Zinaida Gornushina

Белую акулу называют "белой смертью,а "черной" кого называют?

Ответы
50 Регион

Чёрная смерть (чёрный мор, от лат. atra mors) — пандемия чумы, протекавшей преимущественно в бубонной форме, прошедшая в середине XIV века по Азии, Европе (1346—1353), Северной Африке и острову Гренландии.

Андрей Белка

Чёрная смерть ( лат. atra mors) — пандемия чумы, протекавшей преимущественно в бубонной форме, прошедшая в середине XIV века по Азии, Европе (1346—1353), Северной Африке и острову Гренландии.

Гагик Галстян

карк-курт, оспа и т. д. Однако всё больше убеждаюсь, что в последнее время "чёрное золото" - нефть уносит несравненно больше человеческих жизней...

Zinaida Gornushina

Я имела ввиду паука-"Чёрная вдова"...Да,а про нефть я не знала,печально...

Гагик Галстян

кара-курт и есть чёрная вдова

Владимир Инкогнито

Белая смерть не только акула. Чёрная - боевая вертушка. А что такое изделие "нежность"? Это дабы подобные вопросы не задавали. Ась?

Zinaida Gornushina

До боевой вертушки (К-50),морпехоты,чумы,оспы, мамбы и Обамы "чёрной смертью" называли паука- каракурта "Чёрную вдову"..Не знаешь-не придирайся к вопросу!.. 😛

Владимир Инкогнито

Сама три дня не умывалась! Так что таое "нежность" , продвинутая и креативная? Не знаешь? Не придирайся к ответу!

Игорь Хачепуридзе

белая смерть это сахар или соль а акула просто кушать хочет и не виновата в том что мы лезем на её территорию т. е. на её стол.

Татьяна Коваленко

Нацисты называли морскую пехоту Черноморского флота "черной смертью" за умение сеять панику в отборных частях вермахта.

Стас

А Вы знаете сколько есть определений"Черная смерть?"Да и белой называют и сахар,и соль,и песок Сахары...

Lev Priorov

Никогда не слышал что акулу называют " белой смертью " . Наверное это Вы придумали сами .

Zinaida Gornushina

Нет,всё выясняла,когда готовила вопрос в "Что,где, когда?"....

Lev Priorov

Я такого никогда не слышал . Извините .

Zinaida Gornushina

Паук-"Чёрная вдова",она убивает самца после спаривания и съедает его....Вот такой вот каракурт....

Lev Priorov

Да , я тоже знаю про это .

Валерий Пристапчук

"Черная Акула, в переводе с самого древнене русского - жена (но не супруга!)

Zinaida Gornushina

Паук-каракурт "Чёрная вдова"!.....

Валерий Пристапчук

Правильно! А "Черная акула" - вертолет К-50....

Сергей Дубовик

Черной акулой называют вертолёт К-50, а чёрной смертью натуральную оспу.

Zinaida Gornushina

"Чёрная вдова"-паук.

Сергей Дубовик

Про вдову Вы не говорили ничего.

Eugene Kagan

Белой смертью называют соль...иногда сахар...... реже к.о.каин..........

Вячеслав Годов

Моряков конечно. Это ещё при обороне Севастополя и Одессы было.

А$
Антон $$$

вертолет Ка-50 "Черная Акула",,, Ил-2 штурмовик "Черная смерть"..

Ιακώβ

не кого, а что. Боевой вертолет ВС России - К50 "Черная акула"

Zinaida Gornushina

Ещё морпехоту,чуму.....А я про паука-Чёрную вдову"....

Ιακώβ

каков вопрос - таков ответ. Нечеткие критерии в вопросе ведут к расширенному толкованию в ответах, где все ответы - верны.

Александр Миглазов

Советскую морскую пехоту так называли немецкие фашисты.

Тамара Гончарова

Военный вертолет. Говорят, он почти неслышно подлетает.

Zinaida Gornushina

К-50? Нет.И не чума,не оспа,не мамба,не Обама... Паук-"Чёрная вдова"...

Тамара Гончарова

Жуть какая)

Ваня Скворцов

черная смерь это сообственная смерть без постороних.

Евгений Вакуленко

Морскую пехоту называли нашу во время войны фашисты.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вертолет. Не силен в технике, рискну угадать - КА-52?

Zinaida Gornushina

Не К-50,не морпехота,не чума,не оспа,не мамба и не Обама....

Пё
Пётр

Я и про белую акулу не знал, что ее так называют))))