Оксана Александровна

Все ли религии от Бога ?

–1
Ответы
An
Animargran

Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал важные слова по этому поводу: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они - хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий говорящий мне: "Господи, Господи", войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:18-23). Итак, видно, что истинная религия должна исполнять волю Бога. Если Вы хотите узнать больше, предлагаю Вам вместе изучать Библию - это очень интересно и познавательно.

Оксана Александровна

Вы знаете я в собрании уже 5 лет и изучение прошла и вот таким способом проповедую людям

An
Animargran

Я очень рада. Мы с мужем тоже так проповедуем.

Ерлан Айтжанов

Вниз послано было 4 книги, текст авторство которого принадлежит Аллаху и в котором не участвует свободная воля передающего его человека. Будучи принципиально неописуемым в человеческих терминах, Аллах, тем не менее, открывается людям через священные тексты, последним из которых является Коран: 1. Таурат, священное писание, ниспосланное Аллахом пророку Мусе., 2. Забур, священное Писание, ниспосланное исламскому пророку Давуду (Давид)., 3. Инджиль, одна из четырёх священных книг ислама, арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. 4. Коран, священная книга мусульман.

Оксана Александровна

Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение

Ерлан Айтжанов

Ни все религии происходят от истинного Бога. От Бога исходят именно те писания, которые выше мною указанные. В действительности большая часть человечества введена в заблуждение, читая и поклоняясь, именно человеком переписанные писания. принося миру сектантства, ад и страдания человечеству. лоббируя, интересы геополитического мира.

Че
Человек

Всеми силами старайтесь сохранять это единство, живя в мире друг с другом. 4 Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.

Герасим Чёрный

Религия это философия подозревающая жизнь после смерти .Атом темени после смерти будет в виде света по отношению к небесному телу внешнего космоса,там и так как оно будет.Пожалуй глубоководные планктоны

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Все религии ответвление от изначальной религии, то есть от единобожие. Всем народам отправлены пророки от Бога, но они сейчас крайне искажены, но иногда прослеживается схожесть

Ни
Ника

Согласна ответвление. А как найти истинную религию?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Железной логикой, также исходя из реализма, и прагматичности, бесстрастием, и без фанатизма, сравнивая, взвешивая, копать истину, не боясь слушать и читать что есть в других религиях, и даже рассматривать атеизм, и агностицизм, что из всего этого правильно

Ни
Ника

Согласна, нужно искать истину.

вв
веселый волк

если во про лживого садиста и убийцу из библии - типа бога. от от него несколько религий..иудейский бог ияхава благославил геноцид.. убивать детей и женщин.. он зло великое и лживо

Оксана Александровна

Далеко ни все религии происходят от истинного Бога Большая часть человечества введена в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи Бог хочет что бы люди узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org поможет вам наити больше ответов на подобные вопросы

вв
веселый волк

гоям втюхивай шикса))

Вячеслав Шмелёв

те которые придерживаются слова БОГА - ВЕРЯТ И СОБЛЮДАЮТ ЕГО ЗАПОВЕДИ И НИЧЕГО ОТ СЕБЯ НЕДОБАВЛЯЮТ И НЕОТНИМАЮТ ИЗ БИБЛИИ ...ТЕ РЕЛИГИИ ОТ БОГА ...

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно слышали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15) В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение (1Иоана 5:19) Однако Бог не оставляет искренних людеи которые любят то что правильно и истинно (Иоана 4:23) Он хочет чтобы они узнали истину из его Слова Библии (1Тимофею 2:3-5) Больше информации вы наидете на саите :JW.org

Антонио Гареев

Нет ни одной от Бога, от Бога есть лишь йога, амвсе религии отпочковались от нее и, слыша звон да не зная где он несут всякую околесицу.

Ни
Ника

Я думаю ,что все религии отпучковались от Библии.

Антонио Гареев

Ты не внимательно читала Библию, ибо если внимательно ее почитать, то первое, что бросается в глаза - это 1-е, уж больно многого она не договаривает; 2. Четко виден некий клан практикующий некое тайное учение, в него входят, в частности Иисус, Моисей, Еслисей и т.д., все они тесно связаны с Египтом и его тайными учениями. Если же капнуть в то, что было тайным учением Египта, то тут всплывает прежде всего Изумрудные скрижали Тота. О чем они? В них по сути голая Йога, описываемая в ведах Индии. Все! Вот и весь ответ откуда у всего этого ноги растут. И с чего бы это Иисус преподавал в своих притчах базис йоги.

Ни
Ника

Вот, что говорится в Библии:" И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их" (Исход 24:12)

Антонио Гареев

С тобой все понятно.

Bellator Luminis

РЕ = восстановление
ЛИГИО = связь
В данном случае - восстановление связи с Высшим
Мир - не только то, что можно увидеть и потрогать

Оксана Александровна

Далеко ни все религии происходят от истинного Бога Большая часть человечества введена в заблуждение Бог хочет что бы люди узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org поможет вам наити более подробные ответы

Bellator Luminis

В глобальном понимани всё от Бога

Сергей С......

все религии отражают понимание бога той или иной сущностью, от бога лично для каждого только то, что живет в его душе

Оксана Александровна

Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно Он хочет что бы они узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org поможет вам наити больше ответов

Сергей С......

а кто вам сказал что в библии истина?

Оксана Александровна

Это нам говорит Бог через свое Слово Библию если читать ежедневно и размышлять над неи можно наити в неи себя и свои ошибки на которые там же можно наити и исправление

Сергей С......

а вы никогда не задумывались, что грамотность населения появилась совсем недавно, в россии после 1917г, а "слово божье" в виде библии пару тысяч лет назад. Не находите, что надо быть большим приколистом, чтобы изложить свое слово для всех так, чтобы оно было недоступно тысячи лет для миллионов и, тем самым, обречь людей безграмотных на отказ в спасении! интересное поведение-не находите! конечно, если не сделать вывод, что бог жил всегда в сердце человека и никакой грамотности, книжек и прочего ему для общения с богом не нужно было.

Як
Яков☦

Нет, не всё! лож всегда ходит рядом с правдой! Христос и св апостолы предупреждали о лжеучении и о лжепророков!!!

Як
Яков☦

Да, потому что это сайт антихристовой секты, свидетели иеговы! ваша секта не имеет ничего общего с учением Господом, Иисуса Христа и с св Евангелие!!! Читали Св Евангелие о конце времён? 4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. От Матфея святое благовествование. Глава 24.Ваша секта не от Бога, она пришедшая от века сего, от антихриста! Православная Христианская Церковь, была от начала, она создана самим Господом, Иисусом Христом! об этом свидетельствует подлинное Евангельское учение и предание св отцов церкви. Вы не знаете о себе не чего, вы всё отвергли, вы отпали от истины! появились веке сём некие деятели, и вы пошли за ними не взирая на св писание и предание св отцов Божьих! где же тут разум? помилуй Бог!!!

Оксана Александровна

а как насчет того что Иисус сказал : не поклоняться идолам а попы поклоняются иконам и деньги требуют с бедных людеи это как по божески ?

Як
Яков☦

Заблудшая, во первых, это ветхий завет, 10 заповедей Божьих, 2 заповедь гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. В те времена, время было языческое, язычники поклонялись предметам материальным вещам, ибо о истине, о духовном, они не имели ни какого понятия! У православных, иконы изображают Господа Иисуса Христа и всех святых Божьих, и поклоняемся мы не иконам, а в духе и истине как по св писанию! иконы были всегда! кто хочет может не иметь у себя иконы, нету такого у нас что ты должен строго иметь у себя икону. беда в том, что ты не понимаешь, что есть - идолы! И что вам до икон, если вы во лжи блуждаете? какой здесь здравый смысл?! помилуй Бог!!! Во вторых, у нас православных Христиан, Люди платят десятину как заповедано Богом, если они имеют возможность! это написано св Евангелие!!! ты Богу поверь! почитай Св писание, Св Евангелие, не вашу, а ту которую читает весь мир!!!

Оксана Александровна

а вы хоть пытались разобраться где истина ?

Як
Яков☦

Истинна в Боге, и Господе нашем, Иисусе Христе! Аминь! Вы до сих пор этого не поняли? А церковь Христова, православная- Ortodoxi! и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. Мф. 16:13

Илья Рычихин

Вообще да ведь в библи сказано:"Все мои имена вам известны"в Египте Ра в в Индии Шива в Тибете Будда и так далее

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно Бог дал им свое Слово Библию и он хочет что бы люди узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org будет вам в этом отличным помощником

Илья Рычихин

То что делают люди это их проблемы но религия есть религия есть религия если все раскаярелигия

Igor Vieri

В каждой религии говориться что бог создал землю и небо .Так что создатель один но по разному его называют !!!

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15) В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение (1Иоана 5:19) Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно (Иоана 4:23) Он хочет чтобы они узнали истину из его Слова Библии (1Тимофею 2:3-5) Больше информации вы наидете на саите :JW.org

Виктор Соловьев

Религия это раскрытие души перед БОГОМ...Люди туда навешали своего кучу..и разделились на множество сект..

Виктор Соловьев

Достаточно точно Это Бхагават Гита и Коран. Библию много раз переписывали-много неточностей..А настоящий оригинал только недавно появился..Это предвестник того что будут коренные изменения в мире людей.

Ни
Ника

⁠В Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом⁠⁠ и полезно: оно помогает обучать⁠, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь⁠"(2 Тимофею 3:16)

Виктор Соловьев

Ника-так почему так сами же христиане разделились на радость Сатане на кучу сект причем каждый считает что именно он правильно. понял Библию.? а мусульмане правильно называют христиан неверными..

Ни
Ника

Единственно верный критерий определить настоящих христиан, обратить внимание на слова Иссуса Христа: ⁠"Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их" (Матфея 7:14).

Виктор Соловьев

Так каждая секта и указывает на эти слова..ВСЕ забыли -что буква убивает дух животворит.Евреи прекрасно знали писание пришел Христос распяли как опасного преступника -хуже Варравы.еще и оправдались -мол за грехи людей и Ведь верят в эту чушь .Ссылаясь- Богом написано..? и первые будут Христа гнать во второе пришествие доказывая что он лже Христос точно так жак как евреи..ЗАБЫВ --бойтесь книжников. ведь сами -чистые книжники стали..

Юрий Михайлович Колесник

...Человечеству давалось знание.... ....А "умники",чтоб прожить на халяву попридумывали религии на этом....... 😄

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния. Далеко ни все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15) В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение (Прочитаите 1Иоана 5:19) Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно (Иоана 4:23) Он хочет чтобы они узнали истину из его Слова Библии (Прочитаите 1Тимофею 2 :3-5) КАК НАИТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ? Бог объединяет людеи которые раньше принадлежали к разным религиям помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михея 4: 3) По этому тех кто принадлежит к истиннои религии можно отличить по тому как они относятся друг к другу (Прочитаите Иоана 13:35).Истинные служители руководствуются Библиеи в вопросах веры и стараются жить по библеиским нормам (2Тимофею 3:16) Они чтят Божье имя (Псалом 83:18) И выступают за Царство Бога как за единственную надежду для человечества (Даниила 2:44) Так же как и Иисус они позволяют своему свету святить делая добро своим ближним (Матфея 5:16) Таким образом истинных христиан можно узнать по тому что они приходят к людям живущим по соседству что бы поделиться с ними благои вестью о Божьем Царстве. Если у вас есть вопросы или вы желаете что узнать по больше то вам поможет саитJW.org

Юрий Михайлович Колесник

...У меня своё знание и понимание Мира..... 🙂

Оксана Александровна

да конечно вы можете думать по своему и иметь свое мнение

Not Found

Все религии придуманы людьми, и боги тоже. Выходит, не религия от бога, а бог от религии. Или несколько.

Оксана Александровна

В деиствительности далеко ни все религии происходят от истинного Бога большенство людеи введены в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то правильно и истинно Он хочет что бы они узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org поможет вам наити больше ответов

Not Found

Сайт http://www.atheism.ru/ знает ещё больше.

Константин Никитин

тут мы с лёгкостью можем в этом убедиться. Тут и еговисты и саинтологи и прочая нечисть

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно Он хочет что бы люди узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org будет вам отличным помощником в этом

Константин Никитин

Истинность не только в библии. Истинность в правильном воспитании добра и любви. А библию можно подделать.И это уже не от бога а от лукавого

Юр
Юрий

От какого бога? Здесь нет никого кроме Единого Целого, притворяющегося разделением...

Лина

все религии для людей...племени чумбы- юмбы Бог помогает охотиться и они в это верят))

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение Однако Бог не оставляет без внимания искренних людеи которые любят то что правильно и истинно Бог хочет что бы люди узнали истину из его Слова Библии Больше ответов вы наидете на саите :JW.org

Лина

🌹

Сергей Кострицын

религии придуманы людьми,а боги из космоса пришли. Кароче инопланетяне они )))

Оксана Александровна

Слушая новости вы возможно замечали что во имя религии порои совершаются ужасные злодеяния Далеко ни все религии происходят от истинного Бога В деиствительности большая часть человечества введена в заблуждение но Бог не оставляет без внимания ни одного человека и он хочет чтобы люди узнали истину из его Слова Библии Саит :JW.org будет вам отличным путиводителем

Сергей Кострицын

ооой бред!