Марат Тлеулесов

На основе биографии какого политика написан роман Роберта Пена Уоррена "Вся королевская рать " ?

Ответы
Тр
Трататут

Роман американского писателя Роберта Пенна Уоррена, изданный в 1946 году. История жёсткого политика, не брезгующего никакими методами для достижения своих целей; в основу книги легла биография губернатора Луизианы Хьюи Лонга.

Марат Тлеулесов

Точно.

Тр
Трататут

Википедия)

Марат Тлеулесов

Я так и понял..😂

Огненный Муравьед

Хьюи Лонг. Посмотрел в интернете. Это легко угнать и запомнить, но фразу: "Нужно делать добро из зла, потому, что его не из чего больше делать", мог написать только гений...

Марат Тлеулесов

Да, фраза гениальна.

Андрей Будняев

Губернатор Колос,если не ошибаюсь.Давно читал.

Марат Тлеулесов

Губернатор Луизианы Лонг.

Андрей Будняев

Тоже не плохо.🖼

Марат Тлеулесов

Интересное издание. Не видел такого.

Андрей Будняев

"Войди в зелёный дол".В паре с "Ратью".🖼

Майя Бирюкова

Название слышала. Роман не читала

Майя Бирюкова

Понятно. Интриги демократов.

Юлия Пак

Есть экранизация 71-го года. Жженов в главной роли.

Майя Бирюкова

Ну... мне всего 10 лет было. Не думаю, чтоб мне понравилось. Всего 10 лет....

Юлия Пак

Это можно посмотреть сейчас. Через 50 лет в интернете есть всё!

Майя Бирюкова

Ой, на что там смотреть? Мне современных демократических спектаклей хватает.

Гр
Графиня

Не может Шалтая Болтая собрать.

Марат Тлеулесов

Алиса Кэролла здесь ни причём.

Гр
Графиня

Что пришло на ум.

Георгий Клинцов

БЕШЕННЫЙ ЛОНГ.

Марат Тлеулесов

Точно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

без понятия

..
. . .

Хьюи Лонга.

Марат Тлеулесов

Ну не знаю. Во всяком случае Джек Берден вышел неплохим человеком. А ошибки есть у всех.

..
. . .

Главный герой Вилли Старк отморозок, Берден журналист, скажем так "я' этого произведения. Он просто есть

Марат Тлеулесов

Во всяком случае реальный Хьюи Лонг сделал для простого народа достаточно много. Он ведь собирался и в президенты баллотироваться. Но тут его решили притормозить и застрелили очень вовремя..

..
. . .

Тут соглашусь

Марат Тлеулесов

Кстати в романе " У нас это невозможно " Лонг изображен практически фюрером.. Это конечно явный заказ и поклеп..

Ина Ева

🤷‍♀️😞

Марат Тлеулесов

Решили не заглядывать в Вику ?☺️

Ина Ева

Ога(

Андрей Полонский

нечитал

Марат Тлеулесов

Интересная вещь.

Андрей Полонский

спасибо

Марат Тлеулесов

Не за что. Роман написан на основе биографии бывшего губернатора Луизианы Хьюи Лонга.

Юлия Пак

Есть экранизация 71-го года. Жженов в главной роли.

Андрей Полонский

не смотрел

Юлия Пак

Посмотрите. Все есть в интернете.

Аптер Пётр Яковлевич

Кеннеди

Марат Тлеулесов

Хьюи Лонг.

Аптер Пётр Яковлевич

Это чей политик въетнамский?

Марат Тлеулесов

Американский.

Аптер Пётр Яковлевич

Никогда не слышал о таком

Марат Тлеулесов

Это политик 20-30 годов.

Михаил Румянцев

Пох.