Ночной Странник

Молчание, знак согласия, или не согласия?😉🤨😑

–1
Ответы
Татьяна Тертицкая

Смотря в какой ситуации. Если с молчаливого согласия совершается преступление - это ужасно. Но вот в жарком споре... Как говорится "Умный промолчит!"

Ночной Странник

дурак не поймет

Татьяна Тертицкая

Да уж, дуракам закон не писан... Значит, надо спорить с равными себе!

Ночной Странник

умные полемизируют,мудрецы вообще не спорят

Татьяна Тертицкая

Без полемики низзя. Скучно будет.

Дмитрий Скребнев

Может не желания.. Слушать дальнейшее, согласен или нет может это не важно собеседнику.. Он в себе и ему пох.. На все.. Зачем вступать в диалог

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иль нечего сказать
Иль некому сказать
А может нет и смысла говорить
А может тишена поможет проявить
И дать возможность многое узнать!!!

Ночной Странник

хорошо сказано

Ma
Marina

игнор,иногда нечего сказать,время не настало для ответа🤷‍♀️.Хотя у каждого человека своя причина ...

Mariwa

В каждой ситуации по разному! В каких-то Да,а в другой ситуации,может нет слов чтобы объяснить,что нет!

Ночной Странник

верно

Mariwa

😊👍

Mariwa

Спасибо!

Владимир С

Это нежелание или может невозможность ответить, трактуемое противной стороной в свою пользу.

Ночной Странник

как по книжному

Владимир С

Из жизни.

Ночной Странник

из жизни это понятно,я имею ввиду написано как по книжному

Владимир С

Ясно.

Елена

Молчание - золото или тёмный уголечек, поселившийся в душе хитрого и злопамятного человека?

Сергей Васильян

Скорее знак раздумья как правильней ответить. Или вообще не желание отвечать.

Наталья Астанина

Склоняется больше к согласию,а может у кого то замедленная скорость мышления?

Ночной Странник

наверное

Виктор Шаламов

Молчание бывает разным. Например, зловещее молчание явно не знак согласия.

Юл
Юлий

смотря в каких случаях )молчание может порождаться просто страхом

Ночной Странник

да уж

Ла
Лариса

У молчания много знаков... всё зависит от ситуации и наличия ума...)

Ночной Странник

верно

Любовь

Молчанье)) 🤔иногда просто перемолчатся лучше, чтоб отвязались

Любовь

Тишь да гладь, да Божья благодать)

Любовь

😉🙋‍♀️

Игорь Сливинский

молчане иногда золото

Комета

Это знак того, что кому-то или тебе самому.... по то самое место)

Ночной Странник

а вдруг нет?

Комета

Пфффф. Может и вдруг случиться. Нечаянно. )

Я С Марса

каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Всё как в жизни.

Н*
Не) ***

молчание-золото) Умный промолчит.....и очень много вариантов)

Надежда Борисова

Смотря на что нужно молча давать или не давать согласие

Ночной Странник

верно)))

Надежда Борисова

ты думаешь

Ночной Странник

ну это мое мнение...думаю правильно

Надежда Борисова

спасибо

Коля

Остерегайтесь молчунов...Никто не зает,о чем они молчат.

Ночной Странник

да уж

Andrey And

...ну типа "ладна ладна ..я теа злопомнил! " = молчание ))))))

Лика Москальцова

или непонимания,или равнодушия,или немоты,наконец

Ночной Странник

конечно