Ал
Алекс...

Почему для новорожденных мальчиков выбирают одежду голубого цвета, а для новорожденных девочек — розового?

Ответы
Ника

Это повелось еще с царских времен..... . Мальчиков царской фамилии сразу награждали орденом Андрея Первозванного , а девочек Орденом Святой Екатерины ....а ленты на орденах были соответственно голубого и розового цвета.

Людмила Юрьева

В России это касалось только новорожденных из знатных княжеских родов, поэтому цвет муар был выбран для девочек и голубой для мальчиков... но ведь это не касалось большого количества остальных деток...

Ал
Алекс...

Ааа) здрасте 🤝🌷🌹🌺!

Людмила Юрьева

Здрасьте и Вам 🧚‍♂️🎂🍒

Ко
Константин

да взято из царских времен мальчиков царской фамилии сразу награждали андреем первозваным а девочек орденом святой екатерины вот ленты на орденах и были голубого и розового цвета

Milyausha Khismatova

Голубой цвет считается небесной, мальчики с небом связаны, а девочки с землей. Розовый цвет, это цветочный цвет, цветы на земле растут. Я так думаю

Катерина Борисова

Так задумано, мальчики в облаках летают, а девочки по земле ходят😆🎇🧚‍♀️🎄

Виктор Шаламов

Потому что для геев предназначен голубой цвет, а для лесбиянок - розовый.

Ал
Алекс...

Вот это поворот.... А где связь между новорожденными и цветом?!?)

Виктор Шаламов

А вот так новорожденных и помечают цветом.

Ал
Алекс...

Интересно, каким цветом был мой "конверт" при выписке?!?) Страшно подумать 🙈...

Виктор Шаламов

Поэтому на голубых и говорят - голубой.

Андрей Науменко

Вроде как это цвета из императорского эдикта о престолонаследии.

Denis Yaroshenko

ментам голубые номера выдали , а лесбиянкам розовые нет. почему?

Ал
Алекс...

Вот такая вот загагулина в жизни.... 🤭

Таяна

Не знаю. У меня дочка в голубом ходила, пока маленькая была.

Ал
Алекс...

При выписке....

Таяна

И при выписке.

Ал
Алекс...

Здоровья дочке и вам 🌷🎈

Lidia Kamysheva

цвет для мальчиков-цвет неба. а для девочек для бантиков

Снусмумрик))

Не все) дочке - синий и красный, сыну - зелёный и жёлтый))

Ал
Алекс...

Даже так!?!) 🙂

Снусмумрик))

А что не так?

Руслан Жуков

А давным давно было кстати на оборот 😳

Валерий Ратников 🇨🇳

Это только привязанность к моде, не традиция а туфта.

Ал
Алекс...

Может быть они так....

Валерий Ратников 🇨🇳

тем паче моя девочка любит всё синее и голубое.

Галина Коровина

Не знаю, я предпочитаю для того и другого белый цвет.

Ал
Алекс...

Классно 👍....

Галина Коровина

Если бы ещё его успевали убирать.

Ал
Алекс...

Даже так?!? 😳)) 🤭

Ал
Алекс...

Да уж.... Не приятно немножко,.когда снег не чистят

Ната Дем)))

Я бы сыну зелёное выбрала...будь у меня тогда выбор...

Ната Дем)))

)))

Шепот

Потому что мальчики голубые, а девочки розовые!))))))

Ал
Алекс...

😁😀😂😆))), а у вас есть мальчик или девочка?!?)

Шепот

У меня мальчик и мальчик!)))))

Шепот

Взрослые уже)))) слава богу не голубые))))

Шепот

Мерси))

И*
Ирина *Z

Хорошо и подробно об этом написано в интернете

Ал
Алекс...

Хорошо..

Евгений Самсонов

Вот не задумывался над этим вопросом...

Ал
Алекс...

Да и не надо 🤭

Бес Пристрастный

Разных цветов выбирают. Сам видел.

Ал
Алекс...

Не спорю

Бес Пристрастный

Может вы хотели написать в вопросе про цвет ленты, но не осилили формулировку?

Ал
Алекс

Ориентацию уже в роддоме меняют .

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну, это ж идёт уже из покон веков)