

Вл
Владимир.

так что не нужно себя сволочью называть.. была у меня одна....

Александр Петрович Кудрявцев

бред. Но в большенстве избитая позиция начальства

Вл
Владимир.

Согласен, но факт имеет место быть..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В школе такое уравниване в полной мере действует.

Вл
Владимир.

Привет) Ну конечно! Это же первое условие демократического общества. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет! Надо написать свое мнение, но если оно не вписывается в заданные рамки, то получишь 2.

Вл
Владимир.

Конечно. Правда я получал в школе и 5+ за своё мнение за сочинение. Но, то была ещё советская закваска)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас нужно только, как написано.

Вл
Владимир.

В том и дело. Всё под оно лекало..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тут, то же самое. Если отличается от общепринятого, аж в истерике бьются некоторые.

Валерий Сумский

У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен

На
Наташа..

Моё-это МОЁ!... Социум мне не интересен...

Вл
Владимир.

Мне тоже. И мне социум претит...

На
Наташа..

Нас таких мало..

Вл
Владимир.

Не знаю, хотя.... Наверно ты права! Лично я стараюсь меньше пересекаться со стадом. Оно посредственно.

На
Наташа..

Это просто прохожие...

Вл
Владимир.

Обычно так и есть. Общение на уровне магазина..

Александр Некрасов

"Общепринятое", конечно, очень забавно).

Вл
Владимир.

Вот и я о том, что к нашем мире без рамок ни как.. ((

Ел
Еленка

Тяжело иметь мнение отличное от других

Ирина Цветкова

Замысловато прикрытая директива

Вл
Владимир.

Ну конечно! Свобода выбора в пределах поводка

Татьяна

Нестыковочка в этом изречении.

Вл
Владимир.

какая именно?)

Татьяна

Любой человек имеет своё мнение,если конечно у человека есть мозг и он(она) им пользуется. Общепринятое мнение- это мнение,созданное большинством или власть имеющими ( королева,царь,сенат и т.д.), но не каждым конкретным членом общества,т.е. не на 100%. Любой человек,имеющий своё мнение,отличающееся от общепринятого,всё равно является частью общества. И имеющий мнение,отличающееся от общепринятого,в том числе. Мнение может иметь любой,но не каждый может его высказать,в силу определённых причин.

Вл
Владимир.

Ну естественно, что имеет своё мнение. Вопрос в том, а насколько оно целесообразно для окружения!? Кстати, инакомыслие всегда было под наблюдением служб. Да, в наше время, когда народу "забиты" иные жизненные ценности, негилизм уже не страшен..

Татьяна

Пословица:"Молчание- золото", остаётся актуальной и в наше время...иногда.

Саша Аут

изречений много - истина одна.

Александра Лызлова

У меня есть свое и я довольна

Вл
Владимир.

мнение своё - это хорошо, но есть ли возможность воплотить его в жизнь..

Александр Бутин

И оно может быть наказано...

Александр Бутин

Откуда тогда такие законы у нас?

Вл
Владимир.

Это безусловное правило)

Александр Бутин

Забыли добавить слово "тоталитаризма"...

Вл
Владимир.

ну так это вообще безусловно. весь мир так..

Александр Бутин

Откуда такие познания?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

общественная безопасность

Ал
Александр

А как же нестандартность?

Вл
Владимир.

Нестандартность? Она есть, но в пределах того же поводка..

Ал
Александр

Посмею с Вами не согласится..

Вл
Владимир.

То есть, у вас есть подобный прецедент?

Ал
Александр

Моё мнение почти всегда идёт вразрез с общепринятым.

Вл
Владимир.

мнение и соответствовать - разные вещи.

Ал
Александр

Я делаю То, что думаю. И меня ещё никто не смог заставить делать то, что я сам не считаю обязательным.