Андрей

В чем реальный вред пальмового масла? Да и есть ли он?

Ответы
Евгений +++

Конечно, есть вред. Производство пальмового масла очень вредно для экологии. Именно это имеют в виду за рубежом, когда пишут на продуктах "не содержит пальмового масла" - то есть, наше производство не вредит природе, идеи "зеленых" сейчас актуальны. Но у нас, как обычно, все поняли не так.

Ольга Заварзина

само по себе масло обычное растительное не хуже чем подсолнечное. все дело в том. что у нас оно идет на технические нужды вследствие своей дешевизны и очистка такого масла не доводится до уровня пищевого и отгружают его нередко в цистернах. в которых ранее мог перевозиться бензин

Андрей

Ясненько

Ѻлегъ

в высокой температуре плавления (>40℃) и высоком (50%) содержании насыщенных жирных кислот. этот продукт практически не усваивается организмом человека

Андрей

Понятно

Та
Татьяна

Вред не в самом масле, это обычное растительное масло. Вред в трансжирах, в которые превращают пальмовое масло для более удобной транспортировки.

Андрей

Ясно

Просто Зайка))

пишут, что сосуды засоряет бляшками...время покажет...если люди начнут умирать чаще от тромбоза, значит не сильно полезное...🤷‍♀️

Андрей

Придется!

Просто Зайка))

Снижать уровень холестерина в крови, очень сложно...!!! статины вредят печени...

Андрей

И правда!

Андрей

✌✌)))

Ирина

зависит от качества.техническое оно тугоплавкое,даже разрезать невозможно,колется на куски.вся картошка фри жарится на нем

Андрей

Неужели?

Ирина

да

Галина Гриднева

пальмовое масло самое хорошее. но беда в том, что к нам поступает техническое пальмовое масло

Андрей

Понятно

Им
Имя

Есть.образует на стенках сосудов нерастворимые бляшки-прямой путь к инсультам и инфарктам

Андрей

Ясно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Оно не усваивается и не растворяется в организме, а накапливается и потом боком выходит

Андрей

Ясно

Елена Дробчак

ну это техническое масло..как и льяное..может не вредно...но не стоит часто употреблять

Андрей

Ясно

Th
Theodore

Нету вреда. Оно из натурального растения. А вот маргарин это искусственный жир.

Андрей

А где взять титан?

Th
Theodore

Это промышленный способ. Товарный вид. Человеку оно неполезно.

Андрей

Понятно

Th
Theodore

Поэтому покупайте фермерские продукты

Андрей

Типа домашних?

Ол
Ольга

Не выводится из организма, закупоривает сосуды, но это плохого качества масло

Андрей

Его нельзя есть?

Ол
Ольга

Не желательно, но его добавляют везде вы и не поймете

Андрей

Ясно

Одинокая Сволочь

раз страны Евро Союза запрещают его ввозить, значит есть на то причина...

Андрей

Понятно

Татьяна Сентюрева

А то Вы не слыщали,что это масло заливают в бочки из под солидола

Андрей

Не слышал...

Евгения Блохина

попробуйте приготовить пищу на машинном масле....масло же тоже

Андрей

Хорошо

Светлана

Скорее всего оно дешевое. А нам его продают как сливочное.

Андрей

Ок

Леонид Смирнов

Одна польза от него. Вот настоящее сливочное, это вредно.

Андрей

Да?

Татьяна Юрченко

Это такое же растительное масло

Muhiadin Tulemisov

я употреблял ничего не ощущал

Андрей

Такое не ощущается

Грета

нет такого масла в природе

Андрей

Ясно