Ал
Александр

Во времена до нас были философы :Спиноза,Аристотель ,Ницше ,куда они делись сейчас?)...

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

а филосовствовать уже не о чем. Все философы закончились на К. Марксе.Он последний. Всё подытожил и обо всем рассказал. Новый философ будет только повторять кого либо из предыдущих.

Наталья Николаевна

И сейчас есть. Кто отрицает религию, кто-за неё. Психологи сейчас много толкуют о совершенстве души. (Можно философом назвать Блавацкую,( теософка))

Гр
Грейсвандир

...Гегель провозгласил свою философию венцом... затем Макс со своим материализмом удобрил почву, на которой ныне благодатно процветает наука)

Чеширский Кот

какие филосрфы !! крысиные бега по кругу быстей быстрей и не секунды на то чтоб задуматся !! а философам время на размышления нужно

Александр Некрасов

Во времена оных философов не было таких СМИ как в данное время. И образование не было массовым, а нонеча образованцы всё замутили.

Тося Странная

Тогда развлекухи не было. Были философы, сейчас они тоже есть. Но в нашем диком мире блоггеров и всяких хуёгеров, они незаметны)))

Тося Странная

ооо ееее я победила)))🤣 😃 🤣 😂 спокушки Цезарь))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ога)) нашла дурака сидеть и спорить на сайте когда спать надо))))

Тося Странная

иди спи)) у нас тут обед) каклетки надо готовить)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Чего надо готовить?)))

Тося Странная

каклетушки с макарошками)))

Елена Асвойнова-Травина

Философы и сейчас существуют - пишут философские труды, защищают диссертации по философии, преподают ее в университетах.

Елена Васюкова

Человечество уже не нуждается в философах, деградация прогрессирует!!! Дебилы рождаются со средины 20-го века

Не
Некто

Ушли, дорогой мой профессор, в глубокое подполье. Теперь каждый себе - филосов, ну на крайняк - психолог..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да уж, психолохов все же больше))

Евгения Абрамова

Философы есть и сейчас.Просто при жизни как правило такие люди не востребованы и никому не интересны...

Сергей Шавловский

Это философы прошлого. После них были Гегель, Корнфорт... Корнфорт умер, по-моему, в 1980-м, совсем недавно.

Евгений +++

А сечас - Шнур и голожопые деффки в Инстаграме фелософфствуют. Какие времена - такие и философы.

Lena Pivon

Они свое заработали. Больше не нужны. "Маврикий сделал свое дело Маврикий может уходить"

Лариса Крушельницкая

Если бы вы жили во времена Спинозы, Аристотеля , Ницше, вы бы о них тоже ничего не знали.

Lika Vergen

Есть философы, некоторые жестоко преследовались и изгонялись на поселение в Европу

Ирина Чарикова

Видимо только в журнале " Вопросы философии"... Философия жива, но мало востребована.

Со
Соня

Мы поколение потребителей, ничего не создаём, только в квадратных скобках цитируем

Евгения Мишко

Растворились в толпе философов, их сейчас так много стало, не знаешь кого и слушать

Игорь Игорь

У нас тоже были не хуже но историю периодически стирают политика этого требует ......

Денис Шаповалов

все сожрала бытовуха.надо добыть денег,заплатить налоги,на философию нет времени.