Пётр Йосифович

🖼Знатокам ! Вот почему они мгновенно замёрзли ?

Ответы
Евгений Андреев

От эффекта мгновенного замораживания в вакууме, связанного с опрокидыванием Земли эффектом Джанибекова, а также прочих запрещённых законами физики и, как следствие, не имевших места событий, ни один мамонт не пострадал. Это точно. Просто потому, что ни один из мамонтов на планете не был заморожен. Если б был, это б здорово упростило бы задачу выделения неповреждённой ДНК мамонта, но — увы. Задача так и остаётся не решённой, поскольку все (и их найдено менее десятка) «мороженные» мамонты, в действительности лишь мумии когда-то утонувших в болотах особей. В лёд они обратились тысячи лет спустя. Когда болото оказывалось в зоне вечной мерзлоты. И произошло это во всех случаях между 40 и 50 тысячами лет назад.

Пётр Йосифович

Ну вот на снимке факт на лицо. Скор всего факт опрокидования, когда атмосфера сдвигается и некоторые участки суши охватывает мороз за -200.

Пётр Йосифович

Другого объяснения я не нахожу.

Пётр Йосифович

Это бывает периодически с Землёй, прост мы пока не знаем этот график.

Евгений Андреев

Откуда известно, что полюса не смещались? Ну, например, если не углубляться в детали, из того, что Земля существует. Это же наблюдаемый факт. Тогда как опрокидывание её оси, при котором запасённая во вращении энергия перейдёт в другие формы, не совместима с дальнейшим существованием по преимуществу жидкого объекта. Как минимум, с существованием в прежнем качестве. Хотя, пояс обломков, вероятно, и собрался бы потом в новую планету чуть меньшей массы. Земля не настолько прочная штука, как гайка.

Пётр Йосифович

Скор всего Земля опрокидывается иногда, атмосфера сдвигается и на некоторые участки Земли заходит холод за -200. Факты это подтверждают.

Евгений Андреев

Опрокидывание происходит относительно промежуточной оси. Второй по размеру момента из трёх осей, вокруг которых тело вращается. То есть, таковая, для начала, просто должна быть. А значит, эффекту Джанибекова по определению подвержены лишь изначально кувыркающиеся в трех плоскостях (но с разной скоростью, так что вращение в двух из них может быть труднозаметным) тела. На пулю выпущенную из нарезного оружия, имеющую упорядоченное вращение вокруг одной оси, эта магия, например, не действует.
На Землю — тоже не действует. У Земли нет дополнительных осей вращения. Как нет их даже у самых мелких из астероидов. Эффект был бы применим, если б, допустим, планета совершала оборот вокруг собственной оси за день, при этом сама ось совершала поворачивалась на 360 градусов за месяц, а плоскость вращения оси, в свою очередь, совершала бы оборот на год. Но планеты приобретают упорядоченное вращение ещё в процессе формирования.
Иначе не может быть. По причине уже упоминавшейся выше. Кувырнуть эффектом Джанибекова тело, если и не жидкое полностью и в буквальном смысле, то ведущее себя, как жидкость, — а к Земле и прочим планетам это относится в полной мере, — не получится, поскольку невозможно предварительно закрутить его в трёх плоскостях. Оно недостаточно прочное и деформируется центробежной силой. Затраченная на такие попытки энергия будет тратиться на нагрев тела. Если переусердствовать, — оно разлетится брызгами. Но кувыркаться не станет.

Алексей Юрьев

Мамонты обычно погибали летом, когда таяла вечная мерзлота. Они проваливались в промоины и ломали себе позвоночник. Замерзали промоины только осенью, поэтому мамонтовые туши обычно замораживались уже изрядно протухшими. Поэтому легенды о том, что кто-то пообедал размороженной мамонтятиной, неправдоподобны. Пахнет это так, что человек такое есть не станет. Именно потому, что замерзали они не мгновенно.

Пётр Йосифович

А язнаю другое, был переворот полюсов и мороз под 200 градусов и больше, охватывал некоторые регионы земли, поэтм они мновенно замразалии

Алексей Юрьев

А знаешь ты глупость.

Пётр Йосифович

Так тролль, на своё место, по ближе к ..араше !

Дм
Дмитрий

Во всем мире вымерли целые виды млекопитающих. В то же время внезапно изменился климат. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. Известный современник Чарлза Дарвина Алфред Уоллес считал, что такое широкомасштабное вымирание должно было быть вызвано каким-то исключительным всемирным событием19. По мнению многих, этим событием был Потоп.

Пётр Йосифович

Нет ! Потоп бы их погрузил у воду, а это у мороз. Был переворот Земли, смена полюсов и опять скор будя, это регулярный процесс. Готовьте шубы ! 😁

Sa
Salabem

Начнём с того что человек, это смесь нескольких рас, У нас приоритет, деньги там жизнь, у (иных ) жизнь, таким образом они хотят приблизиться к Господу Богу! Раньше земля принадлежала другим типа раса Рептилий, таким образом произошёл передел собственности!!!

Александр

Дырка в атмосфере, мгновенное замерзание почвы. Там, блин, над куполом нашим минус 273 с копейками, больше чем в моей саратовской морозилке. Ни один мамонт не забалует, дыханье космоса весьма свежо.

Пётр Йосифович

Ну и как она могла появиться ?

Александр

Не скажу.

Пётр Йосифович

Я тож промолчу, но вопрос то остаётся открытым ! 🤷‍♂️😔

Александр

Да нет никакого открвтого вопроса, Дед Мороз на пилотируемом корабле Луна так нарулил. Сначала приблизил станцию, вызвав потоп, потом включил вихревой генератор на планетарных, образовалось "окно" и мгновенно заморозилось всё, что попало в зону поражения.

Александр

Война эта описана в множестве эпосов, апокрифов, легендах и мифах. Один хмырь (в хорошем смысле слова) палеонтолог по кускам собрал общую картину, а потом другой хмырь (в хорошем, опять же, смысле слова) снял шесть эпизодов саги "Звёздные войны".Я когда впервые ознакомился с сюжетом, обалдел слегка...Вроде под запретом древняя история, а он её на большой экран! Чертей разноцветных напихал для куража, палки светящиеся им в руки и на экран, надо же...

Старый Знакомый

та никакого мгновенного не былр.. их разными находят, где сохранились.. а сохранились где холод. вымерание тысячи лет шло.

Пётр Йосифович

Ну картинка ясно показывает, что мамонт замёрз мгновенно, на волне.

Старый Знакомый

это просто картинка)))

Пётр Йосифович

Он в куске льда, ты, что дебильный ?

Старый Знакомый

я и тебя в чьей то жопе нарисовать могу - ты тоже поверишь?)))

Пётр Йосифович

Пшёл вон дебил !

Ел
Елена

дождем холодным залило и потом морозом шарахнуло

Надежда Из Сибири.

Но пока ещё ничего не могут доказать...дикаря же не охотились на слонов, а только на мамонтов

Пётр Йосифович

Учёных слушать, не очень престижно, они часто брешут.

Надежда Из Сибири.

Так мого ещё чего не изучено, да и правды нигде не было...всё писали, что разрешали)

Женя Пивнёв

А в космосе вроде бы -200 или это очередная лажа .😁

Дэнка Дэнка

Я не знаток, но мне близка версия о катаклизме

Пётр Йосифович

Верно ! А какой ?

Дэнка Дэнка

Оледенение, а вот чем вызвано не придумаю, так глубоко не думала, да и знаний в этой сфере маловато

Пётр Йосифович

Я тож об этом много думал. Скор всего периодический переворот полюсов. Других причин не вижу на горизонте.

Дэнка Дэнка

В реале может такое быть?

Пётр Йосифович

Может, фактов с прошлого много. Полюса меняются строго по графику, день в день, час в час. Наши предки знали этот график. Поэтому выводили свой народ из зоны поражений. Сейчас об этом не знают, эти знания потеряны. 🤷‍♂️😔

Дэнка Дэнка

Столько всяких знаний осталось, а такое жизнесохраняющее нет.

Сварог

Какая-то катастрофа, а-ля фильм"послезавтра"

Пётр Йосифович

Какая ?

Сварог

На этот счёт много гипотез))

Пётр Йосифович

Гипотез много, но вариант один, если вдуматься.

Nik Nikola

Наверное температура мгновенно снизилась.

Пётр Йосифович

Почему ? Причина ?

Nik Nikola

Наверное тогда полюса Земли начали меняться местами и в некоторых местах температура опустилась ниже абсолютного нюля, от такой температура можно за 3 минуты замёрзнуть насмерть.

Александр Шебалин

Потому-что писец подкрался незаметно.

Алекс С

видно они ни северные были олени)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Резко понизилась температура

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Че эта

Пётр Йосифович

Камень или железо разогревается и куски летят на землю.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Но они сгорают

Пётр Йосифович

Не все згорают.

Николай

думаю ,изначально они утонули

Пётр Йосифович

Как, что произошло ?

Николай

ну потоп..ледниковая шапка поехала и погнала впереди себя всякую хрень

Пётр Йосифович

Ну, ваще-то так, если коротко.

Николай

а нам здесь лекцци не читать)краткость ,она жто..ну,когда коротко🤣🤣

Скромница

Эффект быстрой заморозки!))

Пётр Йосифович

Как ?

Ellа

🤔резкое смещение полюсов

Пётр Йосифович

👍Умница ! 🙁

Ellа

вроде утверждают что раньше северный был на Кайласе,интересно ,что там за ерунда,что никто не может покорить эту гору

Пётр Йосифович

Тама, какие то аномалии.

Ellа

вот именно,и не самая высокая заметь

Чужой

Катаклизма приключилась.

Пётр Йосифович

Какая ?

Чужой

Какая-то определённо была.

Пётр Йосифович

Так, скор всего смещение полюсов.

Чужой

Возможно.

Пётр Йосифович

Ну, другой причины я пока не нахожу.

Денис

температура резко упала

Пётр Йосифович

Причина, почему ?

Денис

снег пошёл

Пётр Йосифович

Снег не даёт такой низкой температуры, двоишник наврна ?

Денис

низкая температура даёт снег, неотличник)

Т🐾
Тинни 🐾

Полюса Земли поменялись